Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Выбрать Бп
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Электронные компоненты
vladgm
Есть моторы Nema34 12N 5A(ось Х, ШВП2010) и Nema34 8,5N 5A 2шт (ось Y ШВП2010 и Z ШВП2005), драйвера еще не купил но скорее всего будут "Stepper Motor Driver 8060 6A".
На ebay БП обычно комплектуют 350W 48V на оди мотор, но на пурелоджике пишут что для таких моторов лучше использовать трансформаторный БП.

Что посоветуете? Собрать один трансформаторный на все или купить 3 "китайца"?.

P.S. На вводе у меня стоит 8кватный сервоприводный стабилизатор который больше 220v в сеть не пускает.
Darxton
Цитата(vladgm @ 7.4.2013, 17:35) *
На ebay БП обычно комплектуют 350W 48V на оди мотор

Индуктивность надо смотреть. Но вообще 48В это маловато для NEMA 34. На иной движок и 110 В мало, приходится 220 питать.
Oxford
Цитата(vladgm @ 7.4.2013, 20:35) *
На ebay БП обычно комплектуют 350W 48V на оди мотор, но на пурелоджике пишут что для таких моторов лучше использовать трансформаторный БП.

Хватит любого нестабилизированного источника питания. Лишь бы ток держал.
Ну, а напряжение никогда не будет лишним. Чем больше, тем лучше. Движок и 110 захавает и спасибо скажет.
И тут фишка, чем выше напряжение тем дороже драйвер.
Китайцы продают то что им выгодно. Они и хавно вам впарят лиш бы купили. ЕБЕЙ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!!
ASDFS
Была здесь где то заруба на тему питалова драйверов. Все стояли на своем, а я на автомобильных аккумуляторах ))). Набираешь стопочку и зарядников к ним такую же стопочку.

ЗЫ. Если чо - то я сам такое не делал, у меня обычные китайские импульсники.
vladgm
Буду собирать трансформаторный БП.
Делаю заказ на такие драйвера Leadshine AM882 по 150usd. Но в Киеве в наличие Leadshine M880A по 170usd. Может подскажите стоит ли ждать доставку и рисковать деньгами. Будет ли ощутима между ними разница.
Эти драйвера на 80 вольт. Я так понимаю что на выходе у БП должно быть напряжение порядка 75 вольт для таких драйверов.
AlexSpb
Не мучили бы все себе голову питанием так активно.
Возьмите меан-веловские источники и все.12,24,48в
Нужно 80в? -поставьте 2 48в последовательно.
ASDFS
Цитата(vladgm @ 12.4.2013, 10:25) *
Эти драйвера на 80 вольт. Я так понимаю что на выходе у БП должно быть напряжение порядка 75 вольт для таких драйверов.


Это очень маленький запас. Трансовый нестабилизированный источник имеет весьма большой разброс выходного напряжения. Если максимум драйвера 80В то номинал питания я бы не рискнул сделать выше 60В.
vladgm
Трансформатор закажу на 55в 1квт тероидальный. На выходе получится по расчетам 77в. Нагруженное напряжение думаю будет в пределах 60-70. Из того что удалось выяснить, правильный и емкий конденсатор решит проблемы и с пульсацией и с обратным эдс.
Стоимость такого БП получится около 100$. Импульсники доступные мне начинаются от 40$, это но-нейм 350ват 48в. Наверняка этого мало. Менвил от 70$. А если покупать то что нужно вольт на 60-70 то цена больше 100$ за один.
cdx1
Цитата
Трансформатор закажу на 55в 1квт тероидальный
Мощща rolleyes.gif
На вашем месте поставил бы перед трансом стабилизатор и устройство плавного пуска(схем полно в нете).По крайней мере теперь меня он спасает,а без него моему драйверу приснился капец ak.gif Какая суммарная емкость будет??
vladgm
Цитата(cdx1 @ 14.4.2013, 8:33) *
Мощща rolleyes.gif
На вашем месте поставил бы перед трансом стабилизатор и устройство плавного пуска(схем полно в нете).По крайней мере теперь меня он спасает,а без него моему драйверу приснился капец ak.gif Какая суммарная емкость будет??

Так эта мощща на три драйвера.
Я уже писал, на входе у меня стоит 8квт сервоприводной стабилизатор он напряжение подает с задержкой, но резкие скачки он все равно пропускает, от тяжелой сварки сходит сума, проводка на вводе слабенькая. Нужно что то ставить что режет резкие скачки. Было бы класно UPS, ведь в общей сложности станок потребляет не так уж и много электроэнергии, но как то не логично, в станке и управлении нет потребителей которым треболось бы 220в.(Ну кроме шпинделя)
Oxford
Цитата(vladgm @ 14.4.2013, 11:55) *
Трансформатор закажу на 55в 1квт тероидальный. На выходе получится по расчетам 77в. Нагруженное напряжение думаю будет в пределах 60-70. Из того что удалось выяснить, правильный и емкий конденсатор решит проблемы и с пульсацией и с обратным эдс.
Стоимость такого БП получится около 100$. Импульсники доступные мне начинаются от 40$, это но-нейм 350ват 48в. Наверняка этого мало. Менвил от 70$. А если покупать то что нужно вольт на 60-70 то цена больше 100$ за один.


Все отлично. Около 77V нормально. Там под нагрузкой чуток проседать будет, это фигня. Лепить ниче не надо дополнительно. Плюс у драйверов защита от превышения напряжения. не даст больше пропустить. И еще предохранитель поставьте на всякий пожарный от кз.

И советую лучше подождать AM882M.Если бабосы не жалко импульсники в топку.

С уважением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.