Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроллер Tl-403c Помогите!
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
mmasim
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Очень нужна Ваша помощь!
Начальник привёз из Китая лазерный СО2 раскройщик под названием GTJ1325 Laser Cutting Machine. Управляется этот Монстр контроллером TL-403C. Естественно, что китайцы не снабдили его абсолютно никакими инструкциями и мануалами. Но машину я собрал. Система работает. При нажатии кнопки PULSE, как и положено, происходит кратковременное срабатывание лазера.
Но проблема в следующем: При подключении к системе USB флешки, система флешку видит, но не видит файлы на ней. Файлы закидывал в форматах *.PLT, *.DXF, *.CDR, *.BMP 1bit, то есть все форматы, которые должны определяться на этом контроллере. Флешки использовал 256 мб и 1 гб. Пробовал и фат 16, и фат 32, и NTFS. Всё равно никакого результата. К контроллеру TL-403C нету никаких мануалов, обшарил интернет. Может быть нужен какой-нибудь софт? И посоветуйте пожалуйста как его подключть по сети к компьютеру. Там на мониторе указан его АЙПИ, но про настройке обычным методом, комп его не определяет.
Что мне делать, пожалуйста, поделитесь советом .
mura
1.Скачайте с сайта производителя мануал и плагины (есть под КОРЕЛ И АВТОКАД)
2.Устанавливаете плагин (я ставил в КОРЕЛ), появляется дополнительное меню со всеми настройками - там и настраиваем станок.
mmasim
Цитата(mura @ 20.5.2015, 13:42) *
1.Скачайте с сайта производителя мануал и плагины (есть под КОРЕЛ И АВТОКАД)
2.Устанавливаете плагин (я ставил в КОРЕЛ), появляется дополнительное меню со всеми настройками - там и настраиваем станок.

Здравствуйте уважаемый Mura! Спасибо за ответ.
Плагины и мануалы скачал. Наконец то могу загружать в машину файлы. Прога сохраняет их в формате .OUT
Но появилась новая проблема. Размер рабочего пространства машины - Х 70см, У 245см. Не могу понять как сделать так, чтобы она начала резку с 0 точки координат.
Допустим, создаю в кореле лист размером 100х100 см. На листе рисунок почти на всю площадь. Стартуешь, и голова лазера уезжает кудато на середину стола и там начинает резку))
Проштудировал мануал и к контроллеру, и к софту, но ничего не нашёл по данной настройке.
Подскажите пожалуйста, как и где вообще это настроить.
Я так понял, у вас имеется опыт работы именно с этим аппаратом.
Я в нём пока чайник.
Спасиба заранее.
mura
QUOTE (mmasim @ 31.5.2015, 15:46) *
Здравствуйте уважаемый Mura! Спасибо за ответ.
Плагины и мануалы скачал. Наконец то могу загружать в машину файлы. Прога сохраняет их в формате .OUT
Но появилась новая проблема. Размер рабочего пространства машины - Х 70см, У 245см. Не могу понять как сделать так, чтобы она начала резку с 0 точки координат.
Допустим, создаю в кореле лист размером 100х100 см. На листе рисунок почти на всю площадь. Стартуешь, и голова лазера уезжает кудато на середину стола и там начинает резку))
Проштудировал мануал и к контроллеру, и к софту, но ничего не нашёл по данной настройке.
Подскажите пожалуйста, как и где вообще это настроить.
Я так понял, у вас имеется опыт работы именно с этим аппаратом.
Я в нём пока чайник.
Спасиба заранее.

выведите стрелками головку куда нужно и нажмите кнопку Origin :)

P.S. скачать мануал мало, еще и прочитать нид :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.