Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: конец долгостроя однака..
Все о станках с ЧПУ > Сайт CNCZone > Хвастаем
HaNTeR
в названии все вобщем и сказано. решил типа тоже похвастаца своим чудо-юдом.
вчера уже включил. ездит. в понедельник буду пытаца что то отфрезерить.



ну и собственно хочу сказать огромное человеческое спасибо Алексею за то что уделил мне время не смотря на обилие своих проблем, помог избежать и разгрести кучу гемороя, помог с комплектующими и советами. да и просто за человеческое отношение.
Men
Цитата(HaNTeR @ 8.11.2008, 21:57) *
в названии все вобщем и сказано. решил типа тоже похвастаца своим чудо-юдом.
вчера уже включил. ездит. в понедельник буду пытаца что то отфрезерить.
.


Неплохо , поздравляю ! Ждем голову льва wink.gif .

А шпиндель кресс ?
HaNTeR
да, крес 800-ый. голова льва будет позже. сначала нада сделать несколько сотен простеньких пластинок. нарезать из листа. шибко горит уже. :( вобщем то придется ему сразу попахать по прямому назначению. а там уже и голову можно.
Himik
а почему по Z рельсы так близко друг к другу?
и ШВП не по центру?

не всё на этих фото видно, хочется подробностей
HaNTeR
ai.gif wacko.gif blink.gif там одна 42-я рельса с двумя каретками. зачем туда две рельсы ставить ????
винт соответствнно сбоку потому как при одной рельсе его в центр не засунуть...
А ШВП вы где увидели ??? они пока только в заказ еще собираются.. если его начали собирать ag.gif
обычные винты. пластиковые гайки хорошо видны на фото.

по вопросам - что интересно - спрашивайте.
sleep
КЛАСС! Какая электроника и моторы? Во что обошелся станок?
Евгений
Цитата(HaNTeR @ 8.11.2008, 21:57) *
в названии все вобщем и сказано. решил типа тоже похвастаца своим чудо-юдом.
вчера уже включил. ездит. в понедельник буду пытаца что то отфрезерить.



ну и собственно хочу сказать огромное человеческое спасибо Алексею за то что уделил мне время не смотря на обилие своих проблем, помог избежать и разгрести кучу гемороя, помог с комплектующими и советами. да и просто за человеческое отношение.


А еще недавно я видел детали от этого произведения у Алексея в мастерской :)
Поздравляю!

Хотя теперь у тебя одной проблемой больше, что собственно говоря со станком делать, львов за неделю фрезеровать надоест :)

Но у тебя есть вектор нового движения - улучшение станка :)

Еще раз пряздрявляю :)
HaNTeR
моторы FL57STH76 вроде. контролер CnC-magic. от Алексея. моторы тоже от него. весь станок обошелся примерно в 80 тыщ. с учетом комплектухи, ее пересылки, материалов, обработки, пива, водки, поездок к Алексею и еще хз чего.. точнее не считал. не особо дешево, но вобщем то и не жопился.

==============

Евгений, ты то его видел недавно, а Алексей его уже год стабильно наблюдает :) думаю он ему уже порядком осточертел :) спасибо за поздравления. проблем с тем что делать особых нету. работы ему хватати. не от жизни ж хорошей я за него взялся :) седня прогнал тестик, завтра еще один прогоню и в бой. пусть пашет.
по улучшению станка тоже все предельно ясно - ближайшее что будет сделано - 4-ая ось. есть необходимость делать некоторую обработку на дюралевых трубках. потом видимо всетаки приедут ШВП-ки. поменяю винты на них. и думаю что на этом все. возможно со временем воткну нормальный шпиндель. но уж на этом то точно все :)

Алексей - кинь пост плиз.
Wind
Я тоже буду хвастаться, хотя мой станок "послабже"

Основная особенность: оси Х и У на тросиках. ось Z на винте м8х1.15 (шпилька строительная + гайка бронза, регулируемая)



- станина сварная - труба квадратного сечения 20х20

- столешница съемная (можно станок ставить на крупно габаритные детали и выполнять гравировку на них
- направляющие шлифованные.
- суппорта на подшипниках.
- движки 2А (Y) и 1.5А (XZ)
- контроллер VRI-cnc без шим, но в большими резюками, для "форсажа" движков.<br>
- но оси Z мебельные направляющие (для выжигания хватит, поставил, т.к. хотелось получить результат, других направляющих пока нет, ставил что было. на фрезеровку их не хватит)<br>
- на оси Z муфта - резиновый шланг, винт висит на подшипнике.
- прога vri-cnc







Привод оси Y на тросике, точне на двух, с обоих сторон, чтобы не было перекоса. синхронизация с помощью поперечного вала (его роль шпилька м8 используется как пруток, = поставил что было)




пример выжигания (40мин)

ну и на последок

видео 4мб
HaNTeR
Wind: неплохой станочек! ну и рад вас лицереть тут - мы заочно через общего знакомого вроде как уже знакомы :)
Wind
я вообщето в форуме давно. только выкладывать было нечего.
DSP1
Hanter , какое сечение гусеницы для Z и радиус ее изгиба ?
HaNTeR
Вы ко мне обращаетесь ??? у меня на "Z" нету гусениц.... у меня на Z двигатель стоит неподвижно. ездит только каретка. если имелось в виду по Х и У - завтра померяю. на вскидку не помню.
Perfecthus
Да, Лёха, давно это было, теперь у тебя станки другие ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.