Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор Реле.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Электронные компоненты
cdx1
Проектирую линейный БП с задержкой включения высокого.Но что использовать в качестве коммутатора?Электромагнитное реле думаю залипнет быстро.С твердотельными не сталкивался ,но характеристики радуют особенно кратковременный ток.
Кто что может сказать про твердотельные,есть ли смысл их использования при коммутации индуктивных нагрузок?
z_m_s
Цитата(cdx1 @ 13.12.2012, 22:14) *
Проектирую линейный БП с задержкой включения высокого.Но что использовать в качестве коммутатора?Электромагнитное реле думаю залипнет быстро.С твердотельными не сталкивался ,но характеристики радуют особенно кратковременный ток.
Кто что может сказать про твердотельные,есть ли смысл их использования при коммутации индуктивных нагрузок?


То что вы написали это по сути оптосиммисторы.Так-что почитайте про симмисторы, найдите эквивалентную схему ваших реле.
Если делаете задержку, то я предполагаю что это для драйвера на тошибовских микрухах. Там ток не большой. Реле хватит, а от искрения мсожно добавить в параллель контактов цепочку искрогасящую.
cdx1
Драйвера на L297+IR2104+IRFZ44.Искрит очень нехило blink.gif
4 драйвера на один БП в качестве фильтра конд.батарея 40000мкф.
Тож думал о искрогашении,но как то wink.gif
cdx1
Что то ничего путевого по искрогасительным цепям не нашел.Вот есть у меня реле что справа.Тогда между 2 и 5 ногой RC?Или не так?
roy
Обычно применяют тиристоры ( в инверторах сварочных есть плавный пуск , там и смотри схему.)
cdx1
По поводу твердотельных понятно.
А вот как цепочку присобачить к реле,не могу понять wacko.gif
cdx1
Короче заказал себе вот такого монстрикаhttp://www.ebay.com/itm/181034152082;jsessionid=80DA95BD1EFE995AEA419F3614310902?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D181034152082%26_rdc%3D1 .Ампеража думаю хватит с головой)))) fly2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.