Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ---Мебельное производство---
Все о станках с ЧПУ > Барахолка > Услуги
sanya757
Помогите скомпоновать производственную линию: форматно-раскроечный центр - кромкооблицовочный станок - сверлильно-присадочный станок - фрезер - вакумный пресс. Интересуют конкретные марки станков из этой цепочки, причем хотелось бы две конфигурации линии: с более менее доступным оборудованием, и с более дорогим(производство примерно в 350 кв.м, частные заказы, госзаказы среднего объема) Буду очень благодарен за помощь и любые советы которые сможете дать.


sanya757
прекратите плодить темы во всех разделах.
Модератор !
AlexSpb
350 кв.м
Смешной вопрос.
Я пол жизни в мебельном бизнесе провел и на 350м нормальное оборудование не ставят.
Одна форматка типа робланда 5Х8м занимает,про центр раскроечный вообще молчу,да и на этих площадях вы его и не загрузите.
sanya757
Цитата(AlexSpb @ 7.9.2008, 12:50) *
350 кв.м
Смешной вопрос.
Я пол жизни в мебельном бизнесе провел и на 350м нормальное оборудование не ставят.
Одна форматка типа робланда 5Х8м занимает,про центр раскроечный вообще молчу,да и на этих площадях вы его и не загрузите.

Я два месяца в мебельном производстве и видел производсвто где это все прекрасно умещаеться, там стоял раскроечник, фрезер вакумник кромочник и еще всякое мелкое оборудование, и склад плюс, ходить есть где
AlexSpb
Цитата
Я два месяца в мебельном производстве

я понял.
350м это не производство,а мастерская и Ровер за 85000евро никто туда ставить на будет.
sanya757
Цитата(AlexSpb @ 7.9.2008, 13:09) *
я понял.
350м это не производство,а мастерская и Ровер за 85000евро никто туда ставить на будет.

Нет конечно , вы что, 85000 это слишком дорого, я имел ввиду оборудование в пределах разумных цен, у нас не большое производство по площади, но заказы не маленькие получаються, поскольку поставляем мебель в поликлиники, санатории и тд, это кроме частных заказов, может вы можете посоветовать что то из оборудования, хотя бы из того в чем вы разбираетесь. Был бы очень признателен
AlexSpb
Ваш вопрос изначально некорректен т.к. ни о какой линии разговора быть не может.
К Хомагу обратитесь и линию они вам поставят. ag.gif
в вашем случае решение должен принимать человек не "2 месяца в мебельном производстве",а тот,кто
1 Может принимать решения.
2 знает номенклатуру изделий и технологические операции.
3 знает стратегию развития производства.
4 управляет бюджетом.
а услуга о которой вы просите называется инжиниринг
sanya757
Цитата(AlexSpb @ 7.9.2008, 13:24) *
Ваш вопрос изначально некорректен т.к. ни о какой линии разговора быть не может.
К Хомагу обратитесь и линию они вам поставят. ag.gif
в вашем случае решение должен принимать человек не "2 месяца в мебельном производстве",а тот,кто
1 Может принимать решения.
2 знает номенклатуру изделий и технологические операции.
3 знает стратегию развития производства.
4 управляет бюджетом.
а услуга о которой вы просите называется инжиниринг

ох как все сложно, мне просто нужны марки станков, которые вы например купили себе, ну тоесть неплохое оборудование, в диапазоне цен от 200.000-1.000.000. Вы мне можете помочь с этим или нет? Яже не прошу унижать меня или говорить о моей состоятельности.
AlexSpb
на ваш вопрос у меня нет ответа,он настолько общий что и не знаю.
Типа "сделайте мне красиво"
Пройдет время, и вы поймете что я был прав,а не унижал вас.
2cme
В который раз убеждаюсь в правильности утвержения "разумные довады никогда никого не обежданил"!!!

Цитата(sanya757 @ 7.9.2008, 7:06) *
Я два месяца в мебельном производстве и видел производсвто где это все прекрасно умещаеться, там стоял раскроечник, фрезер вакумник кромочник и еще всякое мелкое оборудование, и склад плюс, ходить есть где

Так собственно флаг вам в руки, берите бумажку карандаш и срисуйте названия всех девайсов..., но думаю енто смахивает на коммерческий шпионаж... Но поскольку в Ваши планы не входит комплекс работ по подготовки/настройке/пуске/сопровождения производства, то думаю для вас енто приемлемо. Да еще чуть не забыл, перемоните работников...
Такой ответ вы, sanya757, хотели услышать???
hellboy
про "сделай мне красиво" полностью согласен... чтобы уместить более-менее серьёзное производство на таких площадях надо быть либо производственным гением... либо совсем наоборот ag.gif .ну,а если серьёзно,то непонятны следующие вопросы:
1.выпускаемые изделия?
2.люди толковые есть?
3.и наконец самое главное:если не собираетесь брать хорошее оборудование,то КАК будете решать проблему с нехваткой площадей??????(два "Васи" с дрелями и верстаками занимают столько же места,сколько занял бы присадочно-фрезерный чпу...)
P.S.всё это из личного опыта.когда в конторе, где я работаю, набрали хорошего оборудования(раскройный центр,присадочно-фрезерный центр,2 больших кромочника и т.п.),случилось страшное!до переезда на новые площади(около 3000м.кв),пришлось работать на старых площадях(примерно 400м.кв.).шоу это продолжалось два месяца... изворачивались как могли... это при условии,что вакуумник стоял на отдельных площадях... до сих пор вспоминаю это как страшный сон ag.gif .
constantine
Цитата(sanya757 @ 7.9.2008, 8:28) *
ох как все сложно, мне просто нужны марки станков, которые вы например купили себе, ну тоесть неплохое оборудование, в диапазоне цен от 200.000-1.000.000. Вы мне можете помочь с этим или нет? Яже не прошу унижать меня или говорить о моей состоятельности.

я занимался мебелью 7 лет начинали с нуля (семейный бизнес) сверхбольших площадей до определенного обьема работ - не требуется.

какой примерно обьем производства (в квадратных метрах перерабатываемого ДСП в год), либо в количестве изделий.

сколько человек будет работать?

по поводу присадочных и Васей - есть некоторые хитрости позволяющие обойтись без серьезного оборудования, но приспособы по любому требуются.

если цеховое/малый бизнес - то помочь могу.
скайп есть? обсудим
Valery55
К Сане
Поищи KUPER, там восстановленное, если тебе это серьезно нужно. Качество хорошее. Куча всего, сам видел. Можно (нужно) торговаться.
Но в Германии.
Pavel
относительно недорогие относительно большие станки
http://www.artmak.ru/2P07.htm
2.5 *1.5* 0.15 м
290 т.р.

вакуумный пресс $13000
http://www.mmcomplect.com/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.