Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продам ручной фрезер Proxon
Все о станках с ЧПУ > Барахолка > Услуги
Евгений
Новый, состояние ужасное, не дорого.
AlexSpb
Может измерим биения и допуски,разберем и сделаем статью "Правда о ПРОКСОНЕ"?
Причем я не против Проксона,я против названия станочков -станками и против заявлений что это профессиональный инструмент.
Это недорогой хоббийный инструмент,причем многие модели лучше аналогов.
Евгений
Цитата(AlexSpb)
Может измерим биения и допуски,разберем и сделаем статью "Правда о ПРОКСОНЕ"?
Причем я не против Проксона,я против названия станочков -станками и против заявлений что это профессиональный инструмент.
Это недорогой хоббийный инструмент,причем многие модели лучше аналогов.


По моему мнению этот станочек предназначен для выпиливания разделочных досочек для кухни, или подставок для пиццы, как у него в мануале и нарисовано.
argusstar
Цитата(Евгений @ 20.12.2006, 19:06) *
Новый, состояние ужасное, не дорого.

станок уже продан?фото бы посмотреть да и цену узнать
_ad
QUOTE (Евгений @ 15.1.2007, 10:59) *
По моему мнению этот станочек предназначен для выпиливания разделочных досочек для кухни, или подставок для пиццы, как у него в мануале и нарисовано.

разделочные доски обычным ручным фрезером нормально делаются
а этот маленький для модельных и прочих мелких дел лучше подходит (кукольные разделочные доски))
при всех его недостатках это все-таки ручной фрезер а не бормашинка с платформой
кстати редкий образец проксона более-менее оправданный по цене-качеству когда стоил примерно 2,5 тышшы - новый купить проще чем чинить
кроме того у него вал как раз 8 мм влезает в цангу того же кресса)
Евгений
Цитата(_ad @ 29.12.2009, 3:03) *
разделочные доски обычным ручным фрезером нормально делаются
а этот маленький для модельных и прочих мелких дел лучше подходит (кукольные разделочные доски))
при всех его недостатках это все-таки ручной фрезер а не бормашинка с платформой
кстати редкий образец проксона более-менее оправданный по цене-качеству когда стоил примерно 2,5 тышшы - новый купить проще чем чинить
кроме того у него вал как раз 8 мм влезает в цангу того же кресса)

Фигня это а не фрезер. Валяется где то в мастерской в разобранном виде если не выкинули.
Тема была поднята с целью рассказать правду о проксоне. Я такое дерьмо никому не продам, дабы потом не говорили что я туфту втюхал!
_ad
QUOTE (Евгений @ 29.12.2009, 8:21) *
Фигня это а не фрезер. Валяется где то в мастерской в разобранном виде если не выкинули.
Тема была поднята с целью рассказать правду о проксоне. Я такое дерьмо никому не продам, дабы потом не говорили что я туфту втюхал!

ну если "правда о проксоне", тогда понятно
читал про неё, писал даже
в течение 4 лет даже использовал некоторые образцы так сказать в профессиональных целях, поэтому мнение есть)
и если тема будет развиваться, интересно было бы узнать не только о качестве в "цифрах" (потому как разоблачение маркетинговой туфты завсегда доставляет) но и о доступных в продаже альтернативах.

а отрезанный от фрезера вал с цанговым патроном приходилось использовать за неимением в продаже цанг для кресса
собственно и сейчас написал, потому, что кресс четвертый месяц динамит с цангами, вот и вспомнил
Евгений
Цитата(_ad @ 29.12.2009, 12:26) *
ну если "правда о проксоне", тогда понятно
читал про неё, писал даже
в течение 4 лет даже использовал некоторые образцы так сказать в профессиональных целях, поэтому мнение есть)
и если тема будет развиваться, интересно было бы узнать не только о качестве в "цифрах" (потому как разоблачение маркетинговой туфты завсегда доставляет) но и о доступных в продаже альтернативах.


Алексей на RC Design где то подробно с фотками и измерениями разбирал сей дырчик.
_ad
Да понятно, что большая часть - откровенное г-но, рекламное вранье и развод на бабки.
Интересуют альтернативы
В частности станочки на картинках
либо дешевле (раза в 2 как минимум) либо более высокого уровня
но с подобными размерами
может плохо искал..
cat157
Гаечные ключи у проксона совсем не плохие, как ни странно.
Ну а всё что называется станками, станками никак не является. Скорей это рабочие макеты станков в масштабе 1Х5 (1Х10) и соответственно возможностями 1х10. Полистирол ими обрабатывать можно. Дерево (желательно липу), тоже можно, но без излишних усилий. Металл же их убивает очень быстро.
Единственное их достоинство это миниатюрность. Аналогов таких размеров я не встречал.
Последнее, что я купил из проксона, это термоклеевой пистолетик. Через час курок сломался.
Евгений
Цитата(cat157 @ 30.12.2009, 1:11) *
Гаечные ключи у проксона совсем не плохие, как ни странно.


С этим никто не спорит, если не ошибаюсь они с ключей начинались
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.