Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Режем потихоньку
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
Ande
Засос af.gif
Евгений
Цитата(Ande @ 21.8.2008, 13:25) *
Засос af.gif

Гыгы надо было ваще написать "засос от пылесоса"!

Вижу из оргстекла, а как насчет какойнить прозрачной резины или силикона ?
Ande
Полоски или щетки какие-нибудь хочу сделать,
правда пока не знаю что под это приспособить.
Kesha
Ande, расскажите, пожалуйста, как резали оргстекло (фреза, скорость вращения шпинделя, подача, СОЖ).
Men
Цитата(Kesha @ 16.9.2008, 7:20) *
Ande, расскажите, пожалуйста, как резали оргстекло (фреза, скорость вращения шпинделя, подача, СОЖ).


Больших оборотов не надо иначе плавится будет .
Kesha
Цитата(GUN @ 16.9.2008, 11:35) *
Больших оборотов не надо иначе плавится будет .

Это понятно, а можно точнее? Какая именно фреза, какая скорость подачи?
Men
Цитата(Kesha @ 20.9.2008, 17:32) *
Это понятно, а можно точнее? Какая именно фреза, какая скорость подачи?

Сам я оргстекло не резал но примерно сказать попробую .
Ну примерно на 8 мм фрезу при глубине фрезеровки 5 мм где то 1000 об и подача 100 - 200 мм в мин , а вообще методом тыка подбирают , когда начнешь фрезеровать сам все поймешь , но начинай с небольших оборотов и подач .
HaNTeR
ИМХО - от инструмента сильно зависит. по оргахе многозубые фрезы вообще не катят. если чуть подсевшая тоже жопа.
у меня получалось резать более менее сносно двузубой фрезой.
трехзубая уже плавит на тех же режимах. с четырехзубой вообще нераельно резать.
зато однозубая замечательно работает практически на всех режимах. правда пока не подсядет.
по этому пробуйте. подбор режимов зависит от ваших потребностей. от съемов, от диаметров фрез и тд и тп. оргаха кстати тоже разная бывает...

еще могу сказать что не нада пытаться вводить в зону резания какие то охлаждающие средства. ни воду ни керосин, ни воздух.. все это приводит к тому что в зоне резания оргаха плавится, наматывается на фрезу и уже на ней благополучно застывает... потом хрен отковыряешь.. ag.gif
Himik
а вот и неправда
распыление воды при резке однопёрой фрезой (диаметр 6 мм, обороты 20 000, подача 5 000 мм/мин, шаг по z 5 мм) улучшает получаемую поверхность (направление резания - встречное). распыление масла (Mobil vectra oil турбинное) улучшает качество реза ещё сильнее.
Ande
Цитата(Kesha @ 16.9.2008, 8:20) *
Ande, расскажите, пожалуйста, как резали оргстекло (фреза, скорость вращения шпинделя, подача, СОЖ).

Долго парился с оргстеклом (налипало, плавилось и т.д.), все оказалось просто - надо использовать не экструзионное, а литое оргстекло (ТОСП). Обороты примерно 10000, фреза двухзаходная, подача 300-400 мм/мин глубина 2мм.
Ande
Вот еще фотка
Фрезер не лез, пришлось снять крышку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.