Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы С Настройкой Под Мach3
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
DMA
Ребят, может кто сталкивался помогите, плиз.

До недавнего времени считал что настройка компа под МАЧ, это лишнее. У самого 2 станка нормально работали без оптимизации системы. Но вот прикупил домой станочек и соответственно собрал под него компьютер, а работать оно не хочет нормально... :(
В общем дело было так:
Ну, я как обычно, накатил винду, накатил МАЧ, ничего лишнего не ставил. Все заработало. НО! На больших и средних программах в конце, буквально на последних кадрах появились глюки: натыкается на "невидимое препятствие" и пропускает шаги... (причем кадры именно последние, было несколько раз, станок нехило терял координату, но заготовку не портил [т.к. конец программы])
После переустаноки винды, ее оптимизации и установки программы имею те же пропуски шагов, но сразу на первых кадрах программы!
Что бы это могло быть? И как с этим бороться?
kingart
Есть уверенность в том,что программа написана правильно?
Инструмент стандартный и правильно установлен?
DMA
Да, с программой и со всем прочим все нормально.

После некоторых эксперементов выяснилось, что если из рекомендации по оптимизации компа под мач выкинуть пункт №2 (отдать приоритет процессорного времени фоновым процессам), глюки вначале программы исчезают, сейчас буду тестировать на глюки в последних кадрах...
kingart
Тоесть хочешь сказать если поставить железо помощнее,то глюки сами пропадут? Я так понял у тебя фрезер?

DMA
Цитата(kingart @ 5.5.2012, 15:25) *
Тоесть хочешь сказать если поставить железо помощнее,то глюки сами пропадут? Я так понял у тебя фрезер?


Да, мне именно это в голову тоже пришло. Но с другой стороны Атом 1.8 не такой уж и древний процессор, что странно. Да, у меня фрезер.
Dirk Diggler
Цитата(DMA @ 1.5.2012, 22:17) *
Что бы это могло быть? И как с этим бороться?

Это LPT, со всеми вытекающими.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.