Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ценообразование На Услуги 3d-фрезеровки
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
san822
Уважаемые форумчане, хотелось бы проанализировать процесс ценообразования на услуги 3D-фрезеровки для того, чтобы уверенно выбирать/выбрать поставщика таких услуг.

Итак, предположим, имеем заказ, заданный в виде набора значений:

"V" - объем извлекаемого из заготовки материала;
"S" - площадь поверхности конечного изделия;
"N" - твердость материала заготовки;
"M" - максимально допустимое отклонение от 3D-модели.

Также известны максимальные габариты заготовки.

Поставщик услуг получает уже готовый файл с 3D-описанием детали, саму заготовку для фрезерования и ему остается только сделать по данному файлу саму делать.

Вопрос - есть ли однозначная формула для оценки 3D-фрезерования, применимая для любого набора упомянутых значений (разумеется, если габариты заготовки позволяют разместить её в рабочей зоне станка и материал в принципе поддается фрезеровке) ?
il1967
Однозначной формулы нет и быть не может. так как станки у всех разные с разной жесткостью и скоростью обработки - соответственно к вашим заданным значениям надо добавлять время затраченное на обработку. а также несколько других факторов - кол-во человек участвующих в процессе и т.д.
dposm
Цитата(il1967 @ 21.10.2013, 1:55) *
Однозначной формулы нет и быть не может. так как станки у всех разные с разной жесткостью и скоростью обработки - соответственно к вашим заданным значениям надо добавлять время затраченное на обработку. а также несколько других факторов - кол-во человек участвующих в процессе и т.д.


Вам уже подробненько усё разжевали. http://mir-cnc.ru/index.php?/topic/8070-це...__20#entry76649
Еще накидать ссылочек для спама по форумам CNC????
san822
Цитата(dposm @ 21.10.2013, 9:13) *
Вам уже подробненько усё разжевали. http://mir-cnc.ru/index.php?/topic/8070-це...__20#entry76649
Еще накидать ссылочек для спама по форумам CNC????


Почему так часто я в последнее время встречаю на всех форумах "доброжелателей",
которые ничего не желают высказать дельного по теме, но с удовольствием дают ссылки на другие форумы ?

По той ссылке большинство высказываний от некомпетентных в данном вопросе людей, цель которых всячески подколоть вопрошающего...

И что такое "спам" ? Вы видите, чтобы я что-то рекламировал ?

Задан четкий вопрос, который имеет самое прямое отношение к этому форуму.

Не можете ответить - зачем меня оскорблять и называть спамером ?
AlexSpb
Рекламы в вопросе я тоже не вижу.
А по сути вопроса, то если вы будете считать путь, объем , твердость и т.п. получится непойми что .
если б я считал, то брал из кама усредненное машинное время , а потом коэффициенты на 3, 4, 5 осевую обработку и износ инструмента.
Т.е. машинное время умноженное на коэфф сложности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.