Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы С Шаговыми Двигателями
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Электронные компоненты
Мастеррр
Добрый день, нужна Ваша помощь или совет, беда у меня такая, значит менял три компьютера, переустанавливал виндоусы, переустанавливал на разных компьютерах МАЧ3 ставил разные версии, ставил различные дробления на драйверах, менял драйвера, менял ток на драйверах, в общем уже не знаю что делать, получается что двигатель как бы крутится неравномерно, т.е сначала хорошо тихо, потом появляются резонансы, менял скорости и ускорения - толку мало....менял и другие движки, все тоже самое.....может какие-то настройки в маче3?может мач сам битый?но ставил разные версии с разных сайтов
снял видео чтобы Вам показать, скидываю...

http://piter.tv/video_clip/72571/
Мастеррр
https://youtu.be/P1K4w2J1xIY
AlexSpb
Прицепите его к винту.
По видео с ним все нормально. Так и должно быть . т.к. он шагает.
1doc1
Цитата(AlexSpb @ 8.8.2015, 14:01) *
Прицепите его к винту.
По видео с ним все нормально. Так и должно быть . т.к. он шагает.

Не соглашусь. У автора после пуска через несколько секунд меняется звук работы двигателя, когда прицепит к винту и даст нагрузку на таких скоростях наверняка будут пропуски шагов или полная остановка. Необходимо максимально поднимать напряжение питания, снижать скорость.

На видео не совсем понятен размер двигателя, могу предположить что это 86х151 - т.е. длинный с достаточно большой индуктивностью обмоток, если это так то скорее всего проблема в недостаточном напряжении питания. У меня были похожие проблемы c двигателями PL86H151-D14 - удовлетворительно начали работать только с драйвером, которы питался напрямую от сети 220В, т.е. около 300В постоянки. При этом стабильно работают на скоростях не более 600-700 об/мин, далее возникают пропуски шагов - за сутки может набежать достаточно много.
В любом случае надо ставить мотор на станок и проводить испытания, менять режимы и снова испытывать; не стоит надеяться получить _стабильную_ работу на высоких скоростях. На шаговиках и ШВП с шагом 5мм более 4м/мин это миф - будут единичные пропуски. А если драйверы низковольтные то стабильные скорости будут еще в 2-4 раза ниже. Повторюсь что говорю о стабильной работе, а не тестовых прогонах на максимальной скорости на грани срыва.
Nikolay_P
Внесу свои пять копеек. Когда собирал свой станок, было достаточно много различных косяков. Мучался достаточно долго, пока не прислушался к опытным людям. Не принебригайте заземлением и экранированием всех проводов, причем заземлять не абы как а по возможности по всем правилам электротехники. Лично у меня это решило сразу несколько проблем. Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.