Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Разобраться
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
zorrin
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Фрезерую конусную заготовку из Д16Т. Обкатка чистовая в PM. фреза плоская 6мм. Шаг 0.2 мм. Заготовка 115х85х25мм. Станок китайский Rabbit 6090. ШВП и круглые направляющие. Все протянул, линейные подшипники поменял. Все смазал. Станок заземлен. Работает под NC Studio. После фрезеровки по периметру такие волны. Раньше тоже были, но небольшие. Сейчас только шкурить ленточной машинкой или на точиле( Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Шаг волны по Z примерно соответствует шагу ШВП. Очень надеюсь на грамотный подсказ. Заранее спасибо.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Евгений
А жесткости станка хватает на Д16 ?
А шпиндель хорошо закреплен ?

Шаг 0.2 а снимаешь в глубину за раз сколько ? Попробуй кардинально уменьшить этот параметр
zorrin
Цитата(Евгений @ 6.2.2015, 13:10) *
А жесткости станка хватает на Д16 ?
А шпиндель хорошо закреплен ?

Шаг 0.2 а снимаешь в глубину за раз сколько ? Попробуй кардинально уменьшить этот параметр

пару лет работал вроде неплохо, фрезерую в основном дюраль, по 05-07 мм за проход
AlexSpb
Цитата
Шаг волны по Z примерно соответствует шагу ШВП.

Похоже это действительно швп.
Проверьте люфт на ней индикатором в зависимости от угла поворота винта.
Т.е. 0 град, 90, 180, 270
И не только зет.
ST45
Здравствуйте. В настоящее время я осваиваю станок GE FANUC серии 31 i модель А. Станок вообще довольно сложный. Там шпинделя аж целых два. И револьверная головка. Или скорее, голова :)
Никак не могу запомнить последовательность действий при его включении. Поэтому решил обратиться сюда, что бы знающие люди мне ее подсказали. Итак, по моему, для того, чтобы включить станок надо :

1. Повернуть рубильник в положение ON.
2. Отжать на себя красную кнопку в виде грибка.
3. Нажать на зеленую кнопку вверху слева.
4. Подождать когда система загрузится и нажать "REZET".
5. Перейдя в JOK, убрать револьверную голову и правый шпиндель в безопасное положение по оси Z в плюс.
6. Снова нажать "RESET". Перейти в режим MDI и набрать команду M3 S400 T 1000. Чтобы первый инструмент, работающий в программе, занял свое положение.
7. Нажать EOB и INSERT.
8. Нажать на зеленую кнопку старта цикла.
9. Через пять минут, после того, как шпиндель с предварительно зажатой в нем заготовкой покрутится, нажать на красную кнопку остановки цикла.

Верно ли я описал все действия ? Может, я что то опустил ? В таком случае, поправьте меня, пожалуйста. Или подскажите, где можно скачать симулятор данной модели и понятное пошаговое руководство. Жду ответа. Удачи.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.