Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Направляющие
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Механические компоненты
Димыч
Здравствуйте! Занимаюсь построением своего первого фрезера с чпу. Хочу использовать шток амортизаторов. Вот только смущает, а не деформировались ли они? Использовал ли кто...
ukr-sasha
Я пытался. Из 5 штук ни одного ровного.
Димыч
А поверял детище "отечественного автопрома"?
В подвале лежать стойки макферсон именитого бренда.
ukr-sasha
Нет, от иномарок. Правда я б/у разбирал.
roy
Да не подойдет от амортизаторов ,
проще купить готовый вал на 16 мм и линейный подшипники к нему. Сейчас все доступно.
И нечего крохоборить.
Димыч
Спасибо за ответы. Нашел знакомых в авиапромишлености, буду заказывать. Где можно посмотреть требования к напрявляющим валам. Смотрел несколько спавочников но ничего толком... С размерами определился 1000х25, а вот шереховатость и процес закалки проблема...
constantine
QUOTE (Димыч @ 14.8.2012, 6:55) *
Спасибо за ответы. Нашел знакомых в авиапромишлености, буду заказывать. Где можно посмотреть требования к напрявляющим валам. Смотрел несколько спавочников но ничего толком... С размерами определился 1000х25, а вот шереховатость и процес закалки проблема...

Не изобретайте велосипед - обычные штоки от гидроцилиндров, покупаются не в авиапромышленности - а там где используется гидравлика.
Шероховатость не важна, точность тоже (если будете использовать шариковые втулки а именно их и нужно использовать в домашнем ЧПУ).
Закалка - ТВЧ - 40 единиц либо использовать хромированные.
Втулки стоят - баксов сто на все оси, штоки - еще примерно столько же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.