Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема При Взаимоотношении С Арткамом
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение > ArtCam
adi_monter
Мужики, есть такая проблема. нужно сделать 2Д выборку на дереве, так что бы часть поверхности отгравировать а другую часть не трогать.
та красная часть мне не нужно, позже я собираюсь ее вырезать. не хочется тратить время на ту часть которая мне не нужна.
constantine
Цитата(adi_monter @ 15.1.2013, 6:51) *
Мужики, есть такая проблема. нужно сделать 2Д выборку на дереве, так что бы часть поверхности отгравировать а другую часть не трогать.
та красная часть мне не нужно, позже я собираюсь ее вырезать. не хочется тратить время на ту часть которая мне не нужна.

Сохраните файл в JPG формате пожалуйста.
adi_monter
Цитата(constantine @ 15.1.2013, 12:14) *
Сохраните файл в JPG формате пожалуйста.
AlexSpb
ограничьте зону обработки вектором и запустите обработку внутри него.
adi_monter
Цитата(AlexSpb @ 16.1.2013, 10:49) *
ограничьте зону обработки вектором и запустите обработку внутри него.

заранее прощу прощения за, как мне кажется, глупый вопрос. не могли бы Вы подсказать как ограничить зону обработки в АртКаме 8 про.? Ибо я только не давно начал этим заниматься. и Спасибо за Ваше выделенное время.
AlexSpb
нарисуйте или используйте имеющийся вектор в модели.
выберите его.
В уп выберите 3д обработку и задайте область обработки- выбранный вектор.
adi_monter
Цитата(AlexSpb @ 16.1.2013, 11:13) *
нарисуйте или используйте имеющийся вектор в модели.
выберите его.
В уп выберите 3д обработку и задайте область обработки- выбранный вектор.

окей, все получилось ура! ура!. след вопрос: как уменьшить созданный модель до произвольной величины? например до 15см в ширину. хочу вырезать в тестовом варианте.
AlexSpb
Потыркайте сами кнопки в меню.
Приличия ради.
adi_monter
Цитата(AlexSpb @ 17.1.2013, 14:06) *
Потыркайте сами кнопки в меню.
Приличия ради.

пробовал. нашел только как масштабировать по высоте.
а так мне пришлось масштабировать векторы и заново задавать рельеф.
adi_monter
Цитата(AlexSpb @ 17.1.2013, 14:06) *
Потыркайте сами кнопки в меню.
Приличия ради.

пробовал. нашел только как масштабировать по высоте.
а так мне пришлось масштабировать векторы и заново задавать рельеф.
adi_monter
Мужики, у меня опять какая то проблема. при работе станка фреза "упала" вниз. вначале все шло хорошо. позже при вырезании рельефа фреза вошла вниз, а подниматься не стала. а по пульту видно что она поднялась на 0 по Z. такое ощущение что рельсы прокручиваются. как это можно исправить??
adi_monter
Парни, еще раз прошу Вашей помощи, опять проблема с Арт камом. Как можно создать модель в виде ската. т.е подробнее в прикрепленном файле.
ifiks
Цитата(adi_monter @ 11.3.2013, 14:45) *
Парни, еще раз прошу Вашей помощи, опять проблема с Арт камом. Как можно создать модель в виде ската. т.е подробнее в прикрепленном файле.
Создаете прямоугольный вектор нужных размеров, два клика по вектору, в редакторе формы ставите высоту, и добавить. Получился параллелепипед, то бишь "брусок".
А теперь в "операциях с рельефом"-вырождение рельефа.Вот рис. и stl-можете задать любой размер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.