Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираем Токарно-фрезерный Чпу
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Механические компоненты
Ekklesiast
Поместил матерьял в одну тему, думаю стоит ее организовать отдельно.

Решили мы с товарищем сделать токарно-фрезерный ЧПУ. Будет работать в режиме как обычного токарного станка (деталь просто с определенной скоростью вращается), так и в режиме фрейзерного станка обрабатывающего детали вокруг (т.е. поворотная ось). Оба режима естественно под управлением контроллера с ЧПУ. Итак первый шаг был сделан с покупкой заводской станины токарно-копировального станка (пантографа). Вот его фото из рекламного проспекта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Данный станок производит Болгария (для обшего понятия о ком разговор).Максимальные размеры обрабатываемых деталей 600 мм диаметр и 1300 мм длина
А это уже реальные фото станка, но уже со снятыми копировальными приспособами, которые нам не нужны.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Двигатель привода тоже был снят так как он асинхронный, а мы будем управлять вращением заготовки при помощи серводвигателя мощностью 1,8 кВт 3000 об/мин номинальный крутащий момент 6 Н.м максимальный 18 н.м что позволит, в начеле писал,управлять в режиме шаг-направление так и обычное вращение. Вот фото с местом его дислокации rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Затащили мы эту станину на второй этаж (вес у него около 500 кг) установили на шпильки, которыми отрегулировали его по уровню, а затем залили небольшие площадки под основаниями бетоном. На второй сверху реальной фото обе площадки видны. Следующим шагом изготавливаем плоскость под ось Y ну и соответственно Z, Х у нас ось вращения. Для этого Покупаем два двутавра длиной 2 м каждый вот они внизу лежат:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее изготавливаем из стали толщиной 20 мм опорные элементы для двутавров, всего их будет три штуки, собственно вот и они:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
третий еще не успели прогрунтовать.
На них прикрутили болтами промежуточные пластины и к промежуточным пластинам приварили два двутавра. Вероятно спросите зачем промежуточные пластины да еще и прикручивать к опорным, ответ следующий:
1 для возможности подгонки оси Y относительно оси станка
2 свареный между собой двутавр снимется и поедет на завод для фрезеровки в нем каналов под направляющие, что обеспечит их паралельность в плоскостях.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На них вы имеете возможность видеть две рельсовые направляющие калибр 20, приводную рейкуи шестерню которую будет вращать через редуктор 1:5 серводвигатель с номинальным крутящим моментом 2 Н.м максимальным 6 Н.м. 3000 об. мин. что даст скорость перемещения по оси Y около 1 м.с.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перемещение по оси Z будет осуществлять шаговый двигетель через редуктор 1:3 и ШВП 20 шаг 10 мм ниже фото самого вала и подшипников для него:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шпиндель используем 3 кВт с цангой ER-20 24000 об. мин. Вроде пока все будут новости напишу, возникнут вопросы у вас пишите вы rolleyes.gif. Всем удачи в станкостроении.
С уважением Александр
Ekklesiast
Цитата(Ekklesiast @ 30.6.2012, 23:41) *
Поместил матерьял в одну тему, думаю стоит ее организовать отдельно.

Решили мы с товарищем сделать токарно-фрезерный ЧПУ. Будет работать в режиме как обычного токарного станка (деталь просто с определенной скоростью вращается), так и в режиме фрейзерного станка обрабатывающего детали вокруг (т.е. поворотная ось). Оба режима естественно под управлением контроллера с ЧПУ. Итак первый шаг был сделан с покупкой заводской станины токарно-копировального станка (пантографа). Вот его фото из рекламного проспекта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Данный станок производит Болгария (для обшего понятия о ком разговор).Максимальные размеры обрабатываемых деталей 600 мм диаметр и 1300 мм длина
А это уже реальные фото станка, но уже со снятыми копировальными приспособами, которые нам не нужны.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Двигатель привода тоже был снят так как он асинхронный, а мы будем управлять вращением заготовки при помощи серводвигателя мощностью 1,8 кВт 3000 об/мин номинальный крутащий момент 6 Н.м максимальный 18 н.м что позволит, в начеле писал,управлять в режиме шаг-направление так и обычное вращение. Вот фото с местом его дислокации rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Затащили мы эту станину на второй этаж (вес у него около 500 кг) установили на шпильки, которыми отрегулировали его по уровню, а затем залили небольшие площадки под основаниями бетоном. На второй сверху реальной фото обе площадки видны. Следующим шагом изготавливаем плоскость под ось Y ну и соответственно Z, Х у нас ось вращения. Для этого Покупаем два двутавра длиной 2 м каждый вот они внизу лежат:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее изготавливаем из стали толщиной 20 мм опорные элементы для двутавров, всего их будет три штуки, собственно вот и они:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
третий еще не успели прогрунтовать.
На них прикрутили болтами промежуточные пластины и к промежуточным пластинам приварили два двутавра. Вероятно спросите зачем промежуточные пластины да еще и прикручивать к опорным, ответ следующий:
1 для возможности подгонки оси Y относительно оси станка
2 свареный между собой двутавр снимется и поедет на завод для фрезеровки в нем каналов под направляющие, что обеспечит их паралельность в плоскостях.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На них вы имеете возможность видеть две рельсовые направляющие калибр 20, приводную рейкуи шестерню которую будет вращать через редуктор 1:5 серводвигатель с номинальным крутящим моментом 2 Н.м максимальным 6 Н.м. 3000 об. мин. что даст скорость перемещения по оси Y около 1 м.с.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перемещение по оси Z будет осуществлять шаговый двигетель через редуктор 1:3 и ШВП 20 шаг 10 мм ниже фото самого вала и подшипников для него:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шпиндель используем 3 кВт с цангой ER-20 24000 об. мин. Вроде пока все будут новости напишу, возникнут вопросы у вас пишите вы rolleyes.gif. Всем удачи в станкостроении.
С уважением Александр


Вот наконец приехал сервопривод на Y b и шаговик с редуктором на Z
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ekklesiast
Вот уже и шпиндель на 3.2 кВт к станку приехал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Скоро ожидаю ивертор к нему ну и остальную мелочевку
Ekklesiast
Итак пока рама для осей фрезеруется на заводе, прибыл инвертор к шпинделю. Скоро буду запускать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
constantine
QUOTE (Ekklesiast @ 30.7.2012, 20:08) *
Итак пока рама для осей фрезеруется на заводе, прибыл инвертор к шпинделю. Скоро буду запускать

Вопрос появился, а почему используются двутавры, а не допустим прямоугольного сечения трубы с наваренной под фрезеровку полосой?
Второй - в целом какая компоновка, эскиз есть? - интересно.
Ekklesiast
Цитата(constantine @ 31.7.2012, 10:43) *
Вопрос появился, а почему используются двутавры, а не допустим прямоугольного сечения трубы с наваренной под фрезеровку полосой?
Второй - в целом какая компоновка, эскиз есть? - интересно.


Раньше я использовал трубы прямоугольного сечения, но есть некоторые проблеммы в пользовании ими:
1) Труб большого калибра (скажем 400Х150 или 400Х200 с толщиной стенки минимм 10 мм) у нас в Молдавии попросту нет. Приходилось собирать из труб меньшего калибра это очень трудоемкое занятие как по времени так и по требованиям к подготовке деталей.
2) При сварке квадрата 20Х20 (такой использовался) в этом станке http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act...ost&id=9050 раму неизбежно ведет, причем в одной только ей известном направлениии. Это в свою очередь проблеммы при фрезеровании плоскости под направляющие. Скажем так в данной конструкции все это победилось, но второй шаг на эти-же грабли наступать не хочется.

Решение применять двутавр выплыло само собой. Делать станину станка из крупных деталей проще чем играться с мелочевкой. Крупные двутавры у нас есть их часто в строительстве применяют. Их основание толстое, можно фрезеровать паз под направляющую прями в них. Кстати вот рама на заводе только из под станка, там более менее все видно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Наваривание деталей для направляющей рельсы отсутствует и все связанные с ней проблеммы описанные выше тоже. При первом методе фрезеровка показала разбежность порядка 3-4 мм, а это много.При втором разницы просто не видно, она где-то науровне десяток миллиметров.

Эскиз обязательно набросаю но там в принципе все просто, рама это ось X. По рельсам оси X перемещается основание оси Z т.е. шпиндель ну а ось Y у меня вращательная.
Unstoppable
2 Ekklesiast:
Идея с двутаврами отличная! Правда непонятны две вещи:
1. Какой двутавр использовали?
2. Как обеспечили диагональную жёсткость?

Зараннее спасибо!
Ekklesiast
Цитата(Unstoppable @ 17.8.2012, 10:05) *
2 Ekklesiast:
Идея с двутаврами отличная! Правда непонятны две вещи:
1. Какой двутавр использовали?
2. Как обеспечили диагональную жёсткость?

Зараннее спасибо!


Добрый день Unstoppable!
Двутавр размера 100*80 (они бывают разные подобрать можете под свои нужды), а жесткость конструкции обеспечивали поперечными ребрами жесткости этого достаточно. При более высоких требованиях можно поперек вваривать тот-же двутавр плюс косынки
AlexSpb
не обижайтесь,но крайне не технологичное и непродуманное решение.
масса металла,деталей с сомнительным результатом.
Нужно думать не только как вы будете точить и фрезеровать по аналогии с ручками,а и куда пыль летит,как ее собирать,как минимизировать кол-во деталей и т.п.
положите станину станка на бок и консольно сделайте на ней фрезер.
Работы гораздо меньше,а рез-т лучше.
Ekklesiast
Цитата(AlexSpb @ 18.8.2012, 0:12) *
не обижайтесь,но крайне не технологичное и непродуманное решение.
масса металла,деталей с сомнительным результатом.
Нужно думать не только как вы будете точить и фрезеровать по аналогии с ручками,а и куда пыль летит,как ее собирать,как минимизировать кол-во деталей и т.п.
положите станину станка на бок и консольно сделайте на ней фрезер.
Работы гораздо меньше,а рез-т лучше.


На критику не обижаюсь rolleyes.gif . Цели сделать высокотехнологичное оборудование не ставилось сроки и возможности не позволяют. Но вы правы, а это дело будущего!
constantine
QUOTE (Ekklesiast @ 18.8.2012, 17:46) *
На критику не обижаюсь rolleyes.gif . Цели сделать высокотехнологичное оборудование не ставилось сроки и возможности не позволяют. Но вы правы, а это дело будущего!

Технологичность — это одна из комплексных характеристик технического устройства (изделие, устройство, прибор, аппарат), которая выражает удобство его производства, ремонтопригодность и эксплуатационные качества.
Технологичность
Ekklesiast
Цитата(constantine @ 18.8.2012, 22:38) *
Технологичность — это одна из комплексных характеристик технического устройства (изделие, устройство, прибор, аппарат), которая выражает удобство его производства, ремонтопригодность и эксплуатационные качества.
Технологичность



Сила действия равна силе противодействия, техзадание = -технологичность
constantine
QUOTE (Ekklesiast @ 19.8.2012, 12:47) *
Сила действия равна силе противодействия, техзадание = -технологичность

Как говорит мой дедушка - старайся делать хорошо, плохо - оно само получится.
Ну да ладно, а то мы в лирику ударились.
Я кстати тоже токарный на ЧПУ перевожу :)
Ekklesiast
Цитата(constantine @ 19.8.2012, 21:15) *
Как говорит мой дедушка - старайся делать хорошо, плохо - оно само получится.
Ну да ладно, а то мы в лирику ударились.
Я кстати тоже токарный на ЧПУ перевожу :)


Я не против критики, просто получается ситуация что человек считает будто проанализировал положение вещей лучше чем я котрый не один день потратил на то чтобы выйти на самые лучшие решения для данной конкретной ситуации. Я то не в обиде, в конечном счете у каждого есть свое мнение, но как говорится "Цыплят по осени считают". ЕСть цель и я к ней иду, хорошее беру но в любом случае всем спасибо за какое-то ни было участие
AlexSpb
Цитата
Я не против критики, просто получается ситуация что человек считает будто проанализировал положение вещей лучше чем я котрый не один день потратил на то чтобы выйти на самые лучшие решения для данной конкретной ситуации. Я то не в обиде, в конечном счете у каждого есть свое мнение, но как говорится "Цыплят по осени считают". ЕСть цель и я к ней иду, хорошее беру но в любом случае всем спасибо за какое-то ни было участие

Я считаю не просто так,с пивком у монитора.
В свое время,когда собирался токарно- фрезерный делать-перелопатил массу вариантов компоновки и решений.
И поверьте,опыта у меня достаточно.
Если вы задумаетесь почему токарники с чпу скомпонованы не как ручники,то поймете о чем я.
надеюсь дисковой фрезой токарить будете?
Ekklesiast
Цитата(AlexSpb @ 19.8.2012, 22:34) *
Я считаю не просто так,с пивком у монитора.
В свое время,когда собирался токарно- фрезерный делать-перелопатил массу вариантов компоновки и решений.
И поверьте,опыта у меня достаточно.
Если вы задумаетесь почему токарники с чпу скомпонованы не как ручники,то поймете о чем я.
надеюсь дисковой фрезой токарить будете?


Алекс, простите за возможную некоторую некорректность. Мы с товарищем очень много вариантов пересмотрели, хотели сохранить размеры рабочего поля и в то же время создать жесткую основу. В заводской станине только в определенных местах можно крепить дополнительную раму (другие области очень тонкие), обработка будет вестись как обычными резцами ( обработка тел вращения) так и фрезами для четырехсторонней обработки. Планирую полностью переходить на станкостроение, приобрести соответствующее оборудование ну и там конечно бес технологичности никуда. Так что в целом вы правы
constantine
QUOTE (Ekklesiast @ 19.8.2012, 21:04) *
В заводской станине только в определенных местах можно крепить дополнительную раму (другие области очень тонкие), обработка будет вестись как обычными резцами ( обработка тел вращения) так и фрезами для четырехсторонней обработки.

Саш - надо было использовать эту станину, повернуть или не поворачивать ее на 90градусов - дело десятое.

Не меняя кинематики и ничего не поворачивая - можно сделать так:
Берем и меняем поперечную подачу удлиняя ее (она превращается в "ось Z")
На нее ставим вертикальную ось и добавляем консоль с шпинделем ездящим вверх вниз (она же ось Y)
Шпиндель располагается горизонтально сзади.

С противоположной шпинделю стороны можно добавлять другие необходимые инструменты, резцы, дисковые и прочие фрезы.

В итоге у вас передняя бабка токарного станка остается единым целым с станиной и родными направляющими, не страдает жесткость ничего не будет петь.
нет необходимости покупать второй комплект рельс.
На удлиненную поперечную подачу можно поставить линейный магазин с инструментом для всех необходимых обработок.
Если же еще и станину повернуть на 90 градусов то можно добиться чтоб и на направляющие стружка не летела.


В данном конкретном случае и с учетом того как это собрали вы - проще новую переднюю бабку сделать и к швеллерам присоединить, а токарный собрать обратно в кучу и продать за ненадобностью.

Как-то так.
Ekklesiast
Цитата(constantine @ 20.8.2012, 0:21) *
Саш - надо было использовать эту станину, повернуть или не поворачивать ее на 90градусов - дело десятое.

Не меняя кинематики и ничего не поворачивая - можно сделать так:
Берем и меняем поперечную подачу удлиняя ее (она превращается в "ось Z")
На нее ставим вертикальную ось и добавляем консоль с шпинделем ездящим вверх вниз (она же ось Y)
Шпиндель располагается горизонтально сзади.

С противоположной шпинделю стороны можно добавлять другие необходимые инструменты, резцы, дисковые и прочие фрезы.

В итоге у вас передняя бабка токарного станка остается единым целым с станиной и родными направляющими, не страдает жесткость ничего не будет петь.
нет необходимости покупать второй комплект рельс.
На удлиненную поперечную подачу можно поставить линейный магазин с инструментом для всех необходимых обработок.
Если же еще и станину повернуть на 90 градусов то можно добиться чтоб и на направляющие стружка не летела.


В данном конкретном случае и с учетом того как это собрали вы - проще новую переднюю бабку сделать и к швеллерам присоединить, а токарный собрать обратно в кучу и продать за ненадобностью.

Как-то так.


Чего то я не вполне понял что и как наверное поздно. Завтра разберемся с этим, а вот неплохо хоть как то кинематику набросать ручкой мне было бы проще. А так спасибо
constantine
QUOTE (Ekklesiast @ 19.8.2012, 22:56) *
Чего то я не вполне понял что и как наверное поздно. Завтра разберемся с этим, а вот неплохо хоть как то кинематику набросать ручкой мне было бы проще. А так спасибо

Вечером приду - набросаю
Ekklesiast
Цитата(constantine @ 20.8.2012, 11:31) *
Вечером приду - набросаю


Спасибо Константин!
constantine
QUOTE (Ekklesiast @ 20.8.2012, 19:48) *
Спасибо Константин!

Что-то такого плана.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rusrezina
Как там станок ? Доделали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.