Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт Станка Mshak
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Arkadik39
Здравствуйте!У нас есть станок MSHAK с использованием в нем контроллера DELTA TAU.Проблема в работе с осью Y,а именно дрожание при движении и авария типа большого рассоглосования движения с показаниями энкодера-я так понимаю.При медленном движении на аварию не выходит ,но при быстрых скачках переходит в аварию.Двигатели линейные.При сравнении с другими осями X и Z ось Y кажется слабой(при нажатии выходит в аварию).По оси Y два двигателя соединены в параллель.Можете ли Вы помочь нам консультативно или приехать и отремонтировать?С уважением,Аркадий.
alexandr_st+
Вы бы профиль заполнили... Откуда Вы?
Конфиги надо смотреть. Лежат в папке Machine1 или ADV600 или ADV810. Трудно говорить, не зная, какой именно контроллер. При быстрых перемещениях превышается ошибка позиционирования, контроллер аварийно останавливается. Скорее всего дело в блоке управления двигателя. Хотя, может требуется дополнительная подстройка контроллера.
Arkadik39
Я в Подольске.Блок DELTA TAU с выходом на 4 оси.Конфиги пришлю в понедельник.А что,если поменять энкодеры и двигатели местами и проверить таким образом неисправность блока управления или движущихся частей-энкодеров и двигателей?
Arkadik39
Усилители находятся в блоке DELTA TAU.
alexandr_st+
Цитата(Arkadik39 @ 23.2.2013, 15:00) *
А что,если поменять энкодеры и двигатели местами и проверить таким образом неисправность блока управления или движущихся частей-энкодеров и двигателей?
попробовать можно, но скорее всего вам это ничего не даст. Концевики,возможно, тоже придется переподключать. Система не запустится, пока не пройдет Хоумы, а если сработает концевик, находящийся на другой оси, система не среагирует и просто сработает защита по программным лимитам. Но, опять же, сказать сложно, не видя механики и кинематики. Скорее всего нужно по очереди отключать оси и тестировать с одним двигателем, затем со следующим. Так, чтоб малой кровью, то можно немного увеличить параметр ошибки позиционирования, все-равно там точностные возможности запредельные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.