Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строймашсервис
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Производители и продавцы комплектующих
Oxford
Короче шерстил на тему штоков и полированных валов кто делает и у кого купить напрямую.
Нашел:
http://www.sms7.ru/valy-lineinogo-peremexhenija.html


http://www.cromsteel.ru/group/
Оказалось это:
Эксклюзивный дистрибьютор продукции компании Cromsteel Industries S.A. на территории РФ, ЗАО «Строймашсервис» поставляет прутки, трубы и другие гидрокомпоненты во все регионы России благодаря сети региональных представителей
Главный склад продукции Cromsteel Industries S.A. находится в Ельце (Липецкая область).

С менеджером пообщался. Цены акутальные, нарезка в размер бесплатная, отрежут хоть 5 см. Срок поставки 3-4 недели валов. Отправляют в регионы транспортной, ну в моем случае Автотрейдинг обсуждали.
Oxford
Допустим вал на 16 стоит 267р/метр, на 25 460р/метр. На 12 196р/метр. Как цены?
valb
Цитата(Oxford @ 25.4.2013, 6:27) *
Как цены?
Хоть калёные валы то?
Oxford
Цитата(valb @ 25.4.2013, 11:26) *
Хоть калёные валы то?


Закаленые до 62+/- 2HRC . Я думаю там же и другие конторки пасутся.
Есть из нержавеющей стали у них еще цены тоже не дикие. Я специально поднял вопрос о поставщиках валов, что бы не кормить барыг.

Еще я ищу кто производит или поставляет катанные трапецию и ШВП. пока не нашел.
AlexSpb
Oxford
Ценю ваше рвение,но вы вводите людей в заблуждение и сдуру кто-то поверит, а вы по разговорам менеджеров радуетесь.
Эти, и другие гидроштоки не каленые, покрыты хромом и могут использоваться только с подшипниками СКОЛЬЖЕНИЯ!
Шарики сразу накатают канавки.
Oxford
Цитата(AlexSpb @ 25.4.2013, 12:21) *
Oxford
Ценю ваше рвение,но вы вводите людей в заблуждение и сдуру кто-то поверит, а вы по разговорам менеджеров радуетесь.
Эти, и другие гидроштоки не каленые, покрыты хромом и могут использоваться только с подшипниками СКОЛЬЖЕНИЯ!
Шарики сразу накатают канавки.


А зачем нам штоки? rolleyes.gif Нам валы нужны полированные.
Хромстил выпускает не только штоки, но и прецизионные валы для линейных перемещений.
Да и никто не навязывает вас брать у них.

Вот характеристики валов:
http://www.cromsteel.ru/products/linear_motion/w/
at90
Цитата(Oxford @ 25.4.2013, 8:34) *
Еще я ищу кто производит или поставляет катанные трапецию и ШВП. пока не нашел.


Лучше найди где бабла можно нормально заработать.
Oxford
Типо все богатые и покупают немецкие ШВП за 1мм - 1 ЕВРО? А я тут бедолага ищу где подешевле покупать комплектующие для станков ak.gif
at90
Цитата(Oxford @ 25.4.2013, 15:10) *
Типо все богатые и покупают немецкие ШВП за 1мм - 1 ЕВРО? А я тут бедолага ищу где подешевле покупать комплектующие для станков ak.gif


Почему сразу 1евро. Да и немецкие дешевле стоят. Если C7 брать.

Есть к примеру бюджетные тайваньские швп TBI. Рельсы Хивин.
По началу кажется дороговато, зато потом нет проблем.
Oxford
Да много чего есть. Не будем разводить демагогию по поводу что есть в мире. Рельсы и ШВП это вообще отдельный вопрос. Больше интересуют валы, рейка, винты трапеция.
at90
Все с тобой ясно... вырастешь поймешь в чем смысл...
А пока развлекайся дальше...
Oxford
Валы много где полезны. Не везде нужны рельсы профильные. Уж лучше рельсовая цилиндрическая направляющая. Речь о профильных направляющих идет, когда хотят металл фрезеровать.
at90
Цитата(Oxford @ 25.4.2013, 18:07) *
Валы много где полезны. Не везде нужны рельсы профильные. Уж лучше рельсовая цилиндрическая направляющая. Речь о профильных направляющих идет, когда хотят металл фрезеровать.

Тут ты ошибаешься. Посмотри более менее нормальные станки. Они все на профильных рельсах сделаны. И ресурс у них больше.
При одинаковом размере нагрузки больше держат.
Качественные валы на опоре стоят не сильно дешевле профильных рельсов.
Oxford
Нет никакой магии, просто для длинных валов нужна опора.
До 1.5-2 метров нет проблем с валами.

А ресурс у всех примерно одинаков, чудес не бывает.

На длинных валах можно делать такие опоры rolleyes.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Men
Цитата(at90 @ 25.4.2013, 19:01) *
Посмотри более менее нормальные станки. Они все на профильных рельсах сделаны.


В небольших лазерах , валы . Ювелирные тоже можно на валах . Небольшие станки для дерева , тоже можно на валах . И вообще что на человека набросились , валы вообщето бывают и 50 мм в диаметре . Так что на профильных рельсах свет клином не сошелся .
Oxford
Ну вот на сайте до 120 мм доступны валы.

Вот например портал на валах размером 2*3, чем хуже рельс профильных?
Профильные куда то крепить надо на какой то каркас.
А валам требуется две опоры rolleyes.gif Хоть напрямую к бетонному полу крепи, без станины.

Да и вообще у меня сомнения на счет рельс профильных, да они маленькие экономия металла, но и металла для их крепления тоже требуют не мало, проблем кучу хапните с конструкцией станка.
at90
Цитата(Men @ 25.4.2013, 20:39) *
В небольших лазерах , валы . Ювелирные тоже можно на валах . Небольшие станки для дерева , тоже можно на валах . И вообще что на человека набросились , валы вообщето бывают и 50 мм в диаметре . Так что на профильных рельсах свет клином не сошелся .


можно и 100мм вал... цена вопроса и удобство использования... Каждому свое...
Попробовав профильные рельсы к валам не вернусь... А роликовые рельсы так вообще сказка....
Oxford
Цитата(at90 @ 26.4.2013, 0:23) *
можно и 100мм вал... цена вопроса и удобство использования... Каждому свое...
Попробовав профильные рельсы к валам не вернусь... А роликовые рельсы так вообще сказка....


100мм это уж много куда столько.
at90
Цитата(Oxford @ 25.4.2013, 21:15) *
Ну вот на сайте до 120 мм доступны валы.

Вот например портал на валах размером 2*3, чем хуже рельс профильных?
Профильные куда то крепить надо на какой то каркас.
А валам требуется две опоры rolleyes.gif Хоть напрямую к бетонному полу крепи, без станины.

Да и вообще у меня сомнения на счет рельс профильных, да они маленькие экономия металла, но и металла для их крепления тоже требуют не мало, проблем кучу хапните с конструкцией станка.

Ну так и профильную можно напрямую к бетону. В обоих случаях поверхность нужна ровная.

Для станка 2x3м разница в стоимости рельс не особо ощутима.

cdx1
Ребят чего грызетесь,каждому свое!!!У обоих есть и преймущества и недостатки!
dposm
Цитата(cdx1 @ 25.4.2013, 22:16) *
Ребят чего грызетесь,каждому свое!!!У обоих есть и преймущества и недостатки!



Действительно, чего спорить. Есть мазохисты, делают из чего попало, чего на помойке нашли, фрезеруют заточенными гвоздями и сверлами :-) Каждый получает удовольствие по своему :-)
PaulSan
у меня практического опыта пока нет, но для станков, из-за их вибраций, думаю все-таки лучше хорошие втулки, регулируемые, на любых валах.
cdx1
Цитата
у меня практического опыта пока нет, но для станков, из-за их вибраций, думаю все-таки лучше хорошие втулки, регулируемые, на любых валах.

Опыт решает!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.