Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контурная Резка Алюминия 2мм - Нужна Помощь
Все о станках с ЧПУ > Разное > Полезная информация.
StMaster
Приветствую, уважаемые форумчане.

Необходимо делать надо то же самое, что показано на этих видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=PlGaHd8BMFg
http://video.yandex.ru/users/webbixdisc/view/5

Только панели довольно большие - от 600х100 до 900х400. И очень важный момент - максимальный радиус на внутренних углах - 1мм. То есть фреза 2мм.

Я до сих пор с мехобработкой вообще никак не сталкивался, поэтому есть пара начальных вопросов. Сейчас вопросы пока теоретические. Станок наш только идет.

1. Возможно ли в арткаме (и как это делается?) настроить УП так, чтобы все отверстия я сначала проходил какой-нибудь большой контурной фрезой (например 5мм), а потом уже дорезал уголочки тонкой двоечкой? Вроде бы такая стратегия должна дать большую экономию времени и ресурса маленькой фрезы. По моим прикидкам программы будут от одного до десяти часов. Сколько ни читаю про арткам, как-то вопрос изменения модели в процессе обработки везде обходится и нигде не сказано явно, как это делать. Тем более в 2D-режиме.

2. Каких производителей фрез или может конкретные фрезы смотреть для этой задачи?

3. Сколько вообще будут жить хорошие фрезы при работе в рабочих (не экстремальных) режимах с сожем? Материал буду подбирать оптимальный для фрезерования. Кстати тут тоже не помешают рекомендации, какой именно Д16 или еще что.

Всех с праздником и благодарю за помощь!
StMaster
Уточнение - минимальный радиус в углах 1мм, конечно, а не максимальный. Опечатался.
AlexSpb
Естественно можно дорезать, но вам самому придется изучать арт кам.
Zlat_Oleg
Привет! Кончили буквально на прошлой неделе изготавливать по 12 типоразмеров на 2 модели алюминиевые формы-штампы для вырезания деталей рабочей обуви из листов 400х600, толщиной 2 мм из Д16Т. Устанавливали сразу по 2 листа. Фрезы быстрорежущие (не советские) двух-перые Д=3 мм. N=4500 об/мин, S=300 мм/мин. Фрезы хватало на 2-4 двойных формы. Карандашный образец вставляли в Автокад, а оттуда формировали УП в Adem, потом на FANUC. ОТК не сдавали. Обувщики чертежи не смогли сделать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.