Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Швп Или Не Швп Станок 20 На 15см Под Ювелирный Воск
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Механические компоненты
energyos
собираюсь делать станок под ювелирку (фрезеровать ювелирный воск)

делать собираюсь из фанеры 25мм толщиной размер поля 15 на 20см, точность нужна 0.05мм

стоит ли ставить ШВП?
MaxiCNC
Станок из фанеры и ставить вы собираетесь ШВП... странно
AlexSpb
Если есть возможность-ставьте.
dposm
Цитата(energyos @ 6.8.2013, 2:20) *
собираюсь делать станок под ювелирку (фрезеровать ювелирный воск)

делать собираюсь из фанеры 25мм толщиной размер поля 15 на 20см, точность нужна 0.05мм

стоит ли ставить ШВП?



Я б о другом задумался, стоит ли ставить фанеру??? :-)
Vol
Если ШВП деревянный, то однозначно - ставить.
MaxiCNC
Цитата(Vol @ 6.8.2013, 15:31) *
Если ШВП деревянный, то однозначно - ставить.

Точно! А если из чугуна, то лучше ШВП не ставить!
energyos
насчет фанеры еще думаю. вот в интернете предлагают http://www.ebay.com/itm/Sable-2015-CNC-ROU...=item2ec94e3299

думаю взять его без шаговых двигателей будет еще на 100 долларов дешевле

у него Капролоновые гайки- нормально ли это под воск?
cdx1
Цитата
думаю взять его без шаговых двигателей будет еще на 100 долларов дешевле

И ручками ag.gif
Или у Вас двиги есть?
energyos
Шаговые двигатели хочу поставить вот отсюда http://darxton.ru/Netshop/mechatronics/shagovye-dvigateli/

т.к. они подходят под их контролер Darxton.

капролоновые гайки нормально для ювелирки?
alexandr_st+
Цитата
капролоновые гайки нормально для ювелирки?
Нормально, если в чудеса верите :) (особенно для ювелирки )
Oxford
Делайте на капролоне, валах и трапеции, если бюджет сразу не позволяет закупиться материалом получше.
Нормальные материалы для начального уровня, не слушайте фантазеров
Основание для ювелирки можно сделать из оргестекла толщиной 10мм и выше, прочный, клеится, фрезеруется, сверлится легко.

Станок проработает нормально заодно вы посмотрите его возможности в реальности и узнаете что нужно менять, если что-то износится замените стоит дешево. Когда заработаете деньги, купите себе ШВП, чтобы повысить скорость.
cdx1
Цитата
не слушайте фантазеров

Мне интересно сколько Вы сделали станков на копролоне чтоб бы утверждать и советовать такие вещи?
Oxford
А что капролон смущает? Поговорить о капролоне хотите?
cdx1
Смущает не капролон(у самого на одном стоит),а сочетание орг стекло(фанера)капролон и ювелирка.
ШВП обойдется как станок из фанеры:ag:
Oxford
Оргстекло нормальный материал, прочный, хорошо сверлятся отверстия, фрезеруется легко, даже полируется. Дерево мягкое поэтому не советую его, хотя как вариант имеет место быть в худшем случае, пропитать еще чем-то можно для жесткости. Капролон графитонаполенный очень хороший подшипник скольжения и не только, коэфициент трения маленький 0,002—0,01, также обрабатывается очень легко, но я бы взял SC линейные подшипники лучше. ШВП применяется где нагрузки большие и скорость высокая, хватит трапеции винта с капролоном, заменить если что не проблема детали.
cdx1
Цитата
пропитать еще чем-то можно для жесткости.

Бакелитовая фанера.ВЕСЧ)
Недавно стол для фрезера сделал Т -паз из листа 20 мм.Так с прорезаными пазами на ней прыгать можно без страха сломать.
Только найти проблематично ab.gif
Oxford
Почитал неплохой материал, почти текстолит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.