Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cnc-magic И Лазер
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
GOoD.mgn
Всем привет,
Прошу помощи, советов и любой полезной информации.

Являюсь обладателем станка CNC-Magic A3 Power.
хочу резать фанеру 4мм по контуру, столкнулся с проблемами подбора и замены фрез, необходимости проходить траекторию 2 раза, с необходимостью шкурить края из-за образования ворсинок.
Посмотрел видео как всё это шоколадно делается с помощью лазера и заинтересовался

основные вопросы такие:

1) какая мощность лазера достаточная для резки 4мм фанеры ну и может с запасом до 6-8мм на максимальной скорости (точно даже не знаю, порядка 1000мм/мин?)
2) насколько сложно будет заставить его работать вместе с CNC-Magic?
3) есть ли какие-то стандартные готовые проверенные решения, конкретные сайты, производители?

Поиском не нашел, если есть похожие ветки дайте пожалуйста ссылку.
constantine
QUOTE (GOoD.mgn @ 11.7.2012, 16:22) *
Всем привет,
Прошу помощи, советов и любой полезной информации.

Являюсь обладателем станка CNC-Magic A3 Power.
хочу резать фанеру 4мм по контуру, столкнулся с проблемами подбора и замены фрез, необходимости проходить траекторию 2 раза, с необходимостью шкурить края из-за образования ворсинок.
Посмотрел видео как всё это шоколадно делается с помощью лазера и заинтересовался

основные вопросы такие:

1) какая мощность лазера достаточная для резки 4мм фанеры ну и может с запасом до 6-8мм на максимальной скорости (точно даже не знаю, порядка 1000мм/мин?)
2) насколько сложно будет заставить его работать вместе с CNC-Magic?
3) есть ли какие-то стандартные готовые проверенные решения, конкретные сайты, производители?

Поиском не нашел, если есть похожие ветки дайте пожалуйста ссылку.

Лазер нужен от 60 ватт, лучше 80-100.
Также гонять его надо на 60-80% так как иначе резко уменьшается ресурс.
Работать с CNC-Magic - можно без проблем - просто не дорезать какие либо детали и оставлять их в "рамке" по окончанию работ - отламывать.
AlexSpb
Цитата
хочу резать фанеру 4мм по контуру, столкнулся с проблемами подбора и замены фрез, необходимости проходить траекторию 2 раза, с необходимостью шкурить края из-за образования ворсинок.

Для такой задачи все проще: возьмите ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ фрезу и правильно закрепите деталь.
И будете резать на 800-1500 мм за раз и почти без ворса.
Без танцев с лазером и обугливания,поддона с отсосом и дымом..
GOoD.mgn
Да, почитал форумов, посмотрел цены немного вник и понял, что с лазерами тоже хлопот хватает, если еще не больше)

Подскажите пожалуйста, что есть правильная "человеческая" фреза для такой задачи?

Я резал такими:
http://gravman.ru/tools_1_7.htm
http://gravman.ru/tools_1_8.htm

с диаметром 1мм у них длина рабочая не больше 4мм, поэтому приходилось резать за 2 раза
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.