Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изготовление модели
Все о станках с ЧПУ > Разное > Работа для станков с ЧПУ
Kirill
Здравствуйте.
Случайно попал на ваш замечательный форум.
Хочу задать вопрос, хотя не уверен что 100% по теме.

Допустим есть компютерная 3Д модель, построеная в NURBS поверхностях, те возможно представление файла в формате IGES.
Вопрос в следующемЖ возможно ли выточить эту модель из какого либо материала, к примеру пластелина, где нить на территории РФ, желательно МО )) ???
Вообще, есть ли у нас в Стране (Россию я имею ввиду )) такие станки? (К примеру такие, как пр-ва к-нии TARUS)
Речь идет о бампере ЛЕГКОВОГО автомобиля,)))
Вопрос если честно пока только гипотетический...
Дело в том, что Я занимаюсь компютерным моделированием и тема воплощения в реале 3l моделей мне очень интересна!!!


Заранее спасибо и исори если вопрос не туда! )
Алексей
Цитата
Вопрос в следующемЖ возможно ли выточить эту модель из какого либо материала, к примеру пластелина, где нить на территории РФ, желательно МО )) ???
Вообще, есть ли у нас в Стране (Россию я имею ввиду )) такие станки? (К примеру такие, как пр-ва к-нии TARUS)
Речь идет о детали размером с бампер автомобиля,)))

Так фрезерные с станки ЧПУ именно для этого предназначены.
Правда и ограничения есть-размер,оси,возможно сборная деталь,длина инструмента,цена машиновремени и не из пластилина.
Alex,повесь фото своего станка,а то народ сомневается,пусть посмотрит.
Евгений
Вообще из пластилина обычно лепят и не только бамперы а целые макеты автомобилей. Сказать можно ли выточить модель можно только посмотрев на нее. У 3х координатных станков обычно проблема с небольшим ходом по оси Z. У Alexа действительно большой ЧПУшный станок. Может он и сможет сделать.
Kirill
Алекс, скажите плиз какие рабочие ходы у вашего станка?
И можно ли где посмотреть на результат его работы?
AlexSpb
Цитата
Алекс, скажите плиз какие рабочие ходы у вашего станка?  
И можно ли где посмотреть на результат его работы?

2600х1300х220
А зачем здесь его работу рекламировать?
Здесь логичнее станкостроение обсуждать.
Фото положу.
SNen
MultiCAM MG рабочее поле 3000x1500x185мм трехмерку точим вовсю,в основном под вак. формовку (себе и чужим) "едим" любые форматы *.iges, *stl (есть в 3D MAX), dxf/dwg, *.art, векторы кореловские и т.д.
Модели в основном делаем из МДФ, можно и из пенопласта жесткого. Находимся в Самаре.
Евгений
Цитата(SNen)
Находимся в Самара.


Понимаем все языка :)
Без обид!
SNen
1. Сам дурак! :lol:
2. На самом деле просвет по Z не так уж и критичен, можно делать и отдельные куски максимального размера, а затем их склеивать. Так же решаю проблемы и с обратными углами и прочими трудновыполнимыми элементами модели.
Dizainer
Цитата(SNen @ 11.3.2007, 14:11) *
1. Сам дурак! :lol:
2. На самом деле просвет по Z не так уж и критичен, можно делать и отдельные куски максимального размера, а затем их склеивать. Так же решаю проблемы и с обратными углами и прочими трудновыполнимыми элементами модели.

Согласен с тобой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.