Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [msk] Необходимо Изготовить Детали
Все о станках с ЧПУ > Разное > Работа для станков с ЧПУ
leprud
Приветствую. Необходимо изготовить детали в (на данный момент) единичном экземпляре (готов обсудить изготовление сразу нескольких комплектов (2-3-4).
Пара примеров во вложении.
Из вашего материала.
Чертежи доступны как в pdf, так и в SW2013 (вместе с 3д объектами)

Желательно - Москва.

Со сроками и примерными ценами, прошу писать в личку или на почту leprud@mail.ru
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
guhl
может лезу не в свое дело, но вообще на чертежах принято допуски указывать
детали эти будут немало стоить, если вообще кто-нибудь возьмется их делать
leprud
Цитата(guhl @ 5.9.2013, 11:46) *
вообще на чертежах принято допуски указывать
детали эти будут немало стоить, если вообще кто-нибудь возьмется их делать

К моему большому сожалению, я несколько далек от знаний о правильности формирования чертежей и производства по ним деталей ac.gif
Поэтому, располагаю лишь такими документами..

Не подскажете, стоимость и "нежелание" делать связаны со сложностью деталей, с необходимым количеством, либо еще с чем-либо?
raslab
Цитата(guhl @ 5.9.2013, 10:46) *
может лезу не в свое дело, но вообще на чертежах принято допуски указывать
детали эти будут немало стоить, если вообще кто-нибудь возьмется их делать


А чего тут сложного?
Кронштейн- это вообще штамповка с загибом, а второй чертёж- чистая токарка.
guhl
Цитата(raslab @ 5.9.2013, 11:34) *
А чего тут сложного?
Кронштейн- это вообще штамповка с загибом, а второй чертёж- чистая токарка.


вы, видимо, далеки от производства. Вы предлагаете ради одного изделия создавать оснастку для штампа или же использовать пробивную машину с чпу? скорее это фрезеровка со сваркой, но опять же нужен чертеж
а на второй детали, где чистая токарка, как будем конус делать? опять же станок с чпу. то есть начинаем наладку станка ради одной детали?
есть такая наука "технология машиностроения", она ведь не зря была создана
dposm
Цитата(guhl @ 5.9.2013, 13:06) *
вы, видимо, далеки от производства. Вы предлагаете ради одного изделия создавать оснастку для штампа или же использовать пробивную машину с чпу? скорее это фрезеровка со сваркой,


Никакой сварки, позиционная фрезеровка в двух СК из уголка...
Mac_SIM
Цитата(guhl @ 5.9.2013, 13:06) *
вы, видимо, далеки от производства. Вы предлагаете ради одного изделия создавать оснастку для штампа или же использовать пробивную машину с чпу? скорее это фрезеровка со сваркой, но опять же нужен чертеж
а на второй детали, где чистая токарка, как будем конус делать? опять же станок с чпу. то есть начинаем наладку станка ради одной детали?
есть такая наука "технология машиностроения", она ведь не зря была создана


1. Допуски важны.
2. Чем больше заказывать тем будет дешевле.

Учитывая п.1Данные детали можно выполнить и не используя чпу. 1я - на фрезере. 2я- токарка (конус для любого токаря.ХХХ..легко).
Mac_SIM
помимо такой науки как "технология машиностроения" есть и "технология металообработки".
как 1-я, так и 2-я появились до применения чпу на станках.
Если сильно загонятся все можно сделать в домашних условиях с помощью напильника, болгарки и дрели. Знаю одного такого спеца. сверлилка, напильники и желание творить делает чудеса.

Вам проще найти фрезеровщика и токаря в своем городе. Обратиться к ним и они все сделают. Штучный заказ будет стоить дорого.
MFS
QUOTE (guhl @ 5.9.2013, 12:06) *
а на второй детали, где чистая токарка, как будем конус делать? опять же станок с чпу.
Эммм...неловко пербивать ваш пафос, но конус на токарном делается поворотом держателя суппорта. Второй разряд как бэ....я точил на практике в институте).
Да и кронштейн не так и сложен - действительно фрезеруется из уголка.
Резюмирую - детали очень простые, делаются умеренно оснащенным любителем (нужен простой токарный и фрезер с поворотным столом). Это не ЧПУ работа, так что поищите подрядчика (гаражного любителя) на чипмейкер.ру в разделе "Поиск исполнителя". С ним же и согласуете допуски с посадками, думаю пресловутый 14 квалитет устроит или дадите сопрягаемую деталь, чтобы посадил как надо. Стоить кой-чего будет, конечно, нестандарт, на заказ чай...но больше 2500 не давайте, даже в Мск полсмены работы больше брать нехорошо).
AlexSpb
Цитата
Резюмирую - детали очень простые, делаются умеренно оснащенным любителем (нужен простой токарный и фрезер с поворотным столом). Это не ЧПУ работа, так что поищите подрядчика (гаражного любителя) на чипмейкер.ру в разделе "Поиск исполнителя". С ним же и согласуете допуски с посадками, думаю пресловутый 14 квалитет устроит или дадите сопрягаемую деталь, чтобы посадил как надо. Стоить кой-чего будет, конечно, нестандарт, на заказ чай...но больше 2500 не давайте, даже в Мск полсмены работы больше брать нехорошо).

Согласен. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.