Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исправить Пропуск Шага
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
SergeyN
На сколько это актуально?
Есть вариант - определил пропуск шага на одной из осей , исправил пропуск на этой оси, запустил продолжение программы.
Вопросы:
- возможно ли продолжение программы после нажатия или посыла импульса на кнопкой экстренного останова? Читал что на Mach3 это не возможно (что то там сбивается).
- возможно ли продолжение выполнение программы обработки после подачи импульса на какой нибудь вход контроллера? Mach3 (как наиболее популярная программа) это может?
- программа обработки (например mach3) посылает команду на контроллер на все оси одновременно или последовательно на каждую ось? Если я смотрю что одна ось пропустила шаг , смогу ли я остановить весь процесс или пока я пошлю сигнал на экстренный стоп , у меня пройдёт несколько команд на другие оси?

Спасибо
dposm
Цитата(SergeyN @ 1.3.2015, 2:21) *
На сколько это актуально?

Мне совсем не актуально, работаем более 6 лет на мач, на 4х станках, шаг может потерять изза какой либо помехи по сети где то раз в год, меня не напрягает...
AlexSpb
Цитата
Вопросы:
- возможно ли продолжение программы после нажатия или посыла импульса на кнопкой экстренного останова? Читал что на Mach3 это не возможно (что то там сбивается).
- возможно ли продолжение выполнение программы обработки после подачи импульса на какой нибудь вход контроллера? Mach3 (как наиболее популярная программа) это может?
- программа обработки (например mach3) посылает команду на контроллер на все оси одновременно или последовательно на каждую ось? Если я смотрю что одна ось пропустила шаг , смогу ли я остановить весь процесс или пока я пошлю сигнал на экстренный стоп , у меня пройдёт несколько команд на другие оси?

Во первых- станок штатно не должен пропускать шаги вообще, даже случайно и периодически.
Никогда и это зависит от проектирования самого станка.
А сдвинуть в маче, если вдруг потребуется-нет проблем.
Переехал, изменил координату и дальше поехал.
Это частая процедура на литье. если видишь например что зет мало берет-пауза, приопустил, изменил координату и дальше поехал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.