Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки Частотника
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Электронные компоненты
dimagor
Добрый вечер уважаемые форумчане, приключилась у меня такая вот беда:(.
Станок с 1.5kkw шпинделем с водным охлаждением и инвертером XINFUTAI FT-C001521KD. Работает у меня чуть меньше года, купил БУ.
Станок во время работы на 8 часу обработки рельефа остановил шпиндель. В попыхах нажал ESTOP но фреза таки сломалась.
При следующем включении выдает после 1-3 секунд работы ошибку oU3, если ошибку сбросить переходит в oU0.
Ошибку выдает не всегда, может поработате несколько минут и уйти в ошибку.
Пробовал включать шпиндель в момент когда ошибки небыло, шпиндель набирает обороты, можно увеличивать обороты.
А вот уменьшить обороты или выключить шпиндель невозможно. уменьшаешь обороты на дисплее инвертера частота уменьшаеться, а фрезер скорость не меняет, нажимаешь останов, на инвертере 000 герц а шпиндель крутиться и не останавливаеться, пока не выключишь питание станка, полтергейст блин.
Отключил все провода, все равно через рас выдает ошибку.
Полностью разобрал, почистил, два раза включил нормально на третей через несколько секунд ошибка oU0 (подключил только питание)
Скорость замедления и ускорения вроде 10с установленна.
Питание в разетки доходит до 241 вольта, какое раньше было не замерял.
Нашел мануал, вроде как oU0 ( over voltage during stop) перенапряжение во время остановки
oU3 или Over voltage when deceleraning или Over voltage when constant speed в разных мануалах по разному.
Может кто подскажет что с ним не так, может настройки какие слетели.
Заказы горят:(, что делать не знаю.
Coolerr
Менять частотник, или если есть(а его нет) время, чинить этот в сервисе. Но лучше новый с запасом по мощности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.