Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил Станок Yoocnc Cnc6040z-s80 (китай).
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
irtimid
Всем привет!

Пару дней назад купил станок YooCNC CNC6040Z-S80 (Китай). Сам я проживаю в Германии. Ждал чуть больше недели.

Хотел от Вас, уважаемый форумчане, услышать плюсы, минусы, советы про этот станок. Может у кого уже есть такой?

Вот пару фоток фотки от производителя, если кого заинтересует подробная часть станка - выставлю:


















Станок работает на УП - Mach3.
Модели пробую делать в ArtCAM PRO 8

Фрезы купил: для черновой - 3х3х20 (Ball Nose 3mm.) и для чистовой - 3х1х6 (Ball Nose 1mm.)

Пока все!


Если что не то или не так - я вас внимательно ;-)
constantine
Цитата(irtimid @ 13.1.2013, 15:18) *
Всем привет!

Пару дней назад купил станок YooCNC CNC6040Z-S80 (Китай). Сам я проживаю в Германии. Ждал чуть больше недели.

Если что не то или не так - я вас внимательно ;-)

Китайцы молодцы но станок сделали все равно говно.
Oxford
А что со станком не так?
constantine
Цитата(Oxford @ 14.1.2013, 10:56) *
А что со станком не так?

Рельсы Х - прикручены к основанию = большая рессора из алюминиевого стола и что там в основании. Лучше б они тогда не на опоре ставили, а использовали валы потолще.

Рельсы Y - все нормально но крепление переходной пластины в виде скрученной из относительно тонкого алюминия коробки - не комильфо.

Ось Z - большой вылет (считай рычаг) шпинделя при небольшой базе удлиненной шариковой втулки там используемой.
Лучше бы поставили переходную пластину на YZ - с одной стороны прикрутили втулки Y и ШВП, с другой стороны втулки Z -а саму ось Z - минимизировали до хомута шпинделя с запресованными в него валами Z.
Короче лучше бы перевернули Z, каретки на пластину, валы на шпиндель.

Стол - имеет продольные т-канавки что ухудшает его жесткость в поперечном направлении, плюс сложно протащить гайку через длинную забившуюся грязью канавку.
Гайку можно поставить только с одной стороны.

Молодцы - потому что на первый взгляд симпатишно и аккуратно собрано.
Анжела
Цитата(constantine @ 14.1.2013, 5:29) *
Китайцы молодцы но станок сделали все равно говно.

Не согласно с Вами.
Мы тоже производим станки с ЧПУ, и не мало продали в Россию, Украину и т.д. Наши клиенты очень довольны нашими станками.
Если не верите, посмотрите, это наш веб-сайт:http://www.omni-cnc.com/ru/Продукты/. Посмотрите.
ИЛЬЯИЛЬЯ

Цитата(constantine @ 13.1.2013, 22:29) *
Китайцы молодцы но станок сделали все равно говно.

Привет. я живу в г.Нижневартовске "РОССИЯ"
обслуживаю станок ЧПУлазерной обработки металла.
на нем готовлю перфарированные трубы для перфорации нефтяных скважин.
по выходным извращаюсь делаю ножи, сбрные мангалы, шампура, сборные игрушки......
ВОПРОС может есть информация/идея что можно ещё придумать/изготовить на таком станочке
жду ответов...............сам поделюсь тем что есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.