Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черновая И Чистовая
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
irtimid
Всем привет!

Народ, подскажите кто знает в чем дело!?

Модельку сделал в арткаме8 размером 120х110 (подкова) черновая на 3мм, чистовая на 1мм. Запустил в мач3. Черновая прошла хорошо, а вот чистовая не так как надо. Ушло на 3 мм. в право :-( - ПОЧЕМУ? после того как остановил станок, так как уже чистовая не так пошла... измерил линейкой, размер стал не 120х110, а 123х113мм. :-( после черновой станок остановился не по нулям, а X: -0.0031, Y: +0.0000, Z: +4.9969... думаю как раз Х это и есть те 3 мм. которые не совпали с чистовой.

и еще... рельеф не полный... сверло ходило по воздуду :-( - ПОЧЕМУ?


станок китай YooCNC 6040z + s80.

ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ, НАУЧИТЕ!!!

Это моя первая работа!
AlexSpb
Друзьям я обычно советую задавать второй вопрос,а первый пропустить.
т.к. он обычно никакой.
Это все траблы первых часов эксплуатации.
Потом до всего допрете сами и без вопросов.
запустите визуализацию обработки в каме и сравните с тем,что получилось.
Если и на визуализации что попало,то это вы напрограммировали.
Если там все ок,то траблы станка.
не торопитесь и все.
irtimid
Цитата(AlexSpb @ 12.1.2013, 23:24) *
Друзьям я обычно советую задавать второй вопрос,а первый пропустить.
т.к. он обычно никакой.
Это все траблы первых часов эксплуатации.
Потом до всего допрете сами и без вопросов.
запустите визуализацию обработки в каме и сравните с тем,что получилось.
Если и на визуализации что попало,то это вы напрограммировали.
Если там все ок,то траблы станка.
не торопитесь и все.


Я согласен с пропуском первого вопроса... но и в черновой не так все хорошо вышло :-( вот и задаю сразу два :-) про черновую и чистовую!

визуализацию запускал... но так как я новичек в этом деле, ничего не вижу :-( для меня все было хорошо :-)

КОНКРЕТНЕЕ если можно.

и спасибо за ответ, а то я думал форум мертвый :-)
AlexSpb
мертвый вопрос.
Вы искрометно создаете темы,в которые с большой долей вероятности не будут писать.
Если хотите ответа на вопрос,то дайте все данные для разумного ответа.
Кроме вас никто не видел вашу модель и уп.
кроме вас никто не видел что у вас получилось.
кроме вас никто не управлял вашим станком.
как можно вам ответить?
AlexSpb
Вот смотрите как прикольно:
Я вам пишу что мало данных для разумного ответа.
Вы находитесь на форуме, и логично что предоставите данные,раз вас интересует ответ.
Мой ответ вам в Дата Сегодня, 18:45
Но этого не происходит.
Вы влюбленно читаете свою тему Просмотр темы: Купил Станок Yoocnc Cnc6040z-s80 (китай).
Ну,и как?

Сегодня, 20:13
zosj
По опыту скажу для новичков- причин может быть оч много- самые очевидные-1 если нет концевиков и вы это прое...то прокручивается соеденительная муфта с шаговика. 2 мач3 должен стоять на чистой винде и должны быть отключены почти все службы кроме 8 шт какие ? посм если надо. Это влияет на пропуск шагов.Вот 2 причины-механическая и электронная.
zosj
Подскажите профи! какие самые ходовые конические,сферические круглые фрезы- для чистовой об...- 0.5 - 3мм - скорее не ходовые-? станок 600х400 рельеф не более 30мм- направление пано и рамки
zosj
Цитата(irtimid @ 13.1.2013, 1:47) *
Всем привет!

Народ, подскажите кто знает в чем дело!?

Модельку сделал в арткаме8 размером 120х110 (подкова) черновая на 3мм, чистовая на 1мм. Запустил в мач3. Черновая прошла хорошо, а вот чистовая не так как надо. Ушло на 3 мм. в право :-( - ПОЧЕМУ? после того как остановил станок, так как уже чистовая не так пошла... измерил линейкой, размер стал не 120х110, а 123х113мм. :-( после черновой станок остановился не по нулям, а X: -0.0031, Y: +0.0000, Z: +4.9969... думаю как раз Х это и есть те 3 мм. которые не совпали с чистовой.

и еще... рельеф не полный... сверло ходило по воздуду :-( - ПОЧЕМУ?


станок китай YooCNC 6040z + s80.

ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ, НАУЧИТЕ!!!

Это моя первая работа!

Это так бывает когда нет концевиков(при ударе муфта соеденяющая двмжок со станком проварачивается и эа 200 мм уходит на 3мм) или винда не пустая или даже во время работы ты из компа вытащишь флешку- то лпт дает комманду станку - пизд... куда хочешь )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.