Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роликовые Рельсы, Где Их Берут ?
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Производители и продавцы комплектующих
An32768
Привет.
Я новенький, собственно и зарегистрировался, чтоб спросить.
Почему на EBAY одни шариковые рельсы, а где роликовые ? Смотрел RUE от INA , SRG от THK, 18... от Rexroth, RA от NSK . Буквально одна рельса с двумя каретками INA, и немножко рельсов Rexroth без кареток ak.gif . В других производителях не шарю.
Это такой дефицит, или я неправильно ищу ? Если их надо не на Ибее искать, то где ?
Нужно для фрезерного станка три комплекта, 25..35 габарита, самый длинный комплект около 550 мм.

С уважением, Андрей.
Alllex
Вот такие
at90
Цитата(Alllex @ 19.6.2012, 16:49) *
Вот такие

Это лажовые.

Автор имел в виду такие.
Alllex
Я в том посте забыл знак вопроса поставить.
Роликовые, по определению тогда дороже будут стоить...
at90
вот еще.
http://www.pmi-amt.com/products/amt_msr.htm

Можно тут запрос сделать.
http://syk.tw/eng_index.asp
Alllex
Тут вот от IKO
An32768
Спасибо за ответы, парни.
Цитата(at90 @ 19.6.2012, 20:59) *
Это лажовые.
Автор имел в виду такие.

Да, вы правы, именно такие.

Цитата(Alllex @ 19.6.2012, 21:29) *
Роликовые, по определению тогда дороже будут стоить...

Вот, ключевой момент, хотелось бы где то увидеть конкретно - такая-то рельса стоит столько-то, такая - столько.
А то я обращался к нашим белорусским представителям Хивина, так на вопрос про стоимость рельсов RG, когда узнали что я физлицо, ответили, что мне лучше и не знать biggrin.gif .
Что то мне подсказывает, что с доставкой по почте ничего кроме Ибея не светит.

А что за фирма PMI, никогда не слышал.
alexandr_st+
Цитата(An32768 @ 20.6.2012, 1:02) *
Спасибо за ответы, парни.

Да, вы правы, именно такие.

......Что то мне подсказывает, что с доставкой по почте ничего кроме Ибея не светит.
На Чипмейкеровской барахолке такие рельсы INA проскакивали не так давно. Если чего, то можно попробовать вразнобой скомплектовать - рельсы отдельно, каретки отдельно, так возможно даже и проще будет, но придется очень скурпулезно прошерстить весь ибей. Под что конкретно надо? С роликами есть еще варианты, Вот, кстати, первые попавшиеся http://www.ebay.com/itm/SCHNEEBERGER-MR-45...=item3f1888b004 , рельсы знатные, но пересылка их выйдет недешево. Здесь такие в жизни не купить даже за сверхдорого, если б не текущие расходы, то забрал бы их без разговоров..


Гершен
В Акетоне посмотрите http://www.aketon.ru/products_rollerguide.html
Они с физиками работают, высылают транспортной компанией...
Гершен
Цитата(An32768 @ 20.6.2012, 3:02) *
А что за фирма PMI, никогда не слышал.

PMI, кстати, это Тайвань, причем очень качественный. Получше HIWINа будет (судя по аккуратности сборки кареток и качеству рельс, мое мнение)
Alllex
Цитата(An32768 @ 20.6.2012, 3:02) *
Вот, ключевой момент, хотелось бы где то увидеть конкретно - такая-то рельса стоит столько-то, такая - столько.
А то я обращался к нашим белорусским представителям Хивина, так на вопрос про стоимость рельсов RG, когда узнали что я физлицо, ответили, что мне лучше и не знать biggrin.gif .

))) А меня вычислили сразу- Вы что то построить задумали? Их вопрос. И посоветовали искать китайское, а thk и..., озвучили в десятки тыр примерно
An32768
Alexandr_st , действительно шикарные рельсы, аж облизнулся как кот, жалко отправляют только в США и Канаду.
Я про SCHNEEBERGER не знал, спасибо.
Строю фрезерный по металлу, не роутер, с небольшим рабочим полем, ластохвосты не рассматриваю, в самом крайнем случае шариковые рельсы 25...35 габарита с преднатягом минимум 0.08С .

Цитата(Гершен @ 20.6.2012, 8:43) *
PMI, кстати, это Тайвань, причем очень качественный. Получше HIWINа будет (судя по аккуратности сборки кареток и качеству рельс, мое мнение)

Спасибо, буду знать.

Вот хорошая вещь - форум, можно узнать что то новое, на доступном языке.
Покурю ещё Ибей, по этим производителям.

Кстати, в Акетоне этот SCHNEEBERGER походу есть, но они ж только по России отправляют, а я живу в РБ.

PKM
Цитата(An32768 @ 20.6.2012, 14:50) *
Строю фрезерный по металлу, не роутер, с небольшим рабочим полем, ластохвосты не рассматриваю, в самом крайнем случае шариковые рельсы 25...35 габарита с преднатягом минимум 0.08С .

Понимаю стремление к совершенству, но на первый взгляд роликовые избыточны для любительского проекта. Неужели все остальное настолько жесткое, что шариковых 35мм не хватит? Нужно обрабатывать закаленную сталь?
An32768
PKM, думал роликовыми увеличить не столько жёсткость, сколько долговечность на ударных нагрузках. Жёсткости хватит и у шариковых ... пока они новые. Но на фрезеровке они очень скоро перестанут быть новыми. Что тогда станет с жёсткостью - мне неведомо ... пока wink.gif .
Видимо к этому и приду в итоге. Один комплект шариковых уже взял - THK HSR25LR2SSC1+520LP-II . Новый в упаковке. Аш жалко фрезеровкой гробить ab.gif .
PKM
Цитата(An32768 @ 21.6.2012, 13:47) *
PKM, думал роликовыми увеличить не столько жёсткость, сколько долговечность на ударных нагрузках. Жёсткости хватит и у шариковых ... пока они новые. Но на фрезеровке они очень скоро перестанут быть новыми. Что тогда станет с жёсткостью - мне неведомо ... пока wink.gif

Есть же допустимые нагрузки, расчетная долговечность... не должны они так быстро угробиться. А угробятся - поменять на новые.
Судя по озвученной информации, комплект роликовых по стоимости равен как минимум трем комплектам обычных. Вряд ли станок столько проработает biggrin.gif

Цитата
Видимо к этому и приду в итоге. Один комплект шариковых уже взял - THK HSR25LR2SSC1+520LP-II . Новый в упаковке. Аш жалко фрезеровкой гробить ab.gif

Если на станке будут зарабатываться деньги - это всего лишь накладные расходы ;)
An32768
Цитата(PKM @ 21.6.2012, 14:22) *
..... Вряд ли станок столько проработает biggrin.gif


Вот спасибо biggrin.gif .
PKM
Я имел в виду - устареет морально, или же отпадет надобность в нем :)
alexandr_st+
Если есть возможность поставить роликовые, то ставьте, кашу маслом не испортишь... Спектр работ расширится. Недаром роликовые на координатно расточные станки ставят. Мне когда на ибее 35е INA подвернулись, я ни минуты не колебался, жаль что в деньгах некоторое ограничение было, часть станка пришлось на шариковые IKO ставить, но в перспективе обязательно заменю
Nikomas
Я когда эту красоту увидел ох как жалел что взял свои TBR25. Тем более стоили они тогда около 600уёв без стоимости доставки до материка и т.д. Вы представьте только - 65ый типоразмер. ai.gif Там шары в несколько см диаметре. ag.gif Сносу такому станку век не будет.
alexandr_st+
Цитата(Nikomas @ 1.8.2012, 23:58) *
Я когда эту красоту увидел ох как жалел что взял свои TBR25...... Вы представьте только - 65ый типоразмер. ai.gif Там шары в несколько см диаметре. ag.gif Сносу такому станку век не будет.

Ну вы батенька гурман, однако... :))) Я свою 45ю рельсу 900мм длинной с двумя каретками с трудом двумя руками подымаю, а от ваших 65х и пол треснет.. Сносу-то не будет, но и привод нужен ого! Мои с преднатягом видимо (маркировки нет), и каждая каретка едет только с двух рук. В одной руке силенок маловато ее катать :) А когда все четыре в сборе, то хорошенько пукнуть надо сперва. Роликовые 35е тоже будь здоров, какие тугие. На станке 6 кареток установлено, так надо ногой хорошенько в стену упереться, прежде чем подвижку толкать. Правда через ШВП все идет гораздо легче, крути себе муфту одной рукой. Но все-равно, серву меньше 800-1000вт смысла ставить нет, сдохнет.
Гершен
Вот это люди строят...
Вы на таких станках танк в сборе обрабатываете?
Я на 25-ом Хивине сделал фрезер 1,5х1,5 - так запас ого-го. И по жесткости и по несущей способности. Всё равно всё зависит от жесткости станины...
Nikomas
Так под 65ые рельсы даже и станины не надо biggrin.gif С кареткой 90мм в высоту и 170мм в ширь. 22,5кг на погонный метр рельсы весу. Сама же каретка 10,7кг. Такие рельсы на узкоколейку бросать можно biggrin.gif
PrivilegeDV
Цитата(An32768 @ 19.6.2012, 3:16) *
Привет.
Я новенький, собственно и зарегистрировался, чтоб спросить.
Почему на EBAY одни шариковые рельсы, а где роликовые ? Смотрел RUE от INA , SRG от THK, 18... от Rexroth, RA от NSK . Буквально одна рельса с двумя каретками INA, и немножко рельсов Rexroth без кареток ak.gif . В других производителях не шарю.
Это такой дефицит, или я неправильно ищу ? Если их надо не на Ибее искать, то где ?
Нужно для фрезерного станка три комплекта, 25..35 габарита, самый длинный комплект около 550 мм.

С уважением, Андрей.

Какие именно требуются?Производитель какой?Требования к качеству и срокам.В Волжском есть компания конвейер сервис- там всегда в наличии есть основные размеры INA(германия).И рельсы и каретки и цилиндрические направляющие.Режут в размер и комплектуют заглушками и болтами по DIN в течении одного дня.Если THK японские- с ними посложнее-сроки от 2 недель.Это в Самаре есть в инженерном центре. Хивин это в Москве, но он как то не интересен.Если какя инфа нужна-инструкции по монтажу, еще какая инфа пиши-посмотрю, что есть
ELC
Цитата(An32768 @ 20.6.2012, 3:02) *
Спасибо за ответы, парни.

Да, вы правы, именно такие.


Вот, ключевой момент, хотелось бы где то увидеть конкретно - такая-то рельса стоит столько-то, такая - столько.
А то я обращался к нашим белорусским представителям Хивина, так на вопрос про стоимость рельсов RG, когда узнали что я физлицо, ответили, что мне лучше и не знать biggrin.gif .
Что то мне подсказывает, что с доставкой по почте ничего кроме Ибея не светит.

А что за фирма PMI, никогда не слышал.

Напишите данные по рельсе или напишите мейл-вышлю опросной лист.Надо помочь с расчетом нагрузок, подбором узла?Рельсу крепите только болтами изготовленными по DIN.Если стандартный тип рельсы, каретки и преднатяг-изготовление и упаковка занимает один час.Отправка Деловыми линиями и прочими способами доставки.Оплата через перечисление через Сбербанк или другой банк которые может перечисление сделать на счет компании.Производитель рельс и кареток INA это Германия.Что касается других производителей -отгружать будем то только если мы будем уверены, что продукция этого бренда обеспечит требуемые Вами показатели и не будет в дальнейшем нареканий в наш адрес из за неправильного подбора бренда.
irasolnce
Собирался устроиться на работу, прошел два собеседования, но потом случайно узнал, что позвонили мне на предприятие и тут наговорили про меня что-то..иж бы я не уходил.
Законно ли получать такие вот «рекомендации» и является ли это рекомендациями?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.