Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто знает в чем проблема: при смене направления движения, тоесть например при фрезеровке окружности в точке изгиба получаеться ступенька в 1 мм
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
sanya757
Кто знает в чем проблема: при смене направления движения, тоесть например при фрезеровке окружности в точке изгиба получаеться ступенька в 1 мм
constantine
Цитата(sanya757 @ 14.7.2008, 17:36) *
Кто знает в чем проблема: при смене направления движения, тоесть например при фрезеровке окружности в точке изгиба получаеться ступенька в 1 мм

ступенька где?
люфт может быть?
sanya757
вот например рисую обычный круг, как вектор, запускаю станок и он мне в 4-х точках(строго в 0, 90, 180, 270 градусов) делает смещениена 1 мм примерно, тоесть фреза не проходит плавно круг а она немного застревает в этих 4-х точках и смещаеться на 1 мм к центру, и делает дальше плавно дугу, доходит до следующей точки и опять так же
Евгений
Цитата(sanya757 @ 16.7.2008, 18:02) *
вот например рисую обычный круг, как вектор, запускаю станок и он мне в 4-х точках(строго в 0, 90, 180, 270 градусов) делает смещениена 1 мм примерно, тоесть фреза не проходит плавно круг а она немного застревает в этих 4-х точках и смещаеться на 1 мм к центру, и делает дальше плавно дугу, доходит до следующей точки и опять так же

В чем рисуешь то?
Сбрось исходник программки
valerij
Цитата(sanya757 @ 16.7.2008, 14:02) *
вот например рисую обычный круг, как вектор, запускаю станок и он мне в 4-х точках(строго в 0, 90, 180, 270 градусов) делает смещениена 1 мм примерно, тоесть фреза не проходит плавно круг а она немного застревает в этих 4-х точках и смещаеться на 1 мм к центру, и делает дальше плавно дугу, доходит до следующей точки и опять так же

Обратите внимание на индикацию перемещений.
Если в момент смещения на 1мм индикация считает,
то это скорее всего програмная ошибка, а если не считает,
то возможно, что корректора люфтов забиты на 1мм больше,
чем надо.
sanya757
Цитата(valerij @ 18.7.2008, 15:50) *
Обратите внимание на индикацию перемещений.
Если в момент смещения на 1мм индикация считает,
то это скорее всего програмная ошибка, а если не считает,
то возможно, что корректора люфтов забиты на 1мм больше,
чем надо.

да я по координатам смотрел во время работы, этот скачок отображаеться на пульте, такое впечатление что где то в самом станке в драйвере что то не дает ему полавно переместиться в этих точках.
Продовцам звонили, хотели что бы они нам дали диск с драйверами на станок, а они говорят что в станке нет драйверов, что все управялеться с помощью Cam проги))) это же бред помоему? в самом пульте стоит версия ZRCN 5614, это как я понимаю и есть версия драйверов на станке, да? как можно переустоновить эти дрова, и можно ли покапаться в их настройках()
valerij
Впечатление такое, что у вас проход по окружности описан четырьмя кадрами и
конечная точка первого кадра не совпадает с начальной точкой второго и т.д.
Думаю,что нужно искать ошибку в программе.
WIKTOR
Цитата(sanya757 @ 18.7.2008, 21:29) *
да я по координатам смотрел во время работы, этот скачок отображаеться на пульте, такое впечатление что где то в самом станке в драйвере что то не дает ему полавно переместиться в этих точках.
Продовцам звонили, хотели что бы они нам дали диск с драйверами на станок, а они говорят что в станке нет драйверов, что все управялеться с помощью Cam проги))) это же бред помоему? в самом пульте стоит версия ZRCN 5614, это как я понимаю и есть версия драйверов на станке, да? как можно переустоновить эти дрова, и можно ли покапаться в их настройках()

А ТЫ КОРРЕКЦИЮ ОТМЕНЯЕШЬ ПРИ СМЕНЕ ДВИЖЕНИЯ? g42 g41 ag.gif
sergafan
доброго время суток, я еще не профи я только учусь, но хотел бы добавить. есть такая команда при которой фреза при повороте приостанавливается на углу и едет дальше , при этом получаются ступенька, такая команда хорошо когда фреза это делает внутри получается чистый угол, но снаружи это не хорошо эту команду надо отключить, тогда фреза двигается при поворотах без остановки и нет никаких ступенек , такое тоже может быть ab.gif это моя точка зрения , может это и не так rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.