Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу Помочь
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
il1967
если у кого есть - прошу помочь. нужна прошивка для PIC12F629 с алгоритмом -- на входах сигналы step/dir а на выходах - трехфазная последовательность импульсов. может у кого есть готовая или дайте ссылку. а то я в программировании не очень......
dposm
Цитата(il1967 @ 24.10.2013, 0:46) *
а то я в программировании не очень......

Это сразу бросилось в глаза :-)
А что с прошивкой то делать будете?
il1967
Цитата(dposm @ 24.10.2013, 14:48) *
Это сразу бросилось в глаза :-)
А что с прошивкой то делать будете?

объясните дилетанту - почему сразу бросилось в глаза? rolleyes.gif вроде правильно изложил.... я пока только освоил занесение готового кода в мк (прошивку) - пробовал освоить сей мудрый процесс-программирование...но видимо не наросло еще необходимое количество серого вещества. хотя с паяльником дружу давно и ласково ad.gif давно собирался применить трехфазный шаговик от какого-то пром. станка. а схемы на мелкой логике работают отвратительно.
dposm
Цитата(il1967 @ 25.10.2013, 2:13) *
объясните дилетанту - почему сразу бросилось в глаза? rolleyes.gif вроде правильно изложил.... я пока только освоил занесение готового кода в мк (прошивку) - пробовал освоить сей мудрый процесс-программирование...но видимо не наросло еще необходимое количество серого вещества. хотя с паяльником дружу давно и ласково ad.gif давно собирался применить трехфазный шаговик от какого-то пром. станка. а схемы на мелкой логике работают отвратительно.

Я давно имею половую связь с импульсной техникой, разработка программы контроллера с регулировкой частоты и генерацией шим-синуса на выходе будет стоить дороже инвертора.

Купите готовый инвертор, цены на них уже давным давно не запредельные.
roy
Тут автор видимо пытается запустить 3х фазный шаговый двигатель (если у него такой протокол step-dir) , а не проще
купить готовый контроллер к шд?
dposm
Цитата(roy @ 25.10.2013, 11:25) *
Тут автор видимо пытается запустить 3х фазный шаговый двигатель (если у него такой протокол step-dir) , а не проще
купить готовый контроллер к шд?

Тогда тем паче не понятен изврат, всё давно придумано...
il1967
Цитата(dposm @ 25.10.2013, 15:03) *

всем спасибо за ответы - подскажите где купить контроллер к трехфазному ШД у которого обмотки соединены треугольником? привык почему-то все делать СВОИМИ руками-для меня станок - это всего-лишь хобби а не средство заработка-а хобби как известно не делается чужими руками (китами).но вы абсолютно правы - не нужно изобретать велосипед unsure.gif ....а ведь были когда-то умельцы на Руси - что блоху подковали....
il1967
Цитата(dposm @ 25.10.2013, 15:03) *

прошу не кидаться в меня тапочками тех кто не может (или не хочет) конкретно помочь. а цель моих потуг до отупения проста - заменить платку размером с две пачки сигарет с десятком микрух на один PIC - вот и все.
s13
Когда-то тоже на одном АТ90S2313 собрал драйвер на 3 оси для трехфазных движков ШД-4М-У3 с программным шимом. Не быстро, но станок ползал. Если исходник чем поможет, буду рад.
il1967
Цитата(s13 @ 26.10.2013, 19:10) *
Когда-то тоже на одном АТ90S2313 собрал драйвер на 3 оси для трехфазных движков ШД-4М-У3 с программным шимом. Не быстро, но станок ползал. Если исходник чем поможет, буду рад.

огромная благодарность! хоть один ответ по теме вопроса... а то предлагают купить инвертор... ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.