Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пальцем Ткните В 5-ю Ось
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
RediZign
Есть потребность повернуть шпиндель на 45 или 90 гр.
В сущности мне бы пока ватило переназвать Z в Х, а X в Z, например (повернув, конечно шпиндель физически).
Впрочем, возможны варианты.
Использую Дескпрото, но если с ним такой вариант сильно хлопотен, то могу РиноКам.
Может кто ткнет пальцем в соответствующую тему на этом форуме?
Nameless
Цитата(RediZign @ 3.11.2013, 15:09) *
Есть потребность повернуть шпиндель на 45 или 90 гр.
В сущности мне бы пока ватило переназвать Z в Х, а X в Z, например (повернув, конечно шпиндель физически).
Впрочем, возможны варианты.
Использую Дескпрото, но если с ним такой вариант сильно хлопотен, то могу РиноКам.
Может кто ткнет пальцем в соответствующую тему на этом форуме?

на готовые мануалы и инструкции думаю вам не стоит расчитывать....В прочем вы может стать первым ab.gif Изучите мануал и видеоинструкции по ринокам и отдельно расмотрите процесс подвода-отвода инструмента
RediZign
Цитата(Nameless @ 3.11.2013, 17:04) *
на готовые мануалы и инструкции думаю вам не стоит расчитывать....В прочем вы может стать первым ab.gif Изучите мануал и видеоинструкции по ринокам и отдельно расмотрите процесс подвода-отвода инструмента


Означает ли это, что с помощью дескпрото поставленную задачу не решить?
AlexSpb
у вас 4х осевой станок и проще создать профиль изменив имя осей.
И он будет считать Х как Z и по потребности использовать такой профиль.
RediZign
Цитата(AlexSpb @ 3.11.2013, 22:26) *
у вас 4х осевой станок и проще создать профиль изменив имя осей.
И он будет считать Х как Z и по потребности использовать такой профиль.

Вот-вот.
Спасибо, Алексей.
Я, правда, только догадываюсь о сакраментальном смысле фразы "создать профиль", но понимая, что не Боги горшки обжигают, чувствую, что и математик с этим может разобраться.
Соответственно, вопросы:
Нет ли ветки, где тема переназываний обсуждалась?
Смена профиля требует перенастройки всех нолей на станке или они автоматически поменяются местами вслед за осями?
AlexSpb
Цитата
Смена профиля требует перенастройки всех нолей на станке или они автоматически поменяются местами вслед за осями?

Профиль сделать просто-скопировав ХМЛ, переназвать его и в порт энд пинс сменить пины моторов на х и зет местами.
А вот для нулей , поскольку вы повернете шпиндель нужно или сделать новый и за параллеллить, или повернуть на 90 град существующий датчик нуля.
Иначе приводить фрезу вручную к некой точке и нулить. Что не комфортно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.