Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беспроводное Оборудование
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
Kandagar_83
Добрый день друзья. Не подскажете ли вот такую интересную мысль реально ли осуществить. Значит берем вай фай передатчик и цепляем к компьютеру, берем приемник вайфая (антенна со входом под кабельный интернет) и втыкаем в ЧПУ станок. Реально ли все это настроить? Может кто то уже так пробовал делать поделитесь пожалуйста опытом? С уважением Андрей.
mahno
Цитата(Kandagar_83 @ 25.9.2014, 23:00) *
и втыкаем в ЧПУ станок.
С уважением Андрей.

В какое место станочку втыкать собрались? rolleyes.gif И какая цель преследуется?
zhiva
Здравствуйте :) присоединяюсь к вопросу " какая цель" :) Думаю 1)для начала нужно что б стойка определила фай фай приемник что мало вероятно!! 2) Может на современных стойках уже есть встроенный приемник :) 3) а если уж очень нужно то.... ставим рядом со станком дешевый комп к нему этот приемник :) затем от этого компа по локальной сети конектимся непосредственно к стойке! :) Только вопрос ЗАЧЕМ все это? Если нужно мониторить группу станков то легче кабеля протянуть!! Хотя может быть что в современных стойках данные передаются по фай фай! Это мои догадки а как оно на самом деле не вкурсе! :) У кого какие еще домысды :?) Цель в заголовке темы написана .... не увидел сразу!! :(
Kandagar_83
Добрый день, у нас во первых кабеля будут мешаться и от сюда делаем выводы: для освобождения рабочего места от проводов, и второй вопрос через что можно соединить 2 и более станка с ЧПУ(и возможно что тудаже подключен интернет и вся эта конструкция к ПК)?
mycnc
Цитата(Kandagar_83 @ 27.9.2014, 3:16) *
Добрый день, у нас во первых кабеля будут мешаться и от сюда делаем выводы: для освобождения рабочего места от проводов, и второй вопрос через что можно соединить 2 и более станка с ЧПУ(и возможно что тудаже подключен интернет и вся эта конструкция к ПК)?

Какие станки и какая стойка ЧПУ?

Например, мои контроллеры без проблем подключаются по Wifi,
два и более станков могут управляться с одного компьютера,
в интернет все это дело может включаться для диагностики и управления хоть через океан.

Наверняка есть и другие стойки с подобными возможностями.
Наверняка есть куча других систем, где это не реализовать в принципе.
Kandagar_83
Цитата(mycnc @ 27.9.2014, 5:42) *
Какие станки и какая стойка ЧПУ?

Например, мои контроллеры без проблем подключаются по Wifi,
два и более станков могут управляться с одного компьютера,
в интернет все это дело может включаться для диагностики и управления хоть через океан.

Наверняка есть и другие стойки с подобными возможностями.
Наверняка есть куча других систем, где это не реализовать в принципе.

Система мицубиси, станок Вертикально фрезерный. Что такое Стойка ЧПУ?
mycnc
Цитата(Kandagar_83 @ 29.9.2014, 11:28) *
Система мицубиси, станок Вертикально фрезерный. Что такое Стойка ЧПУ?

В вашей интерпретации "Стойка ЧПУ"="система", вероятно. Поэтому о беспроводных
опциях вам надо спрашивать у Mitsubishi.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.