Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна Помощь С Созданием Модели
Все о станках с ЧПУ > Разное > Файлы
adi_monter
Доброго времени суток. прощу прошения если создал тему не в положенном разделе. проблема такая. есть две двери. размеры одинаковые. на двери номер №1 уже нанесен узор. на второй (№2) нужно нанести такой же узор. так как у меня нет фрез которой пользовались при работе с дверью №1, приходиться как то "выкручиваться" самому. у меня на руках есть только фреза сферическая 3 мм. и коническая для конечной гравировки. подскажите как создать в арткаме рельеф подобно той как 2ой картинке.??? очень нАда. сроки поджимают. буду благодарен любой помощи!
на 1картинке размеры двери, желто зеленый прямоугольник и есть тот самый узор . 2картинка форма той фрезы которой пользовались для двери №2.
AlexSpb
судя по картинке этот профиль получен ФОРМОЙ фрезы за 1-2 прохода по вектору, а не построчной обработкой модели.
Заточите фрезу с такой формой кромки и пройдите по вектору.
adi_monter
да. вы правы, профиль получен ФОРМОЙ фрезы. проблема в том что у меня НЕТ возможности заточить такую фрезу. Было бы хорошо если возможно было получить этот профиль фрезой, которая у меня есть, т.е 3мм сферическая. я имею ввиду создать рельеф и выгравировать моей фрезой. это возможно?
AlexSpb
Можно озадачить моделлера,замоделить этот профиль и построчно "отъелозить" этот профиль маленькой фрезой.
Но!!!! по вектору эта обработка минут 5, а с вашей фрезой это даже на нормальном станке с шагом растра 0.1 часов 10!!!.
Купите в магазине хоть энкоровскую твердосплавную фрезу с похожим профилем
и на алмазном, эльборовом круге подточите впаянные пластинки до формы вашего профиля.
И все.

adi_monter
спс большое за ответы. пошел я искать фрезу
dimagor
Цитата(adi_monter @ 18.3.2014, 8:57) *
Доброго времени суток. прощу прошения если создал тему не в положенном разделе. проблема такая. есть две двери. размеры одинаковые. на двери номер №1 уже нанесен узор. на второй (№2) нужно нанести такой же узор. так как у меня нет фрез которой пользовались при работе с дверью №1, приходиться как то "выкручиваться" самому. у меня на руках есть только фреза сферическая 3 мм. и коническая для конечной гравировки. подскажите как создать в арткаме рельеф подобно той как 2ой картинке.??? очень нАда. сроки поджимают. буду благодарен любой помощи!
на 1картинке размеры двери, желто зеленый прямоугольник и есть тот самый узор . 2картинка форма той фрезы которой пользовались для двери №2.

Особых проблем не вижу, вытягиваеться профиль по двум направляющим, потом обработка выбранной области по прямоугольной спирали от края в центр(только где профиль), минут 30. все остальное выборкой. 30 минут на программу, мах 1 час обработки, бысрее чем в магазин сходить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.