Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российская Промышленность: Проблемы, Перспективы
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
Fedorenko
Как часто можно услышать жалобы на подобие «в России нет того, в Росси нет другого, промышленность развалили, станков не производят, и все так плохо и лучше не станет…» Вы что, правда, так считаете? Или не видите, или что заставляет вас так говорить? Может, я конечно, чего-то не замечаю или может слишком люблю свою страну и не замечаю всего этого. Но я так не думаю. Проблемы есть, ну конечно они есть. Но есть и позитивные моменты. Станкостроение, например, люблю приводить в пример Липецкий станкостроительный завод, считаю его одним из лучших в своей отрасли. Российское станкостроение вообще считается одним из самых перспективных в мире.
MaxiCNC
Походу к нам пожаловал мистер троль от Единой России
Jekka
Станкостроение, да, у нас есть перспективы, думаю, во многом благодаря, молодым производствам, тот же ЛССП или АСК. А станкостроение – это ключевой фактор промышленности, синоним создания технологий, а технологии, новые типы продукции, как известно, определяют конкурентоспособность страны.
MaxiCNC
Цитата(Jekka @ 23.9.2013, 17:24) *
Станкостроение, да, у нас есть перспективы...


В том то и дело, что у нас кроме перспективы больше ничего и нет.
ruh2100
Похоже на тему дипломной работы.

ПЫСЫ. "Перспектива" у нас за забором находится и продает высокоточный лом по 9-ть руб./кг.
Mac_SIM
На счет перспектив не знаю, но могу сказать, что поискав
ШВП, Рельсы, шпиндель на станок чпу Российского как раз ничего и не нашел.

Если перспектива заключается в работе на импортном оборудовании, то себистоимост продукции однозначно должна его включать его стоимость.

Отсюда вывод - продукция заранее будет дороже, чем в стране где делают эти самые станки.
То есть конкурировать будет возможно, только задрав ввозные пошлины и то только на внутреннем рынке.

Если говорить не о железках, а о наукоемких технологиях - посмотрите на производство микросхем. Даже
для военки, помоему, ничего лучше ширпотребовского арм7 не сделали. Поэтому запускаем спутники типа "фобос грунт"
на импортном ширпотребе у которого от перегрузки в ячейках 0 и 1 скачут, а потом они падают.



AlexSpb
"Станкостроители" начали с обмана.
Вторая картинка -первая серия "Липецких Станкостроителей"

Неужели трудно понять что обман вначале-всегда путь в никуда?
ну, и до кучи.мне тут современные станочные тиски этого завода продавали....
Без слез смотреть нельзя. Кривые даже визуально.
Не нужно сидеть и спамить с одного адреса под разными никами.
Нужно пойти и учиться хоть тиски делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.