Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где Найти Чпу?
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
chat_007
Здравствуйте.
Существуют ли платы под PC с поддержкой АСИ (автоматической смены инструмента)?
- где купить?
- сколько стоит?
- кто сможет наладить?

с уважением.
X-Slider
Встречный вопрос ( для того что бы понять как объяснить ) - а насколько Вы владеете понятиями о ЧПУ и какая стоит задача в итоге?
chat_007
Цитата(X-Slider @ 10.4.2012, 14:13) *
Встречный вопрос ( для того что бы понять как объяснить ) - а насколько Вы владеете понятиями о ЧПУ и какая стоит задача в итоге?

Знания очень поверхностные, задача заменить шпиндель с ручной сменой инструмента на автоматическую.
chat_007
Цитата(X-Slider @ 10.4.2012, 14:13) *
Встречный вопрос ( для того что бы понять как объяснить ) - а насколько Вы владеете понятиями о ЧПУ и какая стоит задача в итоге?

Знания очень поверхностные, задача заменить шпиндель с ручной сменой инструмента на автоматическую.
alexandr_st+
Любой PLC, либо же бортовая программа станочной автоматики
chat_007
Господа, кто может приехать со своей системой и все запустить?
Для нормальной работы станка вроде все есть, кроме ЧПУ.
alexandr_st+
Цитата
вроде все есть, кроме ЧПУ.


в каком смысле? от чего запускать вообще станок планировали? Что за шпиндель, какая смена стоит, датчики? Это же вам прежде всего надо

chat_007
Цитата(alexandr_st @ 10.4.2012, 15:23) *
в каком смысле? от чего запускать вообще станок планировали? Что за шпиндель, какая смена стоит, датчики? Это же вам прежде всего надо

Станок готовый, нормально работает, стоит ручная смена инструмента, нужно поставить автоматическую.
Нужно:
- установить шпиндель HSD ES919 NC 7.5KW ISO30 24000rpm 4P инвертор уже настроен
- подключить пневматику (все тоже есть)
- заменить систему ЧПУ
- сделать датчик вылета инструмента
- установить конусодержатели (тоже на пневматике)

Может еще что-то нужно...
alexandr_st+
Цитата
заменить систему ЧПУ


Что стоит в данный момент, на что заменить? Ну это вроде как вам надо или клещами вытягивать

chat_007
Цитата(alexandr_st @ 10.4.2012, 16:27) *
Что стоит в данный момент, на что заменить? Ну это вроде как вам надо или клещами вытягивать

Я просто в этом мало разбираюсь, поэтому не знаю что писать...
Сейчас стоит ADTECH 4240, нужно поставить нормальную систему (желательно под Windows), чтоб поддерживало АСИ.
alexandr_st+
Цитата(chat_007 @ 10.4.2012, 15:34) *
Я просто в этом мало разбираюсь, поэтому не знаю что писать...
Сейчас стоит ADTECH 4240, нужно поставить нормальную систему (желательно под Windows), чтоб поддерживало АСИ.


У вас стоит нормальная. и все в ней уже есть, только цепляй, программируй и пользуйся


http://www.adtech.ir/download/cnc/XT200612...240_English.pdf

по документу страница 20
даже ориентация шпинделя есть
chat_007
Как в ней сделать датчик вылета инструмента? Мне на этот вопрос даже производители не смогли ответить, где он программируется.
Вы готовы настроить эту систему?
Мануал отличается от реальности.
X-Slider
А территориально Вы где находитесь? (город)
alexandr_st+
Цитата
где он программируется.
Вы готовы настроить эту систему?


Для начал надо сесть, убить пару дней чтоб дотошно рзобраться , а затем и ответы появятся. У вас есть пару дней свободных, которые вы готовы убить ради спорта? У меня нет даже пары часов. Второй момент - где станок ваш?

chat_007
Цитата(alexandr_st @ 10.4.2012, 17:18) *
Для начал надо сесть, убить пару дней чтоб дотошно рзобраться , а затем и ответы появятся. У вас есть пару дней свободных, которые вы готовы убить ради спорта? У меня нет даже пары часов. Второй момент - где станок ваш?

В Москве, Вы готовы прилететь на наладку?
alexandr_st+
Цитата(chat_007 @ 10.4.2012, 16:26) *
В Москве, Вы готовы прилететь на наладку?


Увы...


лучше вам кого-то поближе поискать

chat_007
Цитата(alexandr_st @ 10.4.2012, 17:52) *
Увы...


лучше вам кого-то поближе поискать


Может посоветуйте, я совсем новичок, может кто из знакомых? Или по форуму?
alexandr_st+
Глянул мануал побыстрому. Там для шпинделя есть отдельные меню настроек. Думаю, вы сможете осилить подключение самостоятельно. В настройках есть входы-выходы, которые при срабатывании подсвечиваются. Например, для того, чтобы запустить разжим инструмента, надо подать воздух - открыть электромагнитный клапан. Скоре всего он цепляется через реле, которое уже установлно в блоке ЧПУ, либо же должно быть у вас отдельно. Цепляем реле например на Out26, к нему клапан, в ЧПУ активируем нужный пин, параллельно пишем на бумажку чего куда. Только вначале нужно записать для себя определенную последовательность действий: подать воздух на клапан такой-то (открытие), подать на клапан другой (закрыть) если стоят датчики открытия-закрытия, то надо добавить условия , они есть в описании, типа IF - WILE, ит.д. Не все так страшно, как кажется. Перед тем как начать, создайте резервную копию системы обязательно. Кстати, настройки для датчика длинны инструмента там тоже есть. Возможно есть к этой системе виндовский настроечный софт, тогда задача вообще упрощается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.