Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станок С Рабочим Полем 2000х4000х500 + Поворотный Шпиндель.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
parallel
Планируется делать на этом станке модели для формовки. Обрабатываемый материал - древесина. Я очень люблю делать все с запасом, поэтому решил спросить о подходящих комплектующих у вас, уважаемые форумчане, дабы не напокупать лишнего и слишком дорогого. 4-ю ось планирую делать как у буржуинов: http://www.doughtydrive.com/machine%20demo3.html. Будет отлично, если точность на всей длине/ширине обработки составит 0,5 мм. Бюджет ~300K RUR. До этого сделал небольшой станочек из комплектующих от пурлоджика (китайщина). Этот же необходимо сделать надежным, мощным и вызывающим трепет быстрым. Какой шпиндель поставить (автосмену не планирую)? Какую зубчатую рейку, рельсы? Драйвера/контроллеры? Редукторы, подшипники (4-я ось)? И крайне интересно, какую контсрукцию порталов/стола вы бы применили при таких условиях? Буду безмерно благодарен за советы.
apanovic
Сделай такой как по ссылке и пенопласт твой, ты задавай конкретные вопросы и получишь на них ответы. Да и вообще учись пользоваться поисковиком. Ты столько вопросов задал что смысл их такой подумайте за меня и дайте мне ответ пожалуйста.
parallel
Цитата
подумайте за меня и дайте мне ответ пожалуйста.

Правильно! С таким умыслом тема и создана! Как вы четко все поняли biggrin.gif .
Цитата
конкретные вопросы

Как прошел ваш день сегодня? Температура за окном, влажность воздуха?
dimagor
Цитата(parallel @ 24.9.2013, 19:35) *
Правильно! С таким умыслом тема и создана! Как вы четко все поняли biggrin.gif .

Как прошел ваш день сегодня? Температура за окном, влажность воздуха?

На вашей картинке 5-осный станок, предназначен для прототипирования по мягким материалам, жесткости у него нет, каким интересно софтом хотите управлять такой системой, думаю познаний у вас пока маловато если путаете 4 и 5 осные станки, поднаберитесь теории, почитайте форумы внимательно. Беритесь для начала за станок с поворотной осью (тела вращения)
dposm
Цитата(dimagor @ 25.9.2013, 8:49) *
На вашей картинке 5-осный станок, предназначен для прототипирования по мягким материалам, жесткости у него нет, каким интересно софтом хотите управлять такой системой, думаю познаний у вас пока маловато если путаете 4 и 5 осные станки, поднаберитесь теории, почитайте форумы внимательно. Беритесь для начала за станок с поворотной осью (тела вращения)


Плюсадин...
apanovic
А сколько вы хотите потратить денег в станок?
at90
Цитата(parallel @ 24.9.2013, 15:10) *
Бюджет ~300K RUR.

apanovic
За такие деньги можно сделать игрушку.
Zusul
Цитата(apanovic @ 26.9.2013, 21:16) *
За такие деньги можно сделать игрушку.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=oF0pMILT7_Y
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.