Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Витраж На Чпу - Помогите
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
У ий 33
Начал сборку станка для изготовления витражей. По "железу у меня вопросов нет, а вот как подружить Maсh3 и управление насосом с шаговым двигателем подающими смолу пока не знаю. Управление станком через PLC545 от Пурелоджика.По осям понятно , а как задать алгоритм работы насоса???
crashzoom
Цитата(У ий 33 @ 14.5.2013, 20:02) *
Начал сборку станка для изготовления витражей. По "железу у меня вопросов нет, а вот как подружить Maсh3 и управление насосом с шаговым двигателем подающими смолу пока не знаю. Управление станком через PLC545 от Пурелоджика.По осям понятно , а как задать алгоритм работы насоса???

А принцип работы насоса я так и не понял. Когда надо подать смолу, включить реле по M03.
У ий 33
Цитата(crashzoom @ 17.5.2013, 22:50) *
А принцип работы насоса я так и не понял. Когда надо подать смолу, включить реле по M03.


У ий 33
Цитата(crashzoom @ 17.5.2013, 22:50) *
А принцип работы насоса я так и не понял. Когда надо подать смолу, включить реле по M03.


Насос с приводом шаговым двигателем, желательно включить чуть раньше прихода оси Z в нижнюю точку и переключить на реверс на несколько шагов ( иметь возможность подбора количества шагов) для подсоса капли, а затем выключить в точке подъёма оси Z.
crashzoom
Цитата(У ий 33 @ 19.5.2013, 18:18) *
Насос с приводом шаговым двигателем, желательно включить чуть раньше прихода оси Z в нижнюю точку и переключить на реверс на несколько шагов ( иметь возможность подбора количества шагов) для подсоса капли, а затем выключить в точке подъёма оси Z.


Можно по м3 включенить через реле генератор импульсов( задержку на раскручивание двигателя можно тоже установить в настройках шпинделя, или сделать паузу после включения по команде P), например на 555 а при выключении в макросе m05 прописать реверс и посчитать время для подсоса. Но я бы сделал отдельный драйвер управления шаговиком или генератор шагов и при поступлении комманды вкл. делал бы необходимые манипуляции, а когда сигнал пропадал, делал бы реверс и что там надо еще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.