Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обработка Кромки Т-образной Фрезой
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение > ArtCam
Евген
Добрый вечер
На картинке схематично изображена деталь.
Имеются фаски с лицевой и обратной стороны. Фаски имеют нестандартный угол наклона, поэтому V-образная фреза не подходит.
Я вижу два варианта выполнения этой задачи.
Вариант 1: обработать фаски прямой фрезой с шагом по оси например 0,1 мм. Сначала фаски с лицевой стороны, затем переворот детали на 180 град. и обработка по той же схеме.
Вариант №2 : Обработать всю кромку за один установ детали Т- образной фрезой также с шагом по оси ЗЕТ 0,1. мм. ( расстояние от режущей кромки до хвостовика будет меньше чем "глубина" фаски.

Вопрос : возможно ли сделать так в арткам 2009?
Какую применить стратегию для первого и второго вариантов, чтобы фрезеровались только фаски и вертикальная кромка, не затрагивая пласти детали?
balafre
Цитата(Евген @ 1.10.2013, 22:45) *
Добрый вечер
На картинке схематично изображена деталь.
Имеются фаски с лицевой и обратной стороны. Фаски имеют нестандартный угол наклона, поэтому V-образная фреза не подходит.
Я вижу два варианта выполнения этой задачи.
Вариант 1: обработать фаски прямой фрезой с шагом по оси например 0,1 мм. Сначала фаски с лицевой стороны, затем переворот детали на 180 град. и обработка по той же схеме.
Вариант №2 : Обработать всю кромку за один установ детали Т- образной фрезой также с шагом по оси ЗЕТ 0,1. мм. ( расстояние от режущей кромки до хвостовика будет меньше чем "глубина" фаски.

Вопрос : возможно ли сделать так в арткам 2009?
Какую применить стратегию для первого и второго вариантов, чтобы фрезеровались только фаски и вертикальная кромка, не затрагивая пласти детали?

Думаю, что вариант 1, но только сферической фрезой, а в арткаме создать такой рельеф и уп вообще не проблема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.