Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление Советских Станков
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Сотрудничество.Совместные проекты.
technic557
Здравствуйте, господа хорошие!
Прошу совета по такому вопросу: имеется 3 станка, отрезной 1П426ДФ3 (стойка 2С42-65, привода болгарские), сверлильный 2Р135Ф2 (стойка 2П32-3), обрабатывающий центр МС 032 (стойка и привода FANUC). Электрика и электроника в подразобранном состоянии, механика (в том числе и движки) практически в целости. Возможно (и нужно) ли сейчас восстановить это хозяйство (т.е. реально ли найти документацию, запчасти и т.д.), или возможно состыковать имеющуюся механику с чем-то более современным? В свое время (в 80-е – начале 90-х годов, откуда родом и эти станки) я занимался пуско-наладкой и ремонтом подобного оборудования, но уже почти 20 лет не в теме. Что посоветуете?
guhl
имеет смысл если для них есть работа или покупатель, а так наверное лучше продать в том состоянии в каком есть.
с документацией и запчастями особых проблем быть не должно, т. к. велика страна моя родная
а сами Вы откуда? напишите в личку, пообщаемся
я сам занимаюсь ремонтом, модернизацией станков с ЧПУ, хорошо знаком со старыми Фануками
technic557
Спасибо за ответ, попозже постучусь в л.с., сейчас на бегу. Я сам из Владимира.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.