Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите С Выбором Китайского Чпу Станка По Металлу
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Pegas
Добрый день, форумчане.
Помогите с выбором станка. Необходим станок ЧПУ по металлу с полем 400мм*400мм*от 100мм. Планирую обрабатывать черные, цветные металлы и пластмассе.
Присмотрел вот этот китайский станок:
http://ru.win-cam.com/html/Product_center/..._Machine/7.html
Станок вроде крепкий и тяжёлый 1500 кг. Возможна установка 4-ой оси. За него просят в районе 9000 $.
Переписываюсь с производителем на русском, вроде адекватный , посоветуйте, как на ваш взгляд стоит он этих денег?
Если есть другие варианты станков, приму с удовольствием.
vladin21
Только одно это
--Тип моторов привода Шаговые моторы
не попадает в класс станков с точностью 0.001мм и ценой 9киломертвыхпрезидентов)))
да и ошибки (если это ошибки) говорят о многом
----Напряжение, кВт 220
Все имхо . Не раз бывал в Китае . Есть нюансы. Самый верный путь-ехать и щупать . Не попадете на деньги .. в конечном итоге(((
AlexSpb
Цитата
точностью 0.001мм

Это не точность, а точность повторного позиционирования, но тоже многовато 0.
Думаю это один из их типичных станков, но с другой системой управления и кожухом.
Pegas
Цитата(vladin21 @ 27.1.2014, 23:38) *
Только одно это
--Тип моторов привода Шаговые моторы
не попадает в класс станков с точностью 0.001мм и ценой 9киломертвыхпрезидентов)))
да и ошибки (если это ошибки) говорят о многом
----Напряжение, кВт 220
Все имхо . Не раз бывал в Китае . Есть нюансы. Самый верный путь-ехать и щупать . Не попадете на деньги .. в конечном итоге(((


Инфу по типу моторов установленного в данной комплектации я запросил, но они могут установить Японские YASKAWA и Тайваньские DELTA серводвигатели.
В данной комплектации стоит шпиндель 2,2 кВт., но опционально могут поставить и 5.5кВт шпиндель постоянной мощности. Зачем он нужен такой мощности на такой станок очень большой вопрос. Мощность станка в базе 4,5 кВт при 220 Вт, в обычную розетку не всунешь все таки 18 А.
Я понимаю что такая точность в 0,001мм он не даст, да мне и не надо, мне достаточно и 0,01мм.
Съездить в Китай не получиться, далековато ехать из Белоруссии.

До этого рассматривал российский станок Роутер 4030 компании CNCRouter http://cncrouter.ru/site/stanki/ но на сколько он способен обрабатывать металл, вот в чем вопрос.
vladin21
Для металла ищите такие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сможете договорится -вложитесь в половину вашего бюджета
Pegas
Цитата(vladin21 @ 28.1.2014, 13:22) *
Для металла ищите такие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сможете договорится -вложитесь в половину вашего бюджета


vladin21, спасибо за фото.
Такого плана станок и ищю. Сегодня вечером продолжу искать.
vladin21 подскажите кроме этого сайта alibaba.com на каких ещё можно поискать станок или Вы знаите конкретных производителе, если сбросите ссылки,буду очень благодарен.
vladin21
Это фотки с выставки. попробуйте поискать по названию компании. Если не получится., поищу на работе проспекты с конкретными адресами. Но я с ними плотно не общался ( был по другому направлению), поэтому ручаться , что это конечный производитель не могу. От этого сильно цена зависит.
Pegas
Цитата(vladin21 @ 28.1.2014, 21:35) *
Это фотки с выставки. попробуйте поискать по названию компании. Если не получится., поищу на работе проспекты с конкретными адресами. Но я с ними плотно не общался ( был по другому направлению), поэтому ручаться , что это конечный производитель не могу. От этого сильно цена зависит.

По фотке нашел. Вроде зам производитель.
http://firstcnc.com/en/index.php
Если Вам не сложно поищите адреса фирм. Заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.