Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите По Узлу.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Механические компоненты
Masteroid
Друзья, посоветуйте как правильно узел организовать. Нужно повернуть шпиндельна 20* (максимум). Я тут набросал, как сумел, но мне кажется, что будет проблема в месте, где кронштейн на шпильке сидит. Как бы вы такой узел организовали? Станочек маленький Пурилоджик 30х20. Заранее спасибо тем, кто поучавствует.
Ura
Как вам вариант наклона шпинделя не вдоль оси Y(вперед/назад), а вдоль оси X(право/лево), достаточно сделать простенькую пластину с 4-мя отверстиями.
Masteroid
Цитата(Ura @ 28.5.2015, 0:37) *
Как вам вариант наклона шпинделя не вдоль оси Y(вперед/назад), а вдоль оси X(право/лево), достаточно сделать простенькую пластину с 4-мя отверстиями.

А как это выглядит? Вообще-то хотелось бы сделать как на моей схеме, в этом случае процесс обработки пойдет по длинной стороне стола, что мне и нужно.
Ura
Если нужен наклон по длинной оси, тогда типо такого варианта, см. картинку
Отверстия что слева туда крепятся кранштейн шпинделя, а отверстия сзади(их не видно) для крепления на ось Z станка
Или можете купить еще один кранштейн, как у вас сейчас стоит, и отфрезеровать его плоскость под требуемый градус
Masteroid
Цитата(Ura @ 28.5.2015, 2:04) *
Если нужен наклон по длинной оси, тогда типо такого варианта, см. картинку
Отверстия что слева туда крепятся кранштейн шпинделя, а отверстия сзади(их не видно) для крепления на ось Z станка
Или можете купить еще один кранштейн, как у вас сейчас стоит, и отфрезеровать его плоскость под требуемый градус


Вариант с фрезеровкой родного кронштейна тоже рассматриваю, но это крайний вариант, потому как нужна возможность регулировки в некотором диапазоне.
Ura
Ну рас нужна еще и регулировка, тогда ваш вариант мне нравится.
Если хотите могу начертить и изготовить. Если че в ЛС
Masteroid
Цитата(Ura @ 31.5.2015, 12:44) *
Ну рас нужна еще и регулировка, тогда ваш вариант мне нравится.
Если хотите могу начертить и изготовить. Если че в ЛС

Отписал в ЛС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.