Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lpt To Usb
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Электронные компоненты
Максиму
Добрый день, сделал я почти до конца свой чпу станочек ( кому интересно могу пару фоток скинуть), заказал с китая контроллер на 5 осей и 3 шд. Все вроде хорошо, но нет у меня на ноуте LPT порта, купил шнур-переходник, и ничего. Почитал мануал по Mach2 и понял, что работать он не будет, там прямо так и написанно. Прочитал множество форумов, но нигде не нашел решение этой проблемы. Вот собственно и вопрос, есть какие-нибудь программы, которые будут работать с этим переходником? Еще на одном форуме видел, что есть какой-то патч на Mach3, отчего он станет работать с этим переходником, но как я не искал, так и не нашел НИЧЕГО.
Может всем коллективом и удасться решить этот наболевший вопрос. Заранее благодарю
at90
Цитата(Максиму @ 8.1.2013, 22:16) *
Добрый день, сделал я почти до конца свой чпу станочек ( кому интересно могу пару фоток скинуть), заказал с китая контроллер на 5 осей и 3 шд. Все вроде хорошо, но нет у меня на ноуте LPT порта, купил шнур-переходник, и ничего. Почитал мануал по Mach2 и понял, что работать он не будет, там прямо так и написанно. Прочитал множество форумов, но нигде не нашел решение этой проблемы. Вот собственно и вопрос, есть какие-нибудь программы, которые будут работать с этим переходником? Еще на одном форуме видел, что есть какой-то патч на Mach3, отчего он станет работать с этим переходником, но как я не искал, так и не нашел НИЧЕГО.
Может всем коллективом и удасться решить этот наболевший вопрос. Заранее благодарю

Со шнурком не будет работать. Это только для принтеров.
Максиму
Цитата(at90 @ 8.1.2013, 21:46) *
Со шнурком не будет работать. Это только для принтеров.

Это я уже не раз читал, но неужели нельзя никак перепрошить?
constantine
Цитата(Максиму @ 8.1.2013, 18:49) *
Это я уже не раз читал, но неужели нельзя никак перепрошить?

Нет - нельзя.
Нужен контроллер - то что вы взяли у китайцев - драйвер.
Контроллеры - PlanetCNC, либо я пользуюсь KFlop от Dynomotion.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.