Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постпроцессор Под Vcarve
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
viroff
Собственно, есть прога - Vcarve называется. Нужен постпроцессор под неё для Маджика - как их писать не знаю, да и боюсь напортачить чего-нить. Исходные данные: Положил стандартный поспроцессор для маджика - ругается на синтаксис. Выбрал поспроц из имеющихся (под матч) сохраняет - открыл, поглядел - много кругов (матчем открывал) и чуть-чуть нужного. Так вот, у кого есть, если не жалко - подарите - повторюсь, писать очень не хочется, но, если добрых и щедрых не будет - придётся поковыряться.


----


Нашел мануалину - разбираюсь, но, тяжко ;)
at90
Цитата(viroff @ 24.2.2013, 22:59) *
Собственно, есть прога - Vcarve называется. Нужен постпроцессор под неё для Маджика - как их писать не знаю, да и боюсь напортачить чего-нить. Исходные данные: Положил стандартный поспроцессор для маджика - ругается на синтаксис. Выбрал поспроц из имеющихся (под матч) сохраняет - открыл, поглядел - много кругов (матчем открывал) и чуть-чуть нужного. Так вот, у кого есть, если не жалко - подарите - повторюсь, писать очень не хочется, но, если добрых и щедрых не будет - придётся поковыряться.


----


Нашел мануалину - разбираюсь, но, тяжко ;)

Там есть Mach3mm или EMC2 mm
viroff
Цитата(at90 @ 25.2.2013, 16:50) *
Там есть Mach3mm или EMC2 mm

Там есть:

mach3 arcs mm
emc2 arcs mm

но и то и другое в матче выдают набор кривых :(
Сегодня пробовал переписывать постпроц - достаточно трудное занятие - пока результата не достиг.
AlexSpb
Там скорее всего дуги через J прописаны.
поставьте в маче галку IJ mode в general config и обнулите. посмотрите что отрисует.
viroff
Цитата(AlexSpb @ 25.2.2013, 22:12) *
Там скорее всего дуги через J прописаны.
поставьте в маче галку IJ mode в general config и обнулите. посмотрите что отрисует.

Да, действительно! Спасибо вам! В настройках установил "IJ Mode" в inc (я так понял это инкремент :) ) вместо Abs (absolute, я думаю).
Вобщем, тема раскрыта, тоесть, закрыта ;), спасибо создателю... станка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.