Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автозамена Инструмента В По Syntec Ez4
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
gandash
Здраствуйте купили станок ПО Syntec EZ4, работал на таком станке только без магазина интрументов, у меня такая проблема, при выполнения задачи первой фрезой Т1 все нормально вырезает, и при автозамене(когда он должен заменит на Т2 или другое) инструмента идет в сторону инструментов, щетку поднимает и выдает ошибку, не знаю может из-за того что аппарат новый, надо какие то координаты надо задать где инструменты стоят? и для чего в памяти у него файл MDI BLOCK по моему он как-то связан с заменой инструмента.
constantine
QUOTE (gandash @ 24.8.2012, 12:23) *
Здраствуйте купили станок ПО Syntec EZ4, работал на таком станке только без магазина интрументов, у меня такая проблема, при выполнения задачи первой фрезой Т1 все нормально вырезает, и при автозамене(когда он должен заменит на Т2 или другое) инструмента идет в сторону инструментов, щетку поднимает и выдает ошибку, не знаю может из-за того что аппарат новый, надо какие то координаты надо задать где инструменты стоят? и для чего в памяти у него файл MDI BLOCK по моему он как-то связан с заменой инструмента.

Связываться с техподдержкой, разбираться с ними вместе.
Сюда - скрины, фотографии, мануал.
gandash
Цитата(constantine @ 24.8.2012, 15:59) *
Связываться с техподдержкой, разбираться с ними вместе.
Сюда - скрины, фотографии, мануал.

до техподержки дозвонится не можем... вот фотки и мануал
constantine
QUOTE (gandash @ 24.8.2012, 13:19) *
до техподержки дозвонится не можем... вот фотки и мануал

Я бы проверял чтобы он ехал куда надо (полагаю там стоит оптический датчик определяющий если в поле зрения захват (видимо этот клип найф - это как раз он и есть) и если станок не попадает - то выдавал ошибку
Проверьте едет ли он к захвату или куда-то рядом
Проверьте Homing
проверьте правильно ли прикручен магазин

Мануал - не правильный, там практически ничего про tool changes нет.
gandash
Цитата(constantine @ 24.8.2012, 16:34) *
Я бы проверял чтобы он ехал куда надо (полагаю там стоит оптический датчик определяющий если в поле зрения захват (видимо этот клип найф - это как раз он и есть) и если станок не попадает - то выдавал ошибку
Проверьте едет ли он к захвату или куда-то рядом
Проверьте Homing
проверьте правильно ли прикручен магазин

Мануал - не правильный, там практически ничего про tool changes нет.

оптического датчика там нет, в одном из китайских сайтов показывали что типа надо подвести шпиндель к клип найфу и показатели XYZ надо записать где-то... там с далеко снято и не так чутко видно, и монитор фрезера был другой модели Сайнтека наверное скорей всего 900ый
gandash
оказывается проблема в датчике щетки при перевозке он отошел с места по этому фрезер не получал сигнал о поднятии щетки, все заработал нормально, только появилась другая проблема почти через один видает ошибку при смене -NO TOOL(только при освобождение инструмента), а иногда освобождается, поднимается и сменяет нормально без ошибок
constantine
QUOTE (gandash @ 27.8.2012, 5:38) *
оказывается проблема в датчике щетки при перевозке он отошел с места по этому фрезер не получал сигнал о поднятии щетки, все заработал нормально, только появилась другая проблема почти через один видает ошибку при смене -NO TOOL(только при освобождение инструмента), а иногда освобождается, поднимается и сменяет нормально без ошибок

Проверять как он детектирует наличие инструмента, проверять провода и этот датчик.
gandash
Цитата(constantine @ 27.8.2012, 23:18) *
Проверять как он детектирует наличие инструмента, проверять провода и этот датчик.

этот датчик дает сигнал только об поднятии щетки..... и при нем была ошибка другая, а датчик инструмента наверное в самом шпинделе так ка ошибку дает при сжатия инструмента в шпиндель, или он расчеты берет от времени на доли секунды при прикосновение и сжатие инструмента в шпиндель... не знаю может быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.