Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы,мнение.
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
Страницы: 1, 2
AlexSpb
Хочу услышать мнение пользователей: оправдали ли станки ваши ожидания по результатам эксплуатации,соотношению цена-качество и т.п.?

Вопрос не праздный т.к. ввиду того,что кризис все-таки нагрянет и продаж наверное станет меньше,а расчет изначально был на массовость продаж,которая и определяла цену станков, поэтому логично будет увеличить стоимость станков. ac.gif
Больше продажи-меньше цена.
Меньше продажи-больше цена.
Galant
Давно пора повысить...
Нефиг благотворительностью заниматься- другие не стесняются дребезжащий хлам за гораздо дороже продавать.. Все равно в соотношении цена- качество преимущество останется..
sleep
Хоть и нет у меня Магика, но попробую высказаться.
Человек устроен так , что 100тыс сразу это много - а 200тыс на 1-2 года нормально (типа абгрейда компа). Много тенденций, сейчас и дешевле (типа винты трапеция, стол пластик, электроника за 2тыс....), но на будущее планируют и ШВП и.... Может вам стоит комплектухой занятся? Встречаешь порой высказывания "да 2-3тыс баков не проблема, но лучше за 5тыс и самому собрать. Люди болтики хотят покрутить, всем показать свое творение. А Вам наладить выпуск кареток, рам .... думаю отбоя не будет от покупателей. Желающих собрать станок, огого сколько. Или какой конструктор придумать, с разным рабочим полем? Может и я что прикуплю. Вообще мне нравится то, что Вы делаете. Удачи в Новом Году!

П.С. во всем мире большие скидки сейчас (кризис однако, и Новый Год), а в России наоборот.
AlexSpb
Цитата
Человек устроен так , что 100тыс сразу это много - а 200тыс на 1-2 года нормально (типа абгрейда компа). Много тенденций, сейчас и дешевле (типа винты трапеция, стол пластик, электроника за 2тыс....), но на будущее планируют и ШВП и.... Может вам стоит комплектухой занятся? Встречаешь порой высказывания "да 2-3тыс баков не проблема, но лучше за 5тыс и самому собрать. Люди болтики хотят покрутить, всем показать свое творение. А Вам наладить выпуск кареток, рам .... думаю отбоя не будет от покупателей. Желающих собрать станок, огого сколько. Или какой конструктор придумать, с разным рабочим полем? Может и я что прикуплю.

Мы пробовали продавать лишние комплектующие,но результат никакой.
Мозги все высосут,но не купят,в этом и есть проблема ментальности покупателя задешего.
У нас после перехода на швп осталось много трапецеидальных винтов,так проще их не продавать и нервы себе не мотать.
Так и с продажей станков в низком ценовом сегменте- под кризис звонков стало больше,и процент звонков мозго----- увеличился.
Тот, кто ищет станок возьмет его и дороже,а вероятность мозго---- уменьшится.
как мне кажется логика правильная и зависимость прямая.
Да и качество изделий на мой взгляд уже обязывает.
sleep
AlexSpb чтобы уменьшить мозгоклюйство - нужен грамотный сайт с картинками и мануалами. Жду когда cnc-magic.ru обновится. У Пурелогика вроде не плохой сайтик - это чисто мое мнение.
Я думаю Ваши каретки многим подуше. Может идти в 2х направлениях: дешевле со средним качеством и дорого с крутыми хар -ками.
А что пользователи молчат? Мы Вас слушаем.
Евгений
Цитата(sleep @ 10.12.2008, 15:29) *
AlexSpb чтобы уменьшить мозгоклюйство - нужен грамотный сайт с картинками и мануалами. Жду когда cnc-magic.ru обновится. У Пурелогика вроде не плохой сайтик - это чисто мое мнение.
Я думаю Ваши каретки многим подуше. Может идти в 2х направлениях: дешевле со средним качеством и дорого с крутыми хар -ками.
А что пользователи молчат? Мы Вас слушаем.

Сайт делается, по последним технологиям с кучей картинок и описанием.
Ждите, после январских каникул запустим бету.
алл
Цитата(sleep @ 10.12.2008, 5:52) *
Хоть и нет у меня Магика, но попробую высказаться.
Человек устроен так , что 100тыс сразу это много - а 200тыс на 1-2 года нормально (типа абгрейда компа). Много тенденций, сейчас и дешевле (типа винты трапеция, стол пластик, электроника за 2тыс....), но на будущее планируют и ШВП и.... Может вам стоит комплектухой занятся? Встречаешь порой высказывания "да 2-3тыс баков не проблема, но лучше за 5тыс и самому собрать. Люди болтики хотят покрутить, всем показать свое творение. А Вам наладить выпуск кареток, рам .... думаю отбоя не будет от покупателей. Желающих собрать станок, огого сколько. Или какой конструктор придумать, с разным рабочим полем? Может и я что прикуплю. Вообще мне нравится то, что Вы делаете. Удачи в Новом Году!

П.С. во всем мире большие скидки сейчас (кризис однако, и Новый Год), а в России наоборот.


Кстати полностью согласен.
А по поводу того что мозги высасывают,а что в принципе тут такого? В магазине ведь тоже спрашивают : свежее-несвежее?Если проект комерческий подход тоже комерческий должен быть.Станок вроде неплохой.Интересуются ведь люди у которых денег в обрез и сумма то чувствительная для хобби.
AlexSpb
"Высасывают " касалось продажи комплектующих.и её бесперспективности

как еще можно охарактеризовать такой разговор:
-Вы винты трапецеидальные продаете?
-да,но без обработки концов
- жаль,мне срочно нужно.
-ладно,обработаем,давайте чертеж.
- сделайте как обычно.
-так не бывает,нужен чертеж.
-у меня его нет,вы ж станки делаете что не знаете как?
-мы знаем,но что у вас в конструкции не знаем,нужен чертеж.
-ладно,а гайка?
-есть,прямоугольная 32х35х35
-странно,а у всех круглая.
и так далее,разговор в почте и личке длится примерно в таком стиле.
Потом человек пропадает,занавес.
Ну и как это называется?
Поэтому комплектующие пусть другие продают.
Со станками проще,решив купить,а не сделать станок человек- мотивирован,рассудителен,знает что хочет,не балабол.Правда и здесь возможны исключения.
Baha
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2008, 23:32) *
-да,но без обработки концов
-ладно,обработаем,давайте чертеж.


Смешно однако!
алл
[quote name='AlexSpb' date='12.12.2008, 20:32' post='5313']
"Высасывают " касалось продажи комплектующих.и её бесперспективности

как еще можно охарактеризовать такой разговор:
-Вы винты трапецеидальные продаете?
-да,но без обработки концов
- жаль,мне срочно нужно.
-ладно,обработаем,давайте чертеж.
- сделайте как обычно.
-так не бывает,нужен чертеж.
-у меня его нет,вы ж станки делаете что не знаете как?

Прикольно кончно но например мне так и пришлось начать выбор с винтов,купил в пурилджике швп.Фишка то в том что все размеры в моей конструкции от них зависят.Сначала они родные.А кстати я рекомендации по обработке в каких то сайтах и скачал.Под себя скоректировал и всё, если допустим я не знаю обозначений посадок так может и вам прсто выставить.Мне кажетс вы всё равно выйдите на серьёзный уровень.Я имею в виду допустим базу станочную.Фирму серьёзную.Все ведь начинали как вы.
Евгений
Цитата(Baha @ 13.12.2008, 17:12) *
Смешно однако!


Ниче смешного, сначала уламывают что все же сделайте мне концы и вот устав говорить что нет, говоришь хорошо. Потому еще масса вопросов с непонятками а потом раз и пропал человек.
Через месяца 2 возник, все повторилось заново ...
HaNTeR
Хлопцы - не берите в голову... это обычное мозгоепство. увы его не избежать. по этому решение может быть одно - заведомо обеспечить себе такие условия чтобы такого отношения к себе небыло. то есть либо изначально продавать те же винты без разделки, либо вообще завязать с продажей комплектухи. по другому вы такого отношения не избежите. постоянно будут возникать всякие личности которым нада всего и много и именно счас и еще и нахаляву.. :( увы это наша реальность.
Евгений
Цитата(HaNTeR @ 16.12.2008, 1:30) *
Хлопцы - не берите в голову... это обычное мозгоепство. увы его не избежать. по этому решение может быть одно - заведомо обеспечить себе такие условия чтобы такого отношения к себе небыло. то есть либо изначально продавать те же винты без разделки, либо вообще завязать с продажей комплектухи. по другому вы такого отношения не избежите. постоянно будут возникать всякие личности которым нада всего и много и именно счас и еще и нахаляву.. :( увы это наша реальность.

В том направлении и гребем.
Ande
Пользуюсь CNC-Magic с регулярностью 10-20 часов в неделю.
В основно применяю для раскроя фанеры 10мм.
Сравнить не с чем, но я доволен как слон.
Отличный станок и за очень низкую цену по сравнению с другими.

Интересно, а поддержка запчастями осуществляться будет?

Хотя наверное с такой интенсивностью применения его еще на
долго хватит :)
Baha
Цитата(Ande @ 17.12.2008, 16:36) *
Пользуюсь CNC-Magic с регулярностью 10-20 часов в неделю.
В основно применяю для раскроя фанеры 10мм.
Сравнить не с чем, но я доволен как слон.
Отличный станок и за очень низкую цену по сравнению с другими.

Интересно, а поддержка запчастями осуществляться будет?

Хотя наверное с такой интенсивностью применения его еще на
долго хватит :)


Какая цена, и с чем сравнивал? Сравнивал только по цене?
Roman-L
Вот решил рассказать как я начинаю строить свой станок.Год назад задумал сделать станок чпу.Начал рыскать по интернету и узнал,что эта штука выходит значительно дороже,чем я расчитывал.Но главное то,что собрав и восстановив немало промышленных деревообрабатывающих станков,я-полнейший ноль в этой области.Даже,купив готовый станок,я,возможно никогда не смогу на нем что-то обработать. Следующие полгода каждый вечер часами собирал информацию по теме. На каком-то сайте увидел самоделки из моторчиков выдранных с дисководов.Думал попробовать повторить,но стало жалко убивать столько времени на тупиковое(с моей точки зрения) направление.Затем попал на данный сайт и сайт рс-дизайн,почитал обсуждения,посмотрел,собранные станки,узнал-чем отличается контроллер от драйвера.Начал присматриваться к продавцам комплектующих и недорогих станков.Наткнулся на Маджика-станочек очень понравился(аккуратненький,но не хлипкий;сделан простенько-все легко доступно,но это не в ущерб точности и жесткости;цена-приятней не найти).Но самое главное-это,конечно,Алекс.Купив станок у него,можно не боятся,что ты останешься с этим станком один на один.Можно было бы взять этот станок и с его помощью осваивать обработку ЧПУ.Но дело в том,что станок с такими характеристиками мне для работы,в принципе,не нужен.Для работы мне нужен станок рабочим полем метр на два,и точность в сотку на дереве-явно не нужна. Тоесть через полгода мне придется его просто поставить куда повыше и периодически сдувать пыль.Ведь я с него не смогу использовать ни каких комплектующих.Вот если бы взять на прокат на полгода тысяч за 15,а еще лучше 1день—1т.р.Но я живу на юге России поэтому фантазии в сторону и начинаю выбирать интернет-продавца комплектующих.Если бы у Алекса на сайте был бы представлен весь ассортимент необходимых мне деталей с указанными ценами то,после одного-двух звонков по техническим вопросам,я бы сделал заказ.А наличие форума на сайте,вообще может избавить от необходимости созваниваться (все равно,о чем-то да не спросишь).Но этого ничего нет.Поэтому я начал переписку с Пурелоджиком-никто ничего плохого о них не писал,а на сайте представлено не мало информации(можно самому подумать и принять решение не надоедая людям «дурацкими» звонками).О выборе не жалею-ни разу не заметил какого-то раздражения в голосе от людей,разговаривающих со мной по телефону.Что обещают-то и делают.Правда в этот раз в посылку не положили блоки питания,но сами разобрались,извинились и обещали доставить за свой счет.
Если кто дочитал до конца:своей писаниной я не хотел кого-то обидеть-просто изложил ход своих мыслей и действий-может кому-то пригодится.
Евгений
Очень обстоятельное письмо.
Пока комлектующих еще нет на сайте cnc-magic, но все будет.
В ответ на многочисленные требования выложили вчера новую версию сайта, еще не доделанную.
Там будет много чего, включая описание подробное и разъяснение.
Сnc-magic будет предлагать не только станки, но и аксесуары (фрезы и.т.д), программное обеспечение, услуги (от моделирования до фрезерования).
Просто на все сразу рук не хватает.

Что касается форума, то чем эта ветка плоха?

P.S.
Кстати инет магазин уже в разработке ;-)
алл
[quote name='Евгений' post='5412' date='18.12.2008, 12:11']
Очень обстоятельное письмо.
Пока комлектующих еще нет на сайте cnc-magic, но все будет.
В ответ на многочисленные требования выложили вчера новую версию сайта, еще не доделанную.
Там будет много чего, включая описание подробное и разъяснение.
Сnc-magic будет предлагать не только станки, но и аксесуары (фрезы и.т.д), программное обеспечение, услуги (от моделирования до фрезерования).
Просто на все сразу рук не хватает.

Что касается форума, то чем эта ветка плоха?

P.S.
Кстати инет магазин уже в разработке ;-)
[/quote]


Кстати вчера и я там был.Не знал что только вчера запускали.Подтверждаю сайт будет класный!Надеюсь что скоро заработает в полную мощность.Особо удивило наличие (вернее предполагаю что наличие)Компов для чпу.Интересна хотя бы предположительная стоимость.

.Поэтому я начал переписку с Пурелоджиком-никто ничего плохого о них не писал,а на сайте представлено не мало информации(можно самому подумать и принять решение не надоедая людям «дурацкими» звонками).О выборе не жалею-ни разу не заметил какого-то раздражения в голосе от людей,разговаривающих со мной по телефону.Что обещают-то и делают.Правда в этот раз в посылку не положили блоки питания,но сами разобрались,извинились и обещали доставить за свой счет.
Если кто дочитал до конца:своей писаниной я не хотел кого-то обидеть-просто изложил ход своих мыслей и действий-может кому-то пригодится.
[/quote]

Я в этой фирме лично был,то же порадовало отношение и оперативность.Ход мыслей у меня был точно такой же как у вас.Кстати я своей писаниной мог их вывести из себя! ag.gif Неполучилось!В итоге купил у них что мне надо и поеду опять.
Евгений
Цитата(алл @ 18.12.2008, 18:06) *
Кстати вчера и я там был.Не знал что только вчера запускали.Подтверждаю сайт будет класный!Надеюсь что скоро заработает в полную мощность.Особо удивило наличие (вернее предполагаю что наличие)Компов для чпу.Интересна хотя бы предположительная стоимость.

Стоимость в зависимости от комплектации будет от 10к до 20к рублями.
Вообще конечно на стоимость сильно повлияет картина с баксом, ихмо комплектуху то в кАтае и штатах покупать приходиться.
алл
Цитата(Евгений @ 18.12.2008, 15:40) *
Стоимость в зависимости от комплектации будет от 10к до 20к рублями.
Вообще конечно на стоимость сильно повлияет картина с баксом, ихмо комплектуху то в кАтае и штатах покупать приходиться.


Евгений,переведите пожалуста на русский ,я чего то не понял.Предполагаю что 10 000-20 000 рублей.
Евгений
Цитата(алл @ 19.12.2008, 21:13) *
Евгений,переведите пожалуста на русский ,я чего то не понял.Предполагаю что 10 000-20 000 рублей.

"к" означает кило, слово не русское, но весьма употребительно во всем мире. Означает умножение базовой единицы на 1000.
например грамм мера все, килограмм = 1000 грамм.
Вы все верно поняли :)
mura
Цитата(Евгений @ 22.12.2008, 12:09) *
"к" означает кило, слово не русское, но весьма употребительно во всем мире. Означает умножение базовой единицы на 1000.
например грамм мера все, килограмм = 1000 грамм.
Вы все верно поняли :)


Это верно отчасти, есть места где кило означает 10^10 что несколько больше чем 1000 ab.gif
Евгений
Цитата(mura @ 22.12.2008, 11:37) *
Это верно отчасти, есть места где кило означает 10^10 что несколько больше чем 1000 ab.gif

Эээ
тогда скажу что не умножение на 1000 а умножение на тысячу.
Есть понятие двоичная тыща ;-)
Но для денех тыща = 1000
parket_3D
Тоже напишу.Пол года назад нарвался на рц дизайн,потом на цнц мэджик.Загорелся станком,но ещё не определился,что для меня лучше - собрать или купить.Собирать дешевле,но геморнее и хуже получится.Ещё сейчас заводы толком не работают.Купить - цена главная проблема.А у Вас ещё размеры маленькие.Пол листа фанеры 1525х760 или 1250х760 надо как-то размещать.Устроила бы и трапеция.С таким полем сразу растёт цена.Планируете ли Вы выпуск таких станков? И какова стоимость?Кстати Питер далековато.Жаль.В Москву проще доехать.
AlexSpb
parket_3D
Ответ в вашем вопросе.Вы хотите станок с большим рабочим полем,но дёшего иначе вы купили бы готовый и их достаточно в продаже.
Больший размер это другие комплектующие,другая цена и другие конкуренты.
Больших больше не будет.
Будут специальные,но не дешего.
sleep
AlexSpb
У Вас был первый Магик с полем А4 формата, но проект похоже перешел в А3 формат? С полем А4 ничего не планируется?
parket_3D
Жаль.

Всех с Наступающим Новым Годом!
Удачи,творческих успехов и материального блага.
алл
Да ещё хочу спросить.Вы говорили о каких то комплектующих из штатов.Мне просто интересно это что-то заточенное именно под CNC?
cat157
Неделю назад забрал заказаный Power у Алексея. Отдали раньше оговоренного срока, что очень порадовало.
Покупал по сути кота в мешке, т.к. вживую станка не видел. Ожидал, что сей продукт будет, так сказать качественной кустарщиной сделаной в гараже. Оказалось же, что это высококачественное изделие, выполненое высоко профессионально, чем был приятно удивлён. Видел несколько не плохих самоделок, и 2 фабричных буржуйских станка. Сnc-magic не похож не на те, не на другие, тем что от первых сильно отличается качеством исполнения, от других... ну скажем так, буржуям (не помню что за бренды были) была присуща какая-то аллюминиевость-жестяночность при цене сравнимой с ценой не самого плохого автомобиля. Magic же подкупает своей основательностью и в то же время простотой. Компактный и зверский. Как бывшему сабаководу видится ассоциация с бультерьером ab.gif .
В общем получил больше чем ожидал!
Резать предпологается в основном (90%) дерево (столярка). Но т.к. до не давнего времени даже не представлял где у этих станков перёд и где зад ab.gif и с каким бубном вокруг лучше плясать, пытаюсь резать пока полистирол, по ходу изучая софт.
Если найду к чему придраться, напишу. Пока вроде не к чему.
Ещё, вот о чём хотелось бы сказать...
До покупки, читая форум и ведя переписку с создателями станка, сложилось мнение о них, как о жёстких злых дядьках, цель которых, продав станок сразу дистанцироваться от покупателя, типа мы тебя предупреждали, что чайникам не нужно покупать станок, ты не верил, вот и трахайся теперь с ним сам! Оказалось, что я был глубоко не прав. Получил кучу полезнейшей информации, на которую не расчитывал. Перед тем как забрать станок, прослушал лекцию и получил практику по азам работы на станке. Иначе я бы и по сей день машинку не смог бы даже "завести". На любой вопрос в любой момент получаю развёрнутый ответ и всестороннюю поддержку. Прошу не считать подхалимажем, просто что вижу то и пою ab.gif .
AlexSpb
Спасибо! rolleyes.gif
Цитата
Отдали раньше оговоренного срока, что очень порадовало.

Так бывает не всегда. al.gif
evilroman
Вот читаю и поражаюсь уважаемому мастеру.
Предистория: почти год назад была у меня необходимость (и что не маловажно, средства) в приобретении станка подбного Cnc-Magic. Естественно, Cnc-Magic по всем параметрам подходил мне идеально, по крайней мере, если судить по всей скудной информации (а это так, и спорить тут глупо), выложенной на данном ресурсе. Естественно, я пытался узнать о станке больше, так как сравнительно низкая цена может не только привлечь, а , не забывая например китайских братьев наших меньших, то и насторожить - вообще логично ожидать от меньшей цены соответственно меньшего качества. Вообщем, ситуация требывала уточнений. Соответсвенно, где как не в этом форуме правильней всего было бы задать вопросы и получить на них ответы - иначе накой ...фиг он нужен. Что собственно я и сделал - http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...c=128&st=20 . И вот с 20-го поста начались предложения куда-то позвонить и всё, хоть ты тресни, уважаемый готов писать мимуары, обливая любым отхожим материалом потенциального (вернее, абсолютно реального) покупателя. Позвони ему, хоть ты тресни, и всё! Но вот понять , что во первых бывают ситуации когда нет возможности позвонить (напр. см. далее) - ну ни как не понять человеку (пост 29); второе - ведя диалог не по телефону а в форуме у меня гараздо больше возможностей анализировать информацию, чем тупить и зависать в абонентской линии;+ создавшаяся база вопросов/ответов в будущем так же могла бы сослужить свою немаловажную роль. Если не понять возможных ситуаций, то скажу, выбор у меня был такой или рано с утра ехать в другой город по делам и у меня не будет даже свободной минуты и сил чтобы отвлекаться на станок, или откладывать поездку, звонить мастеру и договаться/обговаривать станок/покупку.. вообщем, посветить викенд станку. А вот отложить поездку ради станка, потом позвонить по телефону и долго слышать гудки, потомушто в конторе выходной - мне естественно не хотелось. А вот в организации или частный этот номер - на сайте совсем не написано, а мастер излил всё своё красноречие, блистая "прямотой и конкретностью" но так и не признался что это за номер.
Коментарии далее, что мастер - человек прямой, честный.... - мне как то до этой прямоты... с большой колокольни, мне с ним детей не крестить. Продавца интересуют деньги, покупателя - товар ( и сервис). На этом строяться отношения.
Вообщем, очень сильно мне тогда подпортил настроения тот диалог. В итоге Cnc-Magic я естественно не купил. Купил совсем другие инструменты, потратил в итоге прилично денег - я не к тому, что были лишние траты, потратил скока и планировал, а к тому что деньги получил уже совсем другой продавец.
Ну а теперь, открывая форум, вишу уже соощения и о том что и кризис, и массовости продаж не получается, да и вообще запчасти даже не покупают, и задолбали звонить с тупыми вопросами... Ага, фигли они вообще звонят? Или ожидалось что звонить будут энштейны с продуманными вопросами? Или бизнесмены-оптовики с предложениями и контрактами? Ан нет, судя по всему всё оказалось гораздо прозоичней.
Вообщем, весь этот текст я набил не для того чтоб похамить, поязвить, время чем-то занять, и так дел хватает. Просто несмотря на свою затаившуюся обиду за пренесённые неудобства (всё таки планы в те выходные у меня сбились), высокомерного хамства и оскорления со стороны мастера, не могу не отметить многих достоинств (о которых, правда, мне приходиться или догадываться самому, или вычерпывать из немногих соощений) созданного им станка. И считаю что вообще в товарно-денежных отношениях не место появению личностных неприязней. И насколько я заметил, таким образом был отогнан не я один. Ну а то что ваша деятельность - это товарно-денежных отношения, другими словами"бизнес", думаю, оспариванию не подлежит. Вообщем, исключительно из добрых побуждений, рекомендую мастеру заняться вопросом менеджмента и хоть какого-нибудь маркетинга, пусть даже за счёт увеличения цены продукта, или снижения прибыльности с единицы. Нельзя быть во всём сразу на высоте. Если вы талантливый мастер - тогда делайте, пусть продаёт и рекламирует тот у кого это реально получается. Иначе ни о какой массовости, и даже мало-мальской стабильности, речи идти не может, тем более в обстановке кризиса. А если проект погибнет - мне будет действительно жаль, всё-таки реальный продукт.
AlexSpb
evilroman
Думаю я был прав не вступив с вам в товарно- денежные отношения.
То,что вы написали сейчас мне было понятно со 2-го вашего поста.
В телефонном разговоре я мог либо подтвердить либо опровергнуть это мнение.
можно конечно пытаться меня учить как и что продавать,но к чему привел эдакий капитализм теперь весь мир будет расхлебывать.
Наш товар это не сосиски с 30 комбинатов которыми питаться и продавать может практически любой.
Цитата
Ну а теперь, открывая форум, вишу уже соощения и о том что и кризис, и массовости продаж не получается,

Нееее-т там было написано что предполагается.
Не переживайте,все получается,и новая модель пошла, и работы навалом.
И запчасти мы осознанно не продаем,попробовали продать лишние винты,но отказались так как это "технические туристы" а не потребители.
Сегодня двум потенциальным заказчикам действительно вынужден был тайм-аут на неделю взять,но не по вашим основаниям.
Ну,а в завершение могу сказать что к потребителям отношусь как к друзьям,а в друзья не всех беру.
Без обид,станков много разных продается,подберете.
Что купили хоть похвастайтесь.
PS
Цитата
.... - мне как то до этой прямоты... с большой колокольни, мне с ним детей не крестить. Продавца интересуют деньги, покупателя - товар ( и сервис). На этом строяться отношения.

Мне жаль вас если это принцип жизни...
constantine
Цитата(AlexSpb @ 29.1.2009, 21:04) *
evilroman


Хе хе - ну вот тебе позитивный пост, вот тебе негативный пост, еще и торговать научили А дули вы хумали :) все в этом мире сбалансированно и гармонично.

особо порадовало что негативный пост от товарища станка собственно не имеющего :)
AlexSpb
Дык претензии не к станку,а ко мне. ac.gif
Если б претензии были к станкам,то в интернете уж понаписали бы по разным форумам.
Еслиб и этот купил,то пост был бы положительный.
Но если станков меньше чем покупателей как можно всем угодить?
Men
Цитата(evilroman @ 29.1.2009, 22:23) *
Вот читаю и поражаюсь уважаемому мастеру.

Вам бы книжки писать , а не станками увлекатся , заработали бы больше , честно . Я думаю этим все сказано .
Цитата(AlexSpb @ 30.1.2009, 10:06) *
Дык претензии не к станку,а ко мне. ac.gif


Примерно так же было на одном форуме по отношению ко мне ( желание обосрать , да простят меня админы ) . Мы с вами чем то похожи .
cat157
evilroman'а понимаю как никто другой!
Был точно в такой же ситуации когда собирался захотеть ab.gif этот станок.
Тоже офигевал, я хочу купить изделие, а мне продавец пишет не покупай ai.gif .
Думал, если этот человек в виртуальности такой, то в живую с ним вообще не возможно будет разговаривать an.gif .
Но всё же позвонил, сказав что хотел бы приобрести станок, но перед этим узнать чуток побольше о нём.
Встретелись. Встреча затянулась часа на полтора. Информации получил шквал! От характеристик комплектующих, нарисованых на бумаге схем, рекомендаций по софу и железу, и пр. бошка потом была пухлая дня два. (При том, что я очень тяжёлый собеседник!). Зато после этого я мог с умным видом сам объяснять другим, что такое станки с чпу, и счем их едят ab.gif .
Т.ч. совет всем интерисующимся станком на будущее, не надо пытаться вытягивать информацию из создателя на форуме, а не получив её, начинать "бодаться" и возмущаться, а просто позвоните ему! Ну, считайте что человек со своими тараканами в голове, не хочет разговаривать о станке на клавишах, а предпочитает голосом ab.gif . Будете удивлены на сколько это проще и приятней.
_ad
В подтверждение закономерности - положительный пост.
(потому как от купившего станок))
Приобретен в ноябре прошлого года.
Реального опыта работы на подобных станках в мастерской не было. Однако введение в эксплуатацию прошло без критичных неожиданностей, хватило консультаций в личке.
Станок грызет по-большей части деревяшки, 2.5Д, раскрой, разметка, заготовки под резьбу ручками, декоративные элементы, гравировка.
Поскольку сравнивать не с чем, скажу только что станок соответствует всем ожиданиям (которые которые появились исходя из информации на форуме и телефонных разговоров с Алексеем) относительно качества изготовления и "потребительских свойств".
Кроме того, за два года поиска возможности приобретения оборудования такого класса станок Алексея оказался практически безальтернативным вариантом по цене и возможностям. Даже не знаю, хорошо это или плохо)
ATLab
Цитата(_ad @ 31.1.2009, 3:40) *
...Кроме того, за два года поиска возможности приобретения оборудования такого класса станок Алексея оказался практически безальтернативным вариантом по цене и возможностям. Даже не знаю, хорошо это или плохо)
Алексею - однозначно хорошо!
Деревенский
А что там с сайтом? В смысле с Маджиком? Когда планируется полная версия?
Евгений
Цитата(Деревенский @ 31.1.2009, 17:26) *
А что там с сайтом? В смысле с Маджиком? Когда планируется полная версия?

Работа идет, следующий шаг возможность заказа прямо с сайта и продажа сопутки (фрезы и.т.д)
Евгений
Родился опус по поводу обиженных "покупателей", которых не "облизали".
Вся суть в том что как правило это не покупатели а туристы.
Они как правило разводят "бульен" на тему того какую смазку надо применять для направляющих, не будет ли станок обрабатывать каленую сталь, а какая какая вибрация прогибов при скорости 8 м/мин, а обработает ли станок деталь с точностью до 0,0000000 ...

По этим вопросам сразу видно, что это просто турист а не покупатель. Те кто реально пользуются станками для дела никогда таких вопросов не зададут. CNC-MAGIC не имеет огромного отдела маркетинга, который занимается такими "бульенами", зачем тратить деньги на это? Уж лучше иметь более низкую цену. И опять таки, все покупатели это не просто потребители, а друзья, тем кому компания помогает.

Опять таки вопросы про кредиты и лизинг ... хочешь кредит иди в банк.

Среди тех кто купил станок, никто не написал что его обманули, кинули, оставили без поддержки.
CNC-MAGIC лучше не продаст не качественные изделие, чем потом париться с гарантией и недовольством потребителя.

Прошу прощения если кого обидел, но такова реальность.

С Уважением
Евгений
evilroman
Цитата
Родился опус по поводу обиженных "покупателей", которых не "облизали".
Вся суть в том что как правило это не покупатели а туристы.
Они как правило разводят "бульен" на тему того какую смазку надо применять для направляющих, не будет ли станок обрабатывать каленую сталь, а какая какая вибрация прогибов при скорости 8 м/мин, а обработает ли станок деталь с точностью до 0,0000000 ...
По этим вопросам сразу видно, что это просто турист а не покупатель.

Вот для отсеивания многих таких вопросов могбы неплохо послужить сайтик с подробным описанием станка и ответы в форумах, а не отсылания на "позвони".

Цитата
Те кто реально пользуются станками для дела никогда таких вопросов не зададут.

Интересно а вы с чего начинали? или энциклопедические знания врождённые?
Думаю, этот станок крайне привлекателен как раз таки для начинающих (в плане спектра станков на рынке).
Яб сказал даже больше, станок именно для начинающих и интересен. Ещё интересен для кустарщиков, мастеров снебольшими мастерскими. Для "серьёзных дядек" думаю, интерес представляют брэндовые вещи, почему - как минимум, потому что представьте, завтра наш мастер соберёт все вырученные деньги и эмигрирует в астралию стрелять по кингуру, к кому потом обращаться? Да и все мы не вечны, я с подобным уже сталкивался - тупиковые ситуации. Поэтому по работе дело имею только с фирмами. + ещё "серьёзные дядьки" как привило работают по безналу.
Суть первой части этого "эпоса" - в том, что станок интересен в преобладающем большинстве начинающим и любителям.

Цитата
CNC-MAGIC не имеет огромного отдела маркетинга, который занимается такими "бульенами", зачем тратить деньги на это? Уж лучше иметь более низкую цену.

Ну тут дело в том, что мастер жалуется на то, что его донимают "неучи" своими глупыми вопросами, ему приходится тратить время и силы на растолковывание всякой "ерунды". Тогда, не логично было бы, грубо говоря, подрядить некоторого товарища на это дело. Причём товарища спокойного и уровновешенного. Товарищ, конечно захочет за это денег - логично и справедливо. А вот мастер, сэкономив время и силы на общении с "неучами", сможет собрать штуку-другую дополнительных станков, продажа которых тем самым товарищем сможет обеспечить заслуженную мзду тому же самому товарищу. При этом, стоит отметить, что при правильной работе товарища, само по себе колличество продаж увеличит, что несомнено повысит прибыль. Ну а "правильность" работы товарища можно ввести в формулу его дохода (т.е. % от продаж). В итоге получаем, что потеряв немного прибыльности с единицы товара, общий доход увеличивается, при этом не теряется один из главных достоинств станка - невысокая стоимость.

Цитата
И опять таки, все покупатели это не просто потребители, а друзья, тем кому компания помогает.

Так мож тогда и ограничивать доступ, а то лезут тут, недруги всякие, с вопросами глупыми да советами...

Цитата
Среди тех кто купил станок, никто не написал что его обманули, кинули, оставили без поддержки.

А кто знает? Долго ли "неправильные" посты почистить..

Цитата
CNC-MAGIC лучше не продаст не качественные изделие, чем потом париться с гарантией и недовольством потребителя.

Хороший лозунг.
AlexSpb
Вот вы подняли бурю в стакане..
Цитата
Вот для отсеивания многих таких вопросов могбы неплохо послужить сайтик с подробным описанием станка и ответы в форумах

покажите мне пример такого сайтика.
здесь не сайт а форум,хочу-пишу,хочу нет.
Цитата
само по себе колличество продаж увеличит, что несомнено повысит прибыль

Не поверите,но например я не хочу увеличения продаж станков.
и все деньги мира мне тоже не нужны.
Я небедный человек, и даже производство станков должно приносить удовольствие.Как мне,так и всем участникам процесса.
И на этом форуме я для собственного удовольствия. ab.gif
Цитата
А кто знает? Долго ли "неправильные" посты почистить..

интернет велик,поищите.
Деревенский
Я хоть и неочень доволен ответами AlexSpb , но думаю что он действительно прав что делает станки БОЛЬШЕ для собственного удовольствия.Наверное поэтому станок должно быть качественный. Я бы фиг сидел на форуме и парился.Убирать посты смысла нет, поскольку есть другие сайты, земля круглая.Кроме того можно у владельцев и в личке спросить.( это я к evilroman)
Но вот скажите Алекс, ну неучто нехотите увеличения продаж?????Выход на новый уровень????
Думаю предыдущий оратор прав насчёт терпеливого человечка. Тут ведь к чайникам действительно отношение.....увы.
Евгений
Цитата(evilroman @ 2.2.2009, 16:19) *
Хороший лозунг.

А чем плох то ?
Общество потребление исчерпало себя полностью и копроэкономика всем известно к чему приводит.
AlexSpb
Цитата
Я хоть и неочень доволен ответами AlexSpb , но думаю что он действительно прав что делает станки БОЛЬШЕ для собственного удовольствия.Наверное поэтому станок должно быть качественный. Я бы фиг сидел на форуме и парился.Убирать посты смысла нет, поскольку есть другие сайты, земля круглая.Кроме того можно у владельцев и в личке спросить.( это я к evilroman)
Но вот скажите Алекс, ну неучто нехотите увеличения продаж?????Выход на новый уровень????
Думаю предыдущий оратор прав насчёт терпеливого человечка. Тут ведь к чайникам действительно отношение.....увы.

Я на индустриальном уровне уже достаточно побродил. biggrin.gif
Тот "терпеливый" на мой взгляд-издержки,которые в период кризиса нужно минимизировать.
Причем их цена должна быть включена в цену станка.
Мне прямо предлагается своим трудом и вашим оплачивать пребывание "терпеливого" для общения с "техническими туристами".Эдакая прослойка...
Чем мы здесь занимаемся?
И в этой теме и в аналогичных понятно что просто так,без конкретной мотивации спрашивать,писать и рассуждать о станках не стоит.
Что произойдет?
70% "технических туристов" не зададут вопросы,не напишут ,не позвонят.
Таким образом потребность в "терпеливом" отпадает.
Далее.. Звонок ,особенно по межгороду это проверка на адекватность покупателя-он тратит свои деньги,а значит мотивирован,хочет приобрести станок и будет конкретен,а например я пойму сможет он овладеть чпу и ли нет.Соответственно и порекомендую.
Таким образом общение приносит удовлетворение. ab.gif

Я нормально отношусь к "чайникам",но вопрос классификации:если по вашему чайник это тот,кто задает неконкретные вопросы и просто хочет потрындеть,то это не чайник,а пустобрех.
НО!
Если человек сам,своими руками что-то делает,пусть даже плохо,но старается,то он уже на голову выше многих и по возможности я ему помогу,бездвоздмездно,т.е. даром.
И таких достаточно уже набралось и цели получить от них излияния в благодарности у меня не стоит.
Деревенский
Цитата(AlexSpb @ 2.2.2009, 21:04) *
Я на индустриальном уровне уже достаточно побродил. biggrin.gif
Тот "терпеливый" на мой взгляд-издержки,которые в период кризиса нужно минимизировать.
Причем их цена должна быть включена в цену станка.
Мне прямо предлагается своим трудом и вашим оплачивать пребывание "терпеливого" для общения с "техническими туристами".Эдакая прослойка...
Чем мы здесь занимаемся?
И в этой теме и в аналогичных понятно что просто так,без конкретной мотивации спрашивать,писать и рассуждать о станках не стоит.
Что произойдет?
70% "технических туристов" не зададут вопросы,не напишут ,не позвонят.
Таким образом потребность в "терпеливом" отпадает.
Далее.. Звонок ,особенно по межгороду это проверка на адекватность покупателя-он тратит свои деньги,а значит мотивирован,хочет приобрести станок и будет конкретен,а например я пойму сможет он овладеть чпу и ли нет.Соответственно и порекомендую.
Таким образом общение приносит удовлетворение. ab.gif

Я нормально отношусь к "чайникам",но вопрос классификации:если по вашему чайник это тот,кто задает неконкретные вопросы и просто хочет потрындеть,то это не чайник,а пустобрех.
НО!
Если человек сам,своими руками что-то делает,пусть даже плохо,но старается,то он уже на голову выше многих и по возможности я ему помогу,бездвоздмездно,т.е. даром.
И таких достаточно уже набралось и цели получить от них излияния в благодарности у меня не стоит.


Ну насчёт глобальности производства( в смысле размеров и количества продукции) тут как кому нравится. Есть же автомобили выпускающиеся единицами но о которых знает весь мир. Это так к слову af.gif Ход ваших мыслей мне ясен. Но тогда ждём в скором будущем минимум Ферари ЧПУ. rolleyes.gif
А вот обьясните ход.., вернее взлёт цены на Маджик. С 58 до 90 тыс.??? Я без подколов. Просто интересно, коли всё у вас в цеху выпускается из железа российского? Про бакс не надо....Нет по поводу электрики всё ясно. А железо? Это дело хозяйское конечно, но коли он тут всенародно обсуждается то мож скажете? Почитав просто пришёл к выводу что или спрос упал или вы зарплату токарям всвязи с кризисом подняли.(Блин про Ферари забыл ag.gif )
evilroman
Цитата(AlexSpb @ 2.2.2009, 17:29) *
Не поверите,но например я не хочу увеличения продаж станков.
и все деньги мира мне тоже не нужны.
Я небедный человек, и даже производство станков должно приносить удовольствие.Как мне,так и всем участникам процесса.
И на этом форуме я для собственного удовольствия. ab.gif
интернет велик,поищите.

Во, вот теперь всё ясно. Для вас это хобби, которое ещё и окупается - вообще шикарно. Теперь всё ясно. Я то думал, что для вас это конкретный бизнес, вот и пытался, как это ни странно, но помочь... советами :) , т.к. некоторый опыт у меня имеется. Думаю, теперь я прекращу докучать вам своими советами и опусами :).
ПС Но всё таки, ссайтик с подробностями былоб совсем неплохо, хотяб для тех, кто "..что-то делает,пусть даже плохо,но старается..." - тож былоб в помощь. Я вот, с тех фоток что есть кое-что интересного для себя подчерпнул. Но хотелось бы и поболее. :)
Деревенский
Цитата(Евгений @ 2.2.2009, 18:48) *
А чем плох то ?
Общество потребление исчерпало себя полностью и копроэкономика всем известно к чему приводит.


Оно исчерпало себя в самом начале формирования человеческого общества, главным лозунгом которого был эгоизм. am.gif (это об обществе вообще к присутствующим не имеет отношения)
AlexSpb
Цитата
Ну насчёт глобальности производства( в смысле размеров и количества продукции) тут как кому нравится. Есть же автомобили выпускающиеся единицами но о которых знает весь мир. Это так к слову Ход ваших мыслей мне ясен.

Индустрия это и есть тысячи,десятки тысяч,а феррари это мастерская.
какой взлет цены?
В станке трапеция заменена на швп немецкого производства,а цена увеличилась всего на 350 евро.
Продайте мне комплекты швп дешевле.
В станке 3 гайки и грубо 1.7м винта.
Вообще, покажите мне хоть один ценовой аналог по соотношению цена-возможности.
Хоть примерно рядом.И обсудим.
Например рельсы для cnc-magic J режут и преднатяг обеспечивают корейцы на своем заводе,а сюда они комплектом и приходят.
И это совсем другой продукт если вы заметили.Индустриальный.
Просто из индустрии у меня есть те связи и возможности которых многие не имеют,но и это не моя вина.
Цитата
Во, вот теперь всё ясно. Для вас это хобби, которое ещё и окупается - вообще шикарно. Теперь всё ясно. Я то думал, что для вас это конкретный бизнес, вот и пытался, как это ни странно, но помочь... советами :) , т.к. некоторый опыт у меня имеется. Думаю, теперь я прекращу докучать вам своими советами и опусами :).
ПС Но всё таки, ссайтик с подробностями былоб совсем неплохо, хотяб для тех, кто "..что-то делает,пусть даже плохо,но старается..." - тож былоб в помощь. Я вот, с тех фоток что есть кое-что интересного для себя подчерпнул. Но хотелось бы и поболее. :)

Не совсем так,это уже не хобби,а затянувшийся старт-ап. ac.gif
Хобби было когда я на Хаммере ржавые трубы для первого станка возил.
На этом форуме и есть попытка кому-то помочь.
Например вот эта тема: http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=473 У кого-то есть похожий станок,он хочет там получить чпу, но сомневается как.Если у меня получится,то эти решения можно экстраполировать на свой станок и получить ориентиры для параметров.Вроде и нафиг никому видео не нужно,а 2686 скачиваний.Причем не дам чертежей,размеров и т.п. т.к. тому,кому это поможет важно решение,принцип,а не конкретные размеры.за размерами будут бегать и спрашивать "туристы"
Или файлы моделей,а там по 11070-17000 скачиваний.
Я-то как раз помогаю "чайникам"!
Перечитайте свои посты и посмотрите,кому именно вы ответили,помогли,объяснили....
Почитайте мои и сравните.Все просто.
Естественно, ньюансы,касающиеся ноу-хау в технологиях производства cnc-magic я не расскажу.
Нужно быть совсем больным альтруистом чтоб растить себе конкурентов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.