Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос Про Станок Hobby 3020
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
vyazikov
Друзья всем привет.
Я совершенный новичок в этом вопросе но очень давно хочу для целей хобби приобрести небольшой CNC станок.
-Изготовление прототипов и корпусов из листового аллюминия\пластика\дерева\оргстекла
-в перспективе применять для вырезания печатных платт (часто делаю электронику)

Все это в небольших масштабах. В последнее время присмотрелся к очень распространенному станку под названием
HOBBY 3020
Привлек доступной ценой и симпатичным внешним видом. Я так понимаю это чудо китайское поскольку Ebay такими переполнен.
Смущает тот момент, что на Avito довольно много кто его продает , создается впечатление что от него избавляются.

Хотелось бы услышать мнение опытных ребят какие явные недостатки в нем могут быть? покопался по форуму почти не нашел информации и отзывов на этот станок.

Спасибо.
trace
Станок соответствует своей цене, внешне вроде все правильно.
vyazikov
А как такой станок справится с аллюминием?? 200 ватт на шпинделе не маловато ли? например если резать 5мм листы аллюминия
ev121
200 ватт - мало. Алюминий, только если небольшим съёмом и на маленькой скорости, также будет зависеть от жесткости станка, а чтобы это понять его желательно увидеть в реале.
vyazikov
задумался, и понял что действительно 200 ватт, как-то......

Вот нашел похожий станок но на 800 ватт.
trace
Цитата(vyazikov @ 11.8.2014, 11:47) *
задумался, и понял что действительно 200 ватт, как-то......

Вот нашел похожий станок но на 800 ватт.

Этот выбор уже получше. По таким ценам уже можно и местных производителй поискать, хотя-бы какая-то гарантия может быть по обслуживанию.
irasolnce
50/50 смотреть можно
DIN
Для домашнего творчества,поточить дерево/пластик/платы пойдет.
Но:
1. Надо понимать что особой жесткости у этой конструкции нет,диаметр валов не указан.
2. "Разрешение: 0,01 мм" ag.gif Китайцы на своих 3020 точность дают 0.05
3. All может и будет резать по 0.03-0.05мм за проход и на маленькой скорости.
4. ПМСМ из бюджетно-хоббийных CNC 3020 по отношению цена-качество вектроник лучше всего.Не реклама
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.