Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сложное Изделие...
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
defendor
Добрый день.Подскажите пожалуйста на сколько реально сделать это изделие на 4-х осевом станке с одновременным движением 3х осей и какой CAM пакет наиболее удобен для таких изделий,я работал в CAM WORKS,программа очень не плохая проблем с 3-х осевой обработкой не было.В данном случае меня интересует и черновая и чистовая 4-х осевая обработка.
Oxford
Delcam
defendor
Цитата(Oxford @ 22.3.2013, 12:12) *
Delcam

Спасибо,я так понимаю это PowerMILL,хотелось бы узнать как он воспринимает модели из SolidWorks?
Так же буду благодарен за другие варианты.
ukr-sasha
Цитата(defendor @ 22.3.2013, 11:40) *
Спасибо,я так понимаю это PowerMILL,хотелось бы узнать как он воспринимает модели из SolidWorks?
Так же буду благодарен за другие варианты.


Прекрасно воспринимает - напрямую открывает модели СолидВоркс. Только версия Повермилл должна быть более свежая чем Солидворкс.
defendor
Цитата(ukr-sasha @ 22.3.2013, 13:45) *
Прекрасно воспринимает - напрямую открывает модели СолидВоркс. Только версия Повермилл должна быть более свежая чем Солидворкс.

Спасибо,мне еще советовали Espirit,вот не знаю на чем остановиться.
MiRu1956
Simens NX
Oxford
Да NX тоже тема fly2.gif
defendor
Скажите,есть кто то на форуме кто юзает powermill?
ukr-sasha
А какие вопросы?
Постпроцессор? rolleyes.gif
defendor
Цитата(ukr-sasha @ 27.3.2013, 10:10) *
А какие вопросы?
Постпроцессор? rolleyes.gif

Да,меня интересует именно этот вопрос,там вроде один стандартный только есть,
я установил PostProcessor,но пока туда даже не заглядывал.
В частности интересует,что означают расширения opt,pmopt,pmoptz?
ukr-sasha
Цитата(defendor @ 27.3.2013, 8:21) *
Да,меня интересует именно этот вопрос,там вроде один стандартный только есть,
я установил PostProcessor,но пока туда даже не заглядывал.
В частности интересует,что означают расширения opt,pmopt,pmoptz?

Это расширения файлов постпроцессоров различных версий.
Почитайте здесь темы, найдете ответы на свои вопросы: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=40
defendor
Цитата(ukr-sasha @ 27.3.2013, 13:15) *
Это расширения файлов постпроцессоров различных версий.
Почитайте здесь темы, найдете ответы на свои вопросы: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=40

Спасибо,обязательно прочитаю.
MFS
QUOTE (defendor @ 22.3.2013, 9:45) *
Добрый день.Подскажите пожалуйста на сколько реально сделать это изделие на 4-х осевом станке с одновременным движением 3х осей и какой CAM пакет наиболее удобен для таких изделий,я работал в CAM WORKS,программа очень не плохая проблем с 3-х осевой обработкой не было.В данном случае меня интересует и черновая и чистовая 4-х осевая обработка.
Не уверен, что 3ех осей хватит, там, похоже есть перекрытие лопаток, если да, то понадобится 5-осевой.
QUOTE
Скажите,есть кто то на форуме кто юзает powermill?
Я юзаю.
defendor
Цитата(MFS @ 29.3.2013, 8:19) *
Не уверен, что 3ех осей хватит, там, похоже есть перекрытие лопаток, если да, то понадобится 5-осевой.Я юзаю.

Дело в том,что у меня нет финансовой возможности взять лицензию,подскажите пожалуйста,где можно скачать нормальный powermill
MFS
QUOTE (defendor @ 29.3.2013, 15:35) *
Дело в том,что у меня нет финансовой возможности взять лицензию,подскажите пожалуйста,где можно скачать нормальный powermill
Как и все остальное - на рутрекер орг.
defendor
Цитата(MFS @ 30.3.2013, 11:47) *
Как и все остальное - на рутрекер орг.

я скачал оттуда,скорее всего криво поставил,т.к. не могу постпроцессировать траектории,вылетает ошибка
MFS
QUOTE (defendor @ 30.3.2013, 14:24) *
я скачал оттуда,скорее всего криво поставил,т.к. не могу постпроцессировать траектории,вылетает ошибка
Какая? Пост мог не установиться, мог установиться криво. Могло не быть файла спецификации стойки. Надо писать много и исчерпывающе, а не ждать пока из вас вытянут подробности.
defendor
Цитата(MFS @ 1.4.2013, 10:10) *
Какая? Пост мог не установиться, мог установиться криво. Могло не быть файла спецификации стойки. Надо писать много и исчерпывающе, а не ждать пока из вас вытянут подробности.

Добрый день!Я попробую переустановить весь Делкамовский софт,и уже подробно отпишусь о проблемах,надеюсь проблема устранится,спасибо за помощь.
MFS
QUOTE (defendor @ 8.4.2013, 9:23) *
надеюсь проблема устранится,спасибо за помощь.
Сомневаюсь. Ну да дело ваше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.