Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совет По Сборке Бп
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Электронные компоненты
mexanic
Всем привет,в ваших рядах новичек.Хочу посоветоватся.Все уже есть для БП чпу ,только спаять дамперы осталось.Хотел узнать правильно будет если 4 дампера поставить на каждый канал или одного на все хватит?
Рекомендуют еще защиту от КЗ, но в схемотехнике не розбираюсь wacko.gif .Может кто то посоветовать какую схему использовать и где ее ставить до дампера или после.
Спасибо всем кто откликнется!!!
dmq
В таком блоке питания защита от КЗ - предохранитель.
mexanic
ого,оперативно)))))Знаю есть схемы электронных предохранителей,они не подойдут??
Oxford
Зачем?
mexanic
Цитата
Зачем?
Не знаю,думал так лучше будет.Так значит обыкновенный предохранитель и все,а дамперов сколько?
Oxford
Да одного хватит дампера.
mexanic
Один наверное не получится,какой транзистор 20 Ампер выдержит,по схеме там на 6А разчитано.
А предохранитель до или после дампера??
Извените за глупые вопросы,но сам механик по этому в электронике дуб rolleyes.gif
Oxford
Драйвера импульсная нагрузка. Нормально все будет от одного.
Еще перед дампером лучше вообще убрать конденсаторы, для лучшей реакции. И установить их после.
mexanic
То есть транзисторы будут включатся кратковременно и им не страшны скачки?
Еще вопрос по предохранителю,где его ставить?И не буде ли большой просадки напряжения на дампере?
Oxford
Предохранитель надо ставить на выходе блока питания. Чтобы в любой части схемы после предохранителя где бы не закоротили, предохранитель разорвет цепь питания так как будет превышен ток на который рассчитан предохранитель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.