Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Частота На Индикаторе Частотника Innovert
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Шпиндели
Бродяга
Есть шпиндель 1,5 кВт 400 Гц. К нему куплен частотник INNOVERT IMD152U21B. Мануал на русском тут: http://www.prst.ru/docs/innovert/innovert-IMD.pdf Вроде все настроил правильно, а включать боюсь. Дело в том, что на индикаторе частотника, при вращении потенциометром, частота отображается не 100-400 Гц, а 0-400 Гц. Я в настройках везде указывал нижнюю частоту 100, а верхнюю 400 Гц. Почему так происходит не понимаю. Несколько раз перепроверил настройки, ошибок нет. Логично предположить, что диапазон частот на индикаторе должен сдвинуться в соответствии с настройками, но такого не происходит. Как на частотниках других производителей частота отображается, может я зря паникую?
svetkovrein
Цитата(Бродяга @ 19.7.2012, 19:40) *
Есть шпиндель 1,5 кВт 400 Гц. К нему куплен частотник INNOVERT IMD152U21B. Мануал на русском тут: http://www.prst.ru/docs/innovert/innovert-IMD.pdf Вроде все настроил правильно, а включать боюсь. Дело в том, что на индикаторе частотника, при вращении потенциометром, частота отображается не 100-400 Гц, а 0-400 Гц. Я в настройках везде указывал нижнюю частоту 100, а верхнюю 400 Гц. Почему так происходит не понимаю. Несколько раз перепроверил настройки, ошибок нет. Логично предположить, что диапазон частот на индикаторе должен сдвинуться в соответствии с настройками, но такого не происходит. Как на частотниках других производителей частота отображается, может я зря паникую?

А что вас смущает?Нажмите кнопку пуск без шпинделя затем ввод экран.там вы увидите реальную частоту. Н0000 частота которую вы установили минимальной будет отображаться при нулевом положении регулятора
Бродяга
Так значит пока пуск не нажать, частота все равно с ноля индецироваться будет? Ok, завтра попробую.
svetkovrein
Цитата(Бродяга @ 20.7.2012, 1:08) *
Так значит пока пуск не нажать, частота все равно с ноля индецироваться будет? Ok, завтра попробую.

нет просто на первом индикаторе показывается так сказать частота частотника в общем, а на втором индикаторе уже реальная установленная вами от минимального порога
третий параметр покажет вам фактический ток потребления
svetkovrein
Цитата(Бродяга @ 20.7.2012, 1:08) *
Так значит пока пуск не нажать, частота все равно с ноля индецироваться будет? Ok, завтра попробую.

почитайте стр 45 инструкции

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.