Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Сделать Концевики?
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Электронные компоненты
2N2222
Может это не совсем электронные компоненты, но и не совсем механические.

Есть (примерно) такой станок
http://www.chinacnczone.com/cheap-cnc-mach...y-use-p-35.html

все неплохо но мечтаю приделать концевики как минимум для ограничения до механического упора. А хорошо бы еще и для установки в ноль по X и Y. Пока ме придумал как это сделать. Может кто поделится опытом? Или ссылками?

Спасибо.
2N2222
Уточню вопрос. Мне интересно как механически смонтировать концевики. В интернете поиск дал даже приклеивание superglue, но это не наши методы.
Первое что пришло в голову это просверлить станины с торца, нарезать резьбу и привинтить по человечески. Но сталь довольно твердая. Наверно просверлить все же можно (кобальтовым или титановым?) сверлом, но я не спец по механике.
mahno
Цитата(2N2222 @ 10.3.2014, 5:54) *
Но сталь довольно твердая. Наверно просверлить все же можно (кобальтовым или титановым?) сверлом, но я не спец по механике.

Станок в своей массе изготовлен из алюминия. More steady and strong equiped with aluminum alloy frame materials
Какая проблема?
2N2222
Может быть я пробовал совсем тупым сверлом? Не знаю. Часть точно листовая сталь - проверено магнитом. А боковые толстые стенки - пол дюйма т.е. 12.5 мм - не понятно. Не магнитится. Если действительно алюминий, вопросов нет.
flus

Может Вам поставить магнитные герконовый или индуктивные на металл в конце и в начале через реле
Д
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.