Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна Помощь В Написании Программы Управления Актуатором
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Сотрудничество.Совместные проекты.
Chapay1979
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаДобр
ого дня, нужна помощь в написании программы управления актуатором.
ATLab
Краткость - сестра таланта, конечно, но не настолько же blink.gif

P.S. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что... Выглядит примерно так. biggrin.gif
Chapay1979
Цитата(ATLab @ 25.6.2013, 12:55) *
Краткость - сестра таланта, конечно, но не настолько же blink.gif

P.S. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что... Выглядит примерно так. biggrin.gif

Техзадание готово, если интересно присылайте почту, вышлю
dposm
Цитата(Chapay1979 @ 25.6.2013, 14:29) *
Техзадание готово, если интересно присылайте почту, вышлю



Да сюда пишите, не стесняйтесь.
На форуме есть люди занимающиеся программированием микроконтроллеров, знакомые со схемотехникой.

Заодно и "размеры благодарности" огласите ;-)
Chapay1979
Описание. Каретка (на рисунке ее видно) будет двигаться вертикально и горизонтально. Движение осуществляется ременной передачей, 2 серводвигателя PITTMAN 14207E320 с драйвером leadshine DB810. Горизонтальное движение по валам 20 мм, вертикальное по рельсе ТНК 20. Еще будет 2 оптических датчика и 2 или 3 нулевых позиционирующих. Каретка будет забирать коробку с полок, всего будет 40-60 ячеек. Соответственно в программе будет меняться 3 переменных расстояния вертикального и горизонтального и длина коробки которую будет тащить транспортер с полки.
НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ПОНЯТНО.
ATLab
QUOTE (Chapay1979 @ 26.6.2013, 11:48) *
...НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ПОНЯТНО.
Не все: непонятно, какая помощь требуется?
Что-то уже сделано и есть затыки или не сделано ничего и есть благие пожелания "..по щучьему веленью, по моему хотенью..."?
Как Вы вообще представляете управление своим штабелером? Существуют разные варианты реализации, Вы какой предпочитаете?
dposm
Цитата(ATLab @ 26.6.2013, 15:41) *
Не все: непонятно, какая помощь требуется?
Что-то уже сделано и есть затыки или не сделано ничего и есть благие пожелания "..по щучьему веленью, по моему хотенью..."?
Как Вы вообще представляете управление своим штабелером? Существуют разные варианты реализации, Вы какой предпочитаете?


Да всё понятно.
Программист каких нибудь атмелов или пиков, способный начертить платы сделает прогу, и еще и дисплей прицепит.

Весь вопрос за сколько? Ибо это разработка, помощью тут не пахнет...

З.Ы C ЧПУ и g-кодами тут связываться бы не стал...
Chapay1979
Можно же взять обычную плату управления ЧПУ станком мне кажется, зачем платы то паять какие то непонятные?
dposm
Цитата(Chapay1979 @ 26.6.2013, 16:55) *
Можно же взять обычную плату управления ЧПУ станком мне кажется, зачем платы то паять какие то непонятные?



Мне уже всё понятно, дальнейшие дискусси пожалуй без меня :-)
constantine
Цитата(Chapay1979 @ 26.6.2013, 13:55) *
Можно же взять обычную плату управления ЧПУ станком мне кажется, зачем платы то паять какие то непонятные?

Можно действительно взять систему управления станком с чпу.
Можно даже тупо все реализовать на одном компьютере.

Вопрос - управление и задание номера ячейки должно происходить автоматически или через интерфейс - человеком?

Если вручную - скажем кнопками - то наиболее простой вариант взять компьютер, нарисовать нужный интерфейс в Mach3 с любыми там красивостями и прочим, прицепить его к VB скрипту (опять же в Mach3 написанному) который - вычисляя координаты будет отправлять транспортер по нужному адресу.

Я подобное делал, скрипты прицепленные к кнопкам.
Кнопки - только необходимые типа
Старт, стоп, забрать пипетку (при нажатии спрашивает номер), сбросить пипетку, начать перемешивание (при нажатии запрашивает параметры).
Dmitry 812
я бы посоветовал одну конторку где помогут на халяву(скорее всего smile.gif )
Chapay1979
Всем спасибо, нашел человека который мне поможет.
P.S. Халявку я не искал, выложу потом что получилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.