Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станок С Ebay
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
aues
Здравствуйте!
Заинтересовал на ebay один станочек
Здесь

Прошу высказать мнения по механике этого станка, слабые и сильные стороны, пойдет ли он для выполнения следующих задач:
-раскрой разных (мягких) материалов, включая фанеру, пластик и т.д.
-3D по пенопласту, дереву.
-плазменная резка металла (в описании сказано, что это возможно, особо не планирую, но...)

Прошу высказать мнения по существу! Спасибо!
kurianov_igor
Цитата(aues @ 28.6.2013, 17:36) *
Здравствуйте!
Заинтересовал на ebay один станочек
Здесь

Прошу высказать мнения по механике этого станка, слабые и сильные стороны, пойдет ли он для выполнения следующих задач:
-раскрой разных (мягких) материалов, включая фанеру, пластик и т.д.
-3D по пенопласту, дереву.
-плазменная резка металла (в описании сказано, что это возможно, особо не планирую, но...)

Прошу высказать мнения по существу! Спасибо!



Первое , что бросается в глаза - НИКАКОЙ хотя-бы пылезащиты . Огромный минус.
aues
Спасибо, Вы правы - это минус!
oikuz
Еще минус - реечный привод без редуктора.
Lisa
Чем чревато сие?
Uglykoyote
почти везде пишут, что прямой привод на рейку весьма быстро может "ушатать" движок
aues
Чтобы не ушатать движок они предлагают такое решение
kurianov_igor
Цитата(aues @ 29.6.2013, 8:15) *
Чтобы не ушатать движок они предлагают такое решение


НЕ увидел в этом решении выборки зацепления шестерни . Или китайцы научились делать настолько точно сразу ? :)

На кой болт там 25-е рельсы при такой "ниочем" жесткости ????? БРЕД.
aues
Цитата(kurianov_igor @ 29.6.2013, 15:47) *
НЕ увидел в этом решении выборки зацепления шестерни . Или китайцы научились делать настолько точно сразу ? :)

На кой болт там 25-е рельсы при такой "ниочем" жесткости ????? БРЕД.


Какая жесткость для раскроя мягких материалов, а также дерева нужна, покажите примеры, поподробнее....
Поймите правильно, просто хочется понять, я не профессионал, особой точности мне не надо, 0.1мм достаточно для арт изделий!
kurianov_igor
Цитата(aues @ 1.7.2013, 21:47) *
Какая жесткость для раскроя мягких материалов, а также дерева нужна, покажите примеры, поподробнее....
Поймите правильно, просто хочется понять, я не профессионал, особой точности мне не надо, 0.1мм достаточно для арт изделий!


гляньте для "интереса" с описании нагрузки , которые держат 25 рельсы. Вам сразу станет понятно "или как мне непонятно" зачем там 25 -ая серия.

Смеха ради , была мысля что они увеличили жесткость за счет рельс. :)

За ценник порядка 100 000 + - (с доставкой e-bay) обратитесь к форумчанам - такого типа станок соорудят и с настройкой помогут.

ruh2100
Цитата(kurianov_igor @ 1.7.2013, 20:38) *
Смеха ради , была мысля что они увеличили жесткость за счет рельс. :)

Точняк, однозначно для жесткости. Хотя тоже не панацея, эт не фрезер, а чертилка, карандашик подцепить и будет самое то.
ruh2100
Цитата(aues @ 1.7.2013, 17:47) *
Какая жесткость для раскроя мягких материалов, а также дерева нужна, покажите примеры, поподробнее....
Поймите правильно, просто хочется понять, я не профессионал, особой точности мне не надо, 0.1мм достаточно для арт изделий!

Еслиб брал то в районе 300 кг. на мм. для дерева, для цветнины уже под 500 кг.
cdx1
Цитата
Еслиб брал то в районе 300 кг. на мм
. ai.gif Это как??
ruh2100
Цитата(cdx1 @ 2.7.2013, 21:06) *
. ai.gif Это как??

Ставишь стоику с индикатором(ИТ, ИЧ) на стол, щуп упираешь в ось Z в крайнем выдвинутом положение, либо в шпиндель. И тянешь эту ось по горизонтали(обычно) в разные стороны, наблюдая за индикатором. Лучше это проделывать через весы типа безмен(электронные). Первых 40 кг. тяги достаточно чтоб оценить жесткость станка. Полученные отклонения по индикатору переводишь в мм. Можно так же оценить этой методой жесткость(натяг-люфт) кареток и гаек.
aleks.556.83
подскажите пожалуйста можно ли такой станок приобрести для производства сувениров из дерева, его плюсы и минусы.
Ромуальд
Эта заготовка станка для плазменной резки.
ни для какой другой обработки это не годится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.